Войти
Айва
41 год Москва, Россия
На сайте с 26.07.2007, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
687
записей
58
друзей
6
подписчиков
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Кричит-молчит

Кричит - плохо. Молчит - тоже странно.

У меня ребзятина второй день впала в спячку. После последних ее выкидонов странно мне это все (о:

Днем спит, ночью спит. Днем поиграет-поиграет, поагукает сама ссобой после еды и засыпает.

Чувствую что то затевается (((о:

2
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Паранойя

Так это паранойя или послеродовая депрессия?

Мама когда жила у нас первый месяц все поражалась: как это все боятся Веичку даже трогать, а я ее кручу верчу (свекровь говорила как щенка) во все стороны (мыла под краном) и она терпит и не жужжит. Было прикольно.

Теперь я все боюсь...тут недавно неловко ее положила (не смотрела куда кладу) увидела что ножка неестественно согнулась (а мож естественно?) а потом лялька заревела. Я начала проводить тесты на устойчивость: не стоит загнутой ножкой. Вечером все прошло и стоялось. Иногда ночью проверяю: дышит или нет, дергаю за лапки, трогаю губки. Мне снятся кошмары на эту тему.

Очень веселому настроению помогает вечно бегающий где то папа. Да! я признаюсь. Мне тяжело. Все время одной с ребенком. Иногда очень хочется чтобы ее кто то подержал на ручках а я посмотрела час сериал. А то и полтора....Саня иногда держит, но его для этого надо уговаривать или кнутом (шлеп-шлеп-шлеп). Свекровь тоже иногда приходит подержать. Два-три раза в неделю. Мне коляску спустить некому....тоже 22 кг весит. Мы почти не гуляем (на руках мне очень тяжело я боюсь недонести). Хоть бы Веюшка была здоровенькая. Берите мою печень живьем за это.

С 8 марта (о:

4
Мамин сон и ГВ

Проснулась тут както на недельке часа в 4 утра (мое "любимое время суток") от странного ощущения...Прихожу в себя (да да, я не просыпаюсь, я пытаюсь прийти в себя) а это Вейка лижет мне подмышку!!! Ххы. С тех пор дез-том не пользуюсь.

На следующую ночь проснулась от еще более странного ощущения: Сосет мой сосун мне палец!!! (я когда ночью кормлю грудь поддерживаю, видимо в этой позе и заснула, а накладка съехала)

На третью ночь проснулась от вообще невообразимости: чмокает лапка мою грудь совершенно самостоятельно без каких-либо накладок.

Я решила что это добрый знак и кормлю себе дальше грудью. Иногда снимаю накладки, иногда - нет.

Сегодня ночью спеленала ребеныша, уложила в полуночь в еенную кроватку, проспала до 5 утра. В 5 утра развела смесь, дала ей, в полшестого опять кхе кхе и копошения под боком.

Пока готовила смесь окончательно проснулась, потом прилегла и залила все простыни и футболку молоком, пошла сцеживаться, пока суть да дело - ре проснулась. В пень эти смеси по утрам!!!

Потом я собирала мочу в тарэлочку...кто пробовал тот знает! но это уже совсем другая история.

6
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Про жизнь

Ну вот....

...ну вот прекрасного отца и хорошего мужа (Вейкиного и моего соответственно) уволили с работы.

Тара-та-тара-ра-та-та. (Дальше смешной звук как в мультиках).

Так что дальше будем жить на пособие по уходу за ребенком...если дадут. Т.к. бейби у нас нигде не прописана...в садик не записана и вообще. Даже если это пособие и полторы тысячи рублей, и пользоваться мы будем марлевыми подгузами исключительно....с ГВ у нас полнейший попец. пипец и прочие млекопитающие. Медсестра уже советует итти покупать НАН. А то так то еще можно было бы повыеживаться и побить себя в грудь: мы молодая семья!!! я хорошая мать!!! сама родила сама и воспитаю... Но так теперь придется идти сдаваться родителям.

Зато невролог сказал что у нас все хорошо - приходите в пять месяцев.

9
ЭКГ и прочие радости развития. 2м11д.

Я уже говорила что у Веи появился комплекс оживления настоящий? то есть не просто увидит - улыбнется, а увидит, улыбнется, начнет всеми лапками махать и смеяться. Правда пока только шепотом, зато повизгивая. Веселит меня обязательно с утра, как раздвину шторы (это часиков в 10-11) и каждый раз после еды или сна.

Без темы до сих пор не плачет. Научилась звать: экнет один раз и лежит молчит - ждет пока кто-нибудь подойдет....если никто не подходит экнет еще раз. может так экать минут пять (агукать и вообще интонационно высказывать свое фе), ну а потом рев такой требовательный....в общем я ее понимаю (о:

Руками хватает маму за кормительный бюстгалтер и всех за ворот рубашек и блузок, погремушки доставать предпочитает ногами. Переворачивается только с боку на спину и обратно. В совершенстве освоила технику подползания в кровати к маме. Почему не к папе???!!! мы уже давно спим вместе...дня четыре. Так и быть соизволит подержать погремушку, если хорошо вложить, бьет себя ею по голове, плачет (о: Смешно конечно но я не злоупотребляю. Сует оба кулака в рот, иногда я ночью просыпаюсь как будто от звука капели весенней...это Вея чмокает ручки. Наверное скоро найдет. сисочки когда кушает уже гладит (о:

Начала докармливать после еды сцеженным молоком...вчера за утро укакала до краев три памперса - опять похудела до своих 5110г. Я начала есть орехи.... Освоил человечище бутылку, теперь ночью рот откроет, силиконовый сосок возьмет и смотрит на меня типа: мать, ну давай! лей! А оно льется только после качественного присоса (ну правда, само течет, в душе смешно, пока грудь не проссытся - никуда не уйти). А присасываемся мы раз на пятый-десятый...все время присасывания плачь, обиды, истерика. Я начинаю кормить вприпрыжку, потом кладу ее и ложусь рядом. Все медведи мира нервно курят в коридоре при виде этого грациозного действа.

У нас растет очень очаровательный ребенок, тетечка ЭКГистка-врач все ЭКГ улыбалась над нами. Да уж, Виринея Александровна когда в духе кого угодно обаяет. Потом, конечно же пришла расплата - небольшой скандал на выходе из поликлинники (как раз надо ее на анализы и к врачам было записать в регистратуре). А фигли! За все надо платить.

Так и живем.

Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Вея=Фея

Требует к себе все больше внимания....

Рановато конечно для отказа от груди....но присасываться разучилась окончательно. Молока хватает (взвешиваю до кормления и после - 40 г, сцеживаю еще 40 г и докармливаю с ложки) Сколько ребенок должен съедать за кормление, если их около 8-ми в сутки? Похудела за неделю на 100 г. У нас не ГВ а насилие над мамой и ребенком.

Три раза чмокает грудь в накладке, крутит головой плачет - все что туда всосалось проливается. Капризничает весь день.Сосать из бутылочки не умеет.

Из личных моих достижений: Вернулся папа к нам в кровать, Вея спит всю ночь в кроватке, кормлю ее раза три и на место:спать. Невысыпаюсь. Потому что кормлю стоя, припрыгивая. вчера разморозила свое молоко...жирненькое такое, с первой недели. 30 мл съела (у папы на руках из бутылочки...у меня нивкакую) и заснула на 5 часов.

Не хочу смесями кормить...хочу повеситься. Это ужасно когда малышка меня нехочет, а чего хочет непонятно.

6
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
спина

Что делать со спиной то?? Вея 5200...носила ее только что на руках в зимнем обмундировании под солнце подставлять, думала обратно домой недонесу. Руки отстегиваются (ну и я их еще бутылкой...бутылкой, по 60 повторов). А спина что? Болит же. Вроде и кормлю лежа и стараюсь долго и далеко ребенка не носить...

Вот кто то массажи какие то принимает, мне интересно: это по-знакомству или надо идти к терапевту и там назначат?

4
Виринея
18 лет 6 месяцев
Владимир
13 лет