Войти
Айва
41 год Москва, Россия
На сайте с 26.07.2007, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
687
записей
58
друзей
6
подписчиков
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Про мои волосы

....ДУРА Я ДУРА.....

такие волосы длинные за беременность отрастила и отрезала их все по плечо, мотивируя тем, что уже 8 см отрасло корней - буду свой цвет отращивать.

И вот я опять на перепутье. Смотрят на меня все подруги и родственницы и говорят что: Юленька, ну ладно поправилась на 20 кг - с кем не бывает, но детали то надо в порядок привести!!!

А у меня что с деталями: кожа стала лучше (ни прыщиков особо, папиломы отпали, ногти растут по-прежнему)

Суть: была я блондинкой крашеной длинноволосой. Видели у меня дочка какого цвета? хотела свои отрастить под нее (ее красить пока что рука не поднимется, но в два года ушки проколю по-любому).

Вопрос: держаться и стричься короче? или опять отращивать длинные и белые? (держаться очень сложно, выгляжу как бомж из деревни)

Свои то красивые, на солнце играют золотом. А то вдруг я покрашусь а они возьмут и начнут выпадать....

Подскажите!!!!

Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
2 месяца, педиатр.

2 месяца нам будет в понедельник, а сегодня, в пятнеццо:

Приходила сегодня в 11 утра детская медсестра, узнала что мы сеня идем к хирургу (совершенно бесполезное времяпровождение....в очереди час, на приеме раздела Вейку, посмотрели с двух сторон, развели ляшки и сказали одеваться, все за 2 минуты) и сказала заодно зайти и к педиатру взвеситься и измериться.

Голова с грудью сровнялись в сантиметрах (это хорошо), выросла лялька на 2 см (это хорошо?) и теперь 56 см росту, наела 500 г (и теперь 4930г, для нашего роста говорят нормально, даже много, общая прибавка с родов 1600 - как раз для двух месяцев). Что не очень хорошо мне кажется. Потому как кушает, откровенно говоря не ахти как, вертится, ноет (а то и истерит). Просит часто. Раньше терпела по 3 часа - грудь набиралась полнехонька, а теперь чуть ли не каждый час ей давай, мне кажется ничего набраться не успевает, налицо все признаки нехватки молока: маленькая прибавка и частые требования. Углядела синий треугольник над верхней губой. Я тоже его в первый раз сегодня в больнице разглядела. ППЦ!!! Пойдем вот ЭКГ делать...а то на УЗИ: все хорошо, все хорошо, хоть бы все было хорошо. Мож кто знает что делать? Вот ем курагу (у самой с сердцем непонятки).

И про слюни: слюни в возрасте 2 месяца обильные - это нормально!!!! слюнные железы начинают работать и подстраиваться (ну как и весь организм), так что никакие это не зубы.

А красная борода: мыть надо а не проветривать (с)

5
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Наш СС

Спим мы вместе! с Веей.

Папа наш спит в гостинной на диване и иногда ночью я приползаю к нему поспать часик-полтора. Вейда лежит на нашей двуспалке на шелковых бордовых простынях а мы с Сашей укрываемся шерстяным пледом )))

Когда мы спим с Веюшкой я поражалась - когда ей был еще месяц - и не перестаю поражаться: КАК ОНА КО МНЕ ПОДПОЛЗАЕТ???? Даже если мы заснули на разных концах кровати большой и двуспальной. И начинается...бесконечное копошение, пинки ногами, шлепки руками (о как она в порыве страсти притягивает меня к себе за кормительный бюстгалтер когда кушает...ооо!!!), терки щеками, весь бок мне обслюнявит в знак того что кушать хочется. Ибо поняла уже что если будет пищать - то я уйду, или она сама уйдет на балкон. Так вот и незнаю что лучше: пусть уж пищит, или прибить ее гвоздиками к другому концу кровати.

Вчера к стандартным хрю-хрю и аф-аф дабавилось картавое кар-кар. Очередной признак гениальности? как и то что она стала сосать левую лапу, особенно любит царапку помусолить.

Отложить ее в свою кроватку нехочется, ночью сую сиську и сплю дальше как сурок, хорошо высыпаюсь. Ну да пока не наступил 3-й месяц надо начинать.... да ведь?

Наше ГВ + мой кризис среднего возраста под катом

В очередной раз убеждаюсь, что у меня очень спокойный и милый ребенок - когда сытый. Длится это полчаса. Если за эти полчаса уснет - проснется только если пеленка мокрая или кушать хочется,"завошкается" под боком, покушает и опять давай улыбаться своей большой и вкусной сисе.

Прибывает хреново. В том месяце - 1 кг прибавила, а в этом 500. Да и то колеблется, то 4700 то 5000 гэ.

Когда голодная закатывает истерики: не хочет брать грудь. Муш смеется глядя как я в позе зю одной рукой дую на лежащего ре на пеленальном столике феном, другой - сую грудь. В крайнем случае начинаю кормить на ходу потом, если Вея благосклонна, мы опять ложимся. Иногда хочется все бросить нафиг и уйти в манастырь.

Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Социальная

НЕ ХОДИТЕ ДЕВКИ ЗАМУЖ

и не рожайте детей

ну нафиг!!!!

(а то все мои неженатые подруги стесняются со мной общаться...у них то у дурочек типа работа, кратковременные связи)

только не прекращайте со мной общаться, я не прокаженная, я просто вышла замуж и родила дочку, чем вполне себе счастлива

хрю-хрю

Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Мамино ам-ам (или легкий гон о папе)

Прочитала тут забавную статью на ББ "Питание во время кормления грудью"

Хорошо, если муж может что-то приготовить (пока Вы заняты ребенком). Матери-одиночки не должны стесняться приглашать к себе подруг с продуктовыми сумками. (с)

и поняла что я - совсем не стесняюсь.

Это только у меня такое ощущение, что я ращу ребенка одна, или когда муж работает, а ты сидишь дома это так у всех?

4
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Моя семья (фото)

семью плющит (друг о друга)

телевизор в нее входит )) фотографирую я

4
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
Доброе утро

Вчера мы легли спатки в 00 00, засыпали питаясь (мы с Вейкой в спальне, папец ессно в зале с телевизором),

Сейчас уже полдень: папчик учесал на работу к полдевятому, я уже проснулась, а Вея еще спит )))

Просыпались ночью один раз сменить памперс (обленилась я вконец, благо попа прошла) и раза два (а может быть и три - не помню) мы с дочкой открывали по одному глазу (итого на двоих - два глаза открытые), я сувала ей в ротик грудь а она присасывалась - дальше ничего не помню - мать природа помогла.

Виринея
18 лет 6 месяцев
Владимир
13 лет