1 день КВАДРАТ!!
Провели мы его сегодня с температурой 38..
1 день КВАДРАТ!!
Провели мы его сегодня с температурой 38..
Вчера Тим уснул в восемь вечера, в десять проснулся с ужасным задыхающимся кашлем, его вырвало, съеденным молочком, носик заложило (прозрачные вязкие сопельки), температура 38.1.. С перепугу вызвали скорую, приехала через 10-15 минут, мы уже собрали вещи, готовые ехать в больницу... Температура поднялась до 38.5 за эти 10-15 минут... его вырвало второй раз(( кашель... сопли-слюни затекают, дышать тяжело((
Диагноз острое респираторное заболевание.. в больницу не увезли.. послушали, посмотрели, сказали наблюдать..
Сегодня приходила педиатр (не наш, наша в отпуске) так понравилась эта женщина.. антибиотики пока не дала, сказала подождем дня 2-3, посмотрим...
Лечение, виферон, амбробене раствор, в носик капельки, калгель..
Сегодня такая же высокая температура, единственный плюс, в пять вечера дала сироп нурофен, и температура сейчас в 00,20 - 37.3..
Вчера ездили в Детскую Областную больницу к гематологу..
Я и Ваня болеем уже неделю((
8ой) после двух бессонных ночей, он наконец-таки вылез, это тот самый где десна была опухшая и синяя долгое время, лез мучая зайку нашего..(( две ночи прям стонал, плакал, вертелся..
Вылез вчера..
Начинаем наши тематические недельки и дни))
Ходим по 10-15-18-20 шагов давно и только по желанию)) НО это я не считала ходьбой)) Хотя было так, пройдет шагов 10 остановится, постоит, поиграет)) и дальше топ-топ)) Поэтому и поста про ходьбу не было)) Я все ждала, когда же Тим с кухни до комнаты сам дойдет)) Ни разу не взявшись за стенку)) Идти не по прямой, а через прихожую, где стоит мешаясь огромная коляска) где две заманчивые двери, одна в ванну, другая в гардеробную))
Были в "Добром Докторе".. позже для себя напишу наши результаты крови и УЗИ
В динамике: печень без изменений, но т.к. ребенок растет, то ее увеличение становится меньше, лимфоузлы шейные были 15х6 мм, стали 14х3 мм, подчелюстные цифры не помню, но тоже уменьшились, вируса в крови ттт как и не было, гемоглобин хороший...
Т.е. в динамике все хорошо и как врач обещала вируса и нет, но не должно уже было быть и лимфоузлов.. да, они уменьшились, но есть.. из-за этого отправляет она нас к гематологу в областную... страшно, конечно, она сказала, что все покажет хорошо, но они должны лечение дать
Из неприятного немного повышена щелочная фосфотаза, нужно попить желчегонное - хофитол..
И просто витаминки, т.к. осень, чтобы не болеть)
Сказала, что Тимур очень умный и очень хитрый мальчик) и что я его сильно балую, т.к. делаю все как он хочет, а не как нужно, или не как хочу я.. поэтому нам побольше папатерапии и поменьше мамы.. посоветовала оставлять его с бабушками... а самой уходить... но как? мы здесь одни, папа целыми днями работает, вот и сидим мы с Тимиком вдвоем(( вот и мамсики такие стали..
По поводу еды, т.к. мы не едим ничего кроме мяса и овощей, она предложила просто ничего не давать пока не проголодается.. а не как я, предложила кашу, отказался и я ему мясо и овощи и на завтрак, и на обед, и на ужин.. грудь, желательно только на ночь и ночью, а вообще уже пора заканчивать..
Прививки сказала, что после манту подождать месяц и т.к. лимфоузлы сохраняются, то лучше вообще пока отложить и сделать через 1-3 месяца, не торопиться...
Десна, снова отправляет к стоматологу, из-за опухлости и синевы с трех сторон... уже где моляры... у нас все скопом..
Вес нормальный..
Итог. все хорошо!! След. прием через месяц, никаких анализов сдавать не нужно, т.к. кровь кроме щелочной фосфатазы идеальная ттт.
В больнице пока ждали, люди перед нами немного задержались у врача, да и мы чуть раньше освободились, Тимик играл в игрушки) дома машина большая ему и не нужна давно, а тут так интересно, от одной к другой бегал и ходил с ними, маленькие машинки тоже успел покатать) посидел за столиком, поиграл с чайничком и чашкой, "наливал" из чайника в чашку и, наоборот, и угощал слоника-пирамидку чаем) к нему подсел мальчик большой (лет 5, наверное), Тим так удивился и воскликнул "Эй" округлив глаза, что-то порассказывал мальчику, но тот не обратил на нас внимания, потом мы смотрели со стороны на маленькую девочку...
И еще, меня снова поразили бесплатные врачи, те нам упорно хотят поставить прививки, прям вот нельзя откладывать говорят, еще говорят "вы что, ну и что, что лимфоузлы, нет в этом ничего такого" а они уже больше 6 месяцев у нас сохраняются.... Не знаю, будем ли ходить в нашу, у меня после этих всех мыслей, вообще уже желание купить сертификат на годовое обслуживание в частной и не думать больше ни о чем.. Если что после НГ этим займемся..