Вообщем родила я его очень тяжело,срок мне ставили на 20 января,ночью с 21 по 22 у меня начались пробные схватки и очень частые кстати но практически безболезненные(а я еще в инете что только не читала о родах и схватках,боялась что не пойму что рожаю))))ну это я потом поняла)вообщем ночью толком не спала проснулась с мужем, он на работу собирался а я встаю с кровати а у меня чувствую потекло что то посмотрела жидкость светлая но не много,говорю мужу вроде у меня воды отходят,а он я на работу без меня не рожай)))) вообщем я походила походила потом чувствую что нормально текет как будто при месячных,позвонила свекрови она в скорую и забрали меня в первый роддом.его я не забуду никогда и рожать туда никогда не пойду!!!вообщем приезжаем мы туда и ждем пока нас примут наверное часа 2 так просидели,потом меня осмотрели и сказали что нужно либо ждать схваток либо вызывать,я решила подождать до завтра так как воды отходят долго ждать нельзя.поселилась в платную палату,водили меня на ктг слушать сердечко моего мальчика.воды у меня отходили все сильнее и сильнее схваточки ночью опять участились уже побольнее и я думала что это то что надо,но как я убедилась позже это ничто по сравнению со схватками настоящими)))))утром в 5 утра мне сделали какие то системы и еще что то уже не помню и отправили в родовое) там то и началась вся драма )))) приехал муж в полу пьяном полу спящем состоянии(вы не подумайте,он у меня практически не пьет,просто я ж была в больнице и к нему пришли друзья так сказать поддержать))).мне вставили таблетку кажется и пошло поехало ..... Сначала было терпимо больно и не долго, мы с мужем периодически то ругались то смеялись, я думала надо перетерпеть я уже скоро рожу приходит сестра я у нее спрашиваю когда я буду рожать а она говорит я не знаю врач к вам в 12 придет! Я думала ладно потерплю еще до 12 и рожу! Приходит значит врач смотрит и говорит раскрытие 2 см!!!!а я то знаю что должно быть 8-10!!!это значит 2 см за 6 часов????!!!!я была в шоке и уже начинала нервничать, муж засыпал и просыпался,менял мне прокладки кормил и а когда начинались схватки я очень крепко держалась за него и иногда даже царапала,но он терпел )))я пыталась уснуть но схватки которые повторились каждые 5 минут не давали мне уснуть, а я так вымоталась и мне казалось что это безумие никогда не закончится к прихожу врачей я уже была в историке и плакала просила усыпить меня и сделать кесарево)))) сейчас смешно конечно вспоминать а тогда это было на полном серьезе!!!! Вообщем пришла врач в 3 часа поругала меня что истерю осмотр не делала сказала что рожать еще рано поэтому че лишний раз заразу туда заводить...и снова ушла и я осталась мучиться и мучить мужа) к 5 часам я уже так истерила что мой муж уже был сам не свой я заставляла ходить в коридор звать врача и она пришла я на нее начала шкнить что я не шучу и что больше терпеть не могу и так и было без преувеличений!!!и посоветовавшись они разрешили сделать эпидуральную анестезию,боже как же это страшно, но на тот момент вы мне хоть ногу отрежте только бы не чувствовать эти схватки! Вообщем пришел добрый дядя анестезиолог успокоить меня сказал что делать и как себя вести и вставил мне котетор прям в межпозвонков!муж был в шоке как я молча это перенесла и тогда он поверил насколько невыносимы были схватки что я аж согласилась на такое! Зато как мне стало хорошо)))я уснула аж на целый час и муж рядом на той же кушетке что и я))))проснулась я от схваток(((( анестезия потихоньку переставала действовать,пришла врач в 6 уже другая так как была пересменка и сказала что можно еще добавить столько же,и мне снова стало легче,мы покушали,и к семи часам опять началось,меня посмотрели и сказали что можно еще чуть чуть до самих родов.а через минут 15 я уже участвовала схватки через анестезию это насколько они были сильными!!!!!пришла акушерка сказала что скоро я буду рожать что я пойму когда схватки превратиться в ощущение что я хочу по большому и так и случилось!!!!муж позвал акушерку и она посмотрела и сказала что я начинаю рожать!!! О боже как же я была счастлива и в то де время ужасно напугана, я не знала как себя вести что делать как дышать куда уткнуться от ужасной боли???!!!!потом мне сказали чтоб я посидела на корточках над судном, и мы увидели как из меня торчала макушка моего сына такая волосатая)))))а потом самое сложное, когда надо очень очень сильно тужиться и выталкивать из себя ребенка!!!о эта голова))) пока она вылезла прошло целых пол часа вечности !!!! А потом ручки и все как по маслу))) прибежали детские врачи и я ООО))) какое это было облегчением когда он полностью из меня вышел!!!!я как заново родилась и в 19.40 я увидела маленького красненького ангелочка у себя в ногах)))ах какое же это было счастье!!!!его быстро вытерли и положили ко мне на грудь)))) муж сразу пошел звонить новоиспеченным бабушкам и дедушкам))))я тоже пыталась с ними поговорить но у меня практически не было сил) и кстати говоря мой телефон с самого утра не переставал звонить но я ни с кем не могла говорить!а позже мама рассказала как она плакала за меня и что к ней приходила подруга и они делали какой то ритуал чтоб мне было легче родить)и через 5 минут Илья мой муж позвонил и сказал радостную новость)))) а наши папы подняли шумиху и все свои связи чтоб мне помогли родить) но кстати рожала я почти одна с мужем, так как вместе со мной начала рожать еще одна девушка у моей акушерки и она бегала туда сюда то к ней то ко мне)) в последующем мы с этой девушкой лежали в одной после родовой палате!и еще вспомнила что когда начались роды акушерка сняла резинку с моих волос, а я развязала пояс на халате и мне стало как бы легче!вот вообще то вроде все) дальше мне сделали укол вытащили плаценту и все такое, потом я пыталась дать Сашеньке грудь он даже пососал чуть чуть)такое было странное ощущение)но больно тогда еще не было,но это отдельный вопрос про трещины и все такое.потом нас перевезла в палату и там мы лежали еще 2 дня и наш сынок был самым спокойным в нашей палате )))).кстати родила я всего с 2 внутренними разрывами,геморрой не заработала)
Мои тяжелые роды)
Вообщем родила я его очень тяжело,срок мне ставили на 20 января,ночью с 21 по 22 у меня начались пробные схватки и очень частые кстати но практически безболезненные(а я еще в инете что только не читала о родах и схватках,боялась что не пойму что рожаю))))ну это я потом поняла)вообщем ночью толком не спала проснулась с мужем, он на работу собирался а я встаю с кровати а у меня чувствую потекло что то посмотрела жидкость светлая но не много,говорю мужу вроде у меня воды отходят,а он я на работу без меня не рожай)))) вообщем я походила походила потом чувствую что нормально текет как будто при месячных,позвонила свекрови она в скорую и забрали меня в первый роддом.его я не забуду никогда и рожать туда никогда не пойду!!!вообщем приезжаем мы туда и ждем пока нас примут наверное часа 2 так просидели,потом меня осмотрели и сказали что нужно либо ждать схваток либо вызывать,я решила подождать до завтра так как воды отходят долго ждать нельзя.поселилась в платную палату,водили меня на ктг слушать сердечко моего мальчика.воды у меня отходили все сильнее и сильнее схваточки ночью опять участились уже побольнее и я думала что это то что надо,но как я убедилась позже это ничто по сравнению со схватками настоящими)))))утром в 5 утра мне сделали какие то системы и еще что то уже не помню и отправили в родовое) там то и началась вся драма )))) приехал муж в полу пьяном полу спящем состоянии(вы не подумайте,он у меня практически не пьет,просто я ж была в больнице и к нему пришли друзья так сказать поддержать))).мне вставили таблетку кажется и пошло поехало ..... Сначала было терпимо больно и не долго, мы с мужем периодически то ругались то смеялись, я думала надо перетерпеть я уже скоро рожу приходит сестра я у нее спрашиваю когда я буду рожать а она говорит я не знаю врач к вам в 12 придет! Я думала ладно потерплю еще до 12 и рожу! Приходит значит врач смотрит и говорит раскрытие 2 см!!!!а я то знаю что должно быть 8-10!!!это значит 2 см за 6 часов????!!!!я была в шоке и уже начинала нервничать, муж засыпал и просыпался,менял мне прокладки кормил и а когда начинались схватки я очень крепко держалась за него и иногда даже царапала,но он терпел )))я пыталась уснуть но схватки которые повторились каждые 5 минут не давали мне уснуть, а я так вымоталась и мне казалось что это безумие никогда не закончится к прихожу врачей я уже была в историке и плакала просила усыпить меня и сделать кесарево)))) сейчас смешно конечно вспоминать а тогда это было на полном серьезе!!!! Вообщем пришла врач в 3 часа поругала меня что истерю осмотр не делала сказала что рожать еще рано поэтому че лишний раз заразу туда заводить...и снова ушла и я осталась мучиться и мучить мужа) к 5 часам я уже так истерила что мой муж уже был сам не свой я заставляла ходить в коридор звать врача и она пришла я на нее начала шкнить что я не шучу и что больше терпеть не могу и так и было без преувеличений!!!и посоветовавшись они разрешили сделать эпидуральную анестезию,боже как же это страшно, но на тот момент вы мне хоть ногу отрежте только бы не чувствовать эти схватки! Вообщем пришел добрый дядя анестезиолог успокоить меня сказал что делать и как себя вести и вставил мне котетор прям в межпозвонков!муж был в шоке как я молча это перенесла и тогда он поверил насколько невыносимы были схватки что я аж согласилась на такое! Зато как мне стало хорошо)))я уснула аж на целый час и муж рядом на той же кушетке что и я))))проснулась я от схваток(((( анестезия потихоньку переставала действовать,пришла врач в 6 уже другая так как была пересменка и сказала что можно еще добавить столько же,и мне снова стало легче,мы покушали,и к семи часам опять началось,меня посмотрели и сказали что можно еще чуть чуть до самих родов.а через минут 15 я уже участвовала схватки через анестезию это насколько они были сильными!!!!!пришла акушерка сказала что скоро я буду рожать что я пойму когда схватки превратиться в ощущение что я хочу по большому и так и случилось!!!!муж позвал акушерку и она посмотрела и сказала что я начинаю рожать!!! О боже как же я была счастлива и в то де время ужасно напугана, я не знала как себя вести что делать как дышать куда уткнуться от ужасной боли???!!!!потом мне сказали чтоб я посидела на корточках над судном, и мы увидели как из меня торчала макушка моего сына такая волосатая)))))а потом самое сложное, когда надо очень очень сильно тужиться и выталкивать из себя ребенка!!!о эта голова))) пока она вылезла прошло целых пол часа вечности !!!! А потом ручки и все как по маслу))) прибежали детские врачи и я ООО))) какое это было облегчением когда он полностью из меня вышел!!!!я как заново родилась и в 19.40 я увидела маленького красненького ангелочка у себя в ногах)))ах какое же это было счастье!!!!его быстро вытерли и положили ко мне на грудь)))) муж сразу пошел звонить новоиспеченным бабушкам и дедушкам))))я тоже пыталась с ними поговорить но у меня практически не было сил) и кстати говоря мой телефон с самого утра не переставал звонить но я ни с кем не могла говорить!а позже мама рассказала как она плакала за меня и что к ней приходила подруга и они делали какой то ритуал чтоб мне было легче родить)и через 5 минут Илья мой муж позвонил и сказал радостную новость)))) а наши папы подняли шумиху и все свои связи чтоб мне помогли родить) но кстати рожала я почти одна с мужем, так как вместе со мной начала рожать еще одна девушка у моей акушерки и она бегала туда сюда то к ней то ко мне)) в последующем мы с этой девушкой лежали в одной после родовой палате!и еще вспомнила что когда начались роды акушерка сняла резинку с моих волос, а я развязала пояс на халате и мне стало как бы легче!вот вообще то вроде все) дальше мне сделали укол вытащили плаценту и все такое, потом я пыталась дать Сашеньке грудь он даже пососал чуть чуть)такое было странное ощущение)но больно тогда еще не было,но это отдельный вопрос про трещины и все такое.потом нас перевезла в палату и там мы лежали еще 2 дня и наш сынок был самым спокойным в нашей палате )))).кстати родила я всего с 2 внутренними разрывами,геморрой не заработала)
Уххх прочитала)) нелегко нелегко вам это далось)
Намного))) в 2 начались схватки в 5 поехала в больницу, в 8:40 родила) ну это было ооочень больно на самом деле) учитывая что 2500 родила сынулю))
А моя доченька родилась 3850)
да чесно говоря незнаю почему)ну мы вообще отлично растем, быстро вес набираем. а вобще говорят 8 мес одаренные обычно, у меня подруга 8 мес играет на всех инструментах, первоклассный слух, пародистка и много другого, верю мой сынок такой же будет))
Поздравляю! Желаю здоровья Сашеньке, вам и терпения папе, а так же поддержки с его стороны такой же, как в родах, не всякий на это согласиться. Всего вам наилучшего!
Мне это все предстоит повторить вновь, но все будет иначе, чем в первый раз. После первых родов не думала, что решусь еще раз на этот подвиг, а жизнь расставила все по своим местам и теперь я жду двойню. Так что и вы лет через 6-8 решитесь. Мучения в родах и хлопоты первого года очень быстро забываются, а нам остаются радость и счастье от того, что в нашей жизни появился этот маленький человек.
Спасибо. Да, поддержка мужа, родных и близких (любая физическая, материальная, моральная очень важна и неоценима)
Благодарю, терпение мне ооочень пригодится в первый год жизни малышей, но так как я не новичок, то справлюсь, лишь бы сил и здоровья хватило
Дд!а потому что санитарки грубые,ничего не знают,никак не помогают(в родильном отделении),врач приходил очень редко,на самих родах была только акушерка и то она бегала еще к одной рожающей,сам врач пришла когда уже головка вышла!а в послеродовом нет душа!!!меня это больше всего взбесило!а когда я только поступила я в приемном просидела больше 2 часов пока меня осмотрели!
Поздравляю!!Читаю и себя вспоминаю,))особенно про схватки))когда они только начались думала это оно,но через 10 часов поняла что такое схватки!! ))Но сейчас это все так весело вспоминать и такие нежные чувства накатывают)
Спасибо большое!мда уж,нелегкая наша женская доля)))
Поздравляю!!!!Вы молодец!!!Всё выдержали))))Здоровья Вашему сыночку и всей семье!!!
У меня воды отошли в два часа утра, а родила в 17.45 только. Раскрытие шло медленно, успела поорать, но потом эпидуралка . И действовала она до самых потуг ! Так что рожала я тоже под наркозом. Еще хочу)) рожала в ноябре 2011 в 72 рд