Войти
Айгуль
37 лет Химки, Россия
На сайте с 24.01.2012, последнее посещение — 7 часов назад
Добавить заметку
244
записи
58
друзей
66
подписчиков
Вчера и сегодня

Вчера Тим уснул в восемь вечера, в десять проснулся с ужасным задыхающимся кашлем, его вырвало, съеденным молочком, носик заложило (прозрачные вязкие сопельки), температура 38.1.. С перепугу вызвали скорую, приехала через 10-15 минут, мы уже собрали вещи, готовые ехать в больницу... Температура поднялась до 38.5 за эти 10-15 минут... его вырвало второй раз(( кашель... сопли-слюни затекают, дышать тяжело((

Диагноз острое респираторное заболевание.. в больницу не увезли.. послушали, посмотрели, сказали наблюдать..

Сегодня приходила педиатр (не наш, наша в отпуске) так понравилась эта женщина.. антибиотики пока не дала, сказала подождем дня 2-3, посмотрим...

Лечение, виферон, амбробене раствор, в носик капельки, калгель..

Сегодня такая же высокая температура, единственный плюс, в пять вечера дала сироп нурофен, и температура сейчас в 00,20 - 37.3..

Заболели :-(
Сыночек проснулся сегодня утром с температурой 37.8, после обеда она стала 38.5, поставили свечку Цефекон, пришла дежурная педиатр, сказала, дыхание чистое, но горло красное-красное... и зубы, снова сразу четыре штуки воспалились, один моляр прям уже пальцем под десной чувствуется.. температуру сбили, но не надолго :-( в шесть снова 38.5, снова свечку поставили... сбили до 37,8.. из клинических проявлений, кашель редкий, и все... слюнками давится... сам вроде, когда ътемпература падает, играется... сегодня ттт даже покушал чуть-чуть (тефтельку и 1,5 баночки овощей)
Зуб

8ой) после двух бессонных ночей, он наконец-таки вылез, это тот самый где десна была опухшая и синяя долгое время, лез мучая зайку нашего..(( две ночи прям стонал, плакал, вертелся..

Вылез вчера..

7
Официальный пост)) Ходим!!

Ходим по 10-15-18-20 шагов давно и только по желанию)) НО это я не считала ходьбой)) Хотя было так, пройдет шагов 10 остановится, постоит, поиграет)) и дальше топ-топ)) Поэтому и поста про ходьбу не было)) Я все ждала, когда же Тим с кухни до комнаты сам дойдет)) Ни разу не взявшись за стенку)) Идти не по прямой, а через прихожую, где стоит мешаясь огромная коляска) где две заманчивые двери, одна в ванну, другая в гардеробную)) 

ДД

Были в "Добром Докторе".. позже для себя напишу наши результаты крови и УЗИ

В динамике: печень без изменений, но т.к. ребенок растет, то ее увеличение становится меньше, лимфоузлы шейные были 15х6 мм, стали 14х3 мм, подчелюстные цифры не помню, но тоже уменьшились, вируса в крови ттт как и не было, гемоглобин хороший... 

Т.е. в динамике все хорошо и как врач обещала вируса и нет, но не должно уже было быть и лимфоузлов.. да, они уменьшились, но есть.. из-за этого отправляет она нас к гематологу в областную... страшно, конечно, она сказала, что все покажет хорошо, но они должны лечение дать

Из неприятного немного повышена щелочная фосфотаза, нужно попить желчегонное - хофитол..

И просто витаминки, т.к. осень, чтобы не болеть)

Сказала, что Тимур очень умный и очень хитрый мальчик) и что я его сильно балую, т.к. делаю все как он хочет, а не как нужно, или не как хочу я.. поэтому нам побольше папатерапии и поменьше мамы.. посоветовала оставлять его с бабушками... а самой уходить... но как? мы здесь одни, папа целыми днями работает, вот и сидим мы с Тимиком вдвоем(( вот и мамсики такие стали..

По поводу еды, т.к. мы не едим ничего кроме мяса и овощей, она предложила просто ничего не давать пока не проголодается.. а не как я, предложила кашу, отказался и я ему мясо и овощи и на завтрак, и на обед, и на ужин.. грудь, желательно только на ночь и ночью, а вообще уже пора заканчивать..

Прививки сказала, что после манту подождать месяц и т.к. лимфоузлы сохраняются, то лучше вообще пока отложить и сделать через 1-3 месяца, не торопиться...

Десна, снова отправляет к стоматологу, из-за опухлости и синевы с трех сторон... уже где моляры... у нас все скопом..

Вес нормальный..

Итог. все хорошо!! След. прием через месяц, никаких анализов сдавать не нужно, т.к. кровь кроме щелочной фосфатазы идеальная ттт.

В больнице пока ждали, люди перед нами немного задержались у врача, да и мы чуть раньше освободились, Тимик играл в игрушки) дома машина большая ему и не нужна давно, а тут так интересно, от одной к другой бегал и ходил с ними, маленькие машинки тоже успел покатать) посидел за столиком, поиграл с чайничком и чашкой, "наливал" из чайника в чашку и, наоборот, и угощал слоника-пирамидку чаем) к нему подсел мальчик большой (лет 5, наверное), Тим так удивился и воскликнул "Эй" округлив глаза, что-то порассказывал мальчику, но тот не обратил на нас внимания, потом мы смотрели со стороны на маленькую девочку...

И еще, меня снова поразили бесплатные врачи, те нам упорно хотят поставить прививки, прям вот нельзя откладывать говорят, еще говорят "вы что, ну и что, что лимфоузлы, нет в этом ничего такого" а они уже больше 6 месяцев у нас сохраняются....  Не знаю, будем ли ходить в нашу, у меня после этих всех мыслей, вообще уже желание купить сертификат на годовое обслуживание в частной и не думать больше ни о чем.. Если что после НГ этим займемся..

Айгуль
Тимур Иванович, 13 лет 10 месяцевВирсавия Ивановна, 11 летДемид Иванович, 8 летОливер Иванович, 5 летЛеон Иванович, 2 года 1 месяц Химки
Вопрос
У меня в планах было кормить грудью до года!! Год исполнился, теперь хочу отучать.. Но вот как, если сынуля и часа не может без груди :-( Прикорм ест очень плохо, точнее мы едим почти только овощи и иясо.. фрукты, каши, творожки для него бэээээ... к груди точно подползает каждые часа два, независимо от того ел или нет до этого... иногда присосется на секунду и убежит, иногда прям ест грудь... иногда подходит и оьтягивая майку/футболку и т.д. проверяет на месте тити или нет, посмотриь и убежит дальше по делам... И вот как такого титькоеда отучать начать хотя бы? Про отучить быстро я уже и не надеюсь..
Тимур Иванович
13 лет 10 месяцев
Вирсавия Ивановна
11 лет
Демид Иванович
8 лет
Оливер Иванович
5 лет
Леон Иванович
2 года 1 месяц