Привет всем, я здесь новенькая)
дело в том что я наблюдаюсь у гинеколога как положено( раз в полгода/год) т.к у меня удвоенная шейка матки. До планирования беременности все было отлично:гормоны, Узи- не придраться. Затем год не получалось забеременеть, гинеколог направил на гистеру в 2020 с подозрением на наличие перегородки в матке(не подтвердилось).После гистеры оба врача( оперирующий и гинеколог) сказали все отлично и отправили домой беременеть. БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ(
и вот, недавно решила сделать ГСГ( без направления, ни один из врачей не хотел меня туда направлять , говоря что нет показаний), где в заключении написали: полная непроходимость обеих труб. Но на снимке не визуализировался левый треугольник матки, совсем! И когда я задала вопрос врачу, мол почему так, она ответила: ну, контраст не прошёл 🤷🏻♀️🤦🏻♀️Поплакала я 2 недели и пошла на консультацию к репродуктологу по поводу ЭКО, репродуктолог направила меня к хирургу( сказав лучше проконсультируйтесь сначала у него)
пришла я к этому хирургу, он посмотрев снимки ГСГ говорит, что трубы проходимы, процедура проведена некорректно. И что у меня не непроходимость труб а синехии в матке и назначил гистеру на сентябрь.
Но я уже делала гистеру с биопсией в прошлом году, по результатам которой было все отлично, и устья были проходимы
Вот как там? Я в замешательстве 🤷🏻♀️
У кого была подобная ситуация. Девочки отделитесь опытом👏🏻 а то голова уже идёт кругом,