Войти
Инна
Сынуля, 3 года Москва

Документы и загранпаспорт

Люсик
Василиса, 6 летСерафима малышка торопыжка, 1 год 1 месяц Санкт-Петербург

Если загранпаспорт, то его гораздо проще подавать через госуслуги…

У нас получилось так, что мужу поменяли обычный паспорт, в потом недели 2 еще обновляются данные и подавать какие-то заявления можно только лично.
И вот когда идешь подавать лично заявление на загран- там сложности…у каждого мфц свои требования в заполнении, бланк лучше брать у них. Как мне говорили, у нас не предусмотрено заполнение бланка заявления на месте, плюс по списку все все должно быть с собой. Не во всех мфц можно на месте оплатить госпошлину- это тоже лучше уточнить.
А когда через гос услуги подавала, на дочку с первого раза подала, а на себя ошибку допустила, тут же исправила и всё там подкрепилось, прям быстро очень.
Из документов помню что ему брали
Паспорт и ксерокопии фотографии с пропиской/разворот/дети/брак
Военный билет и его ксерокопию, там страницы заполненные
Нужно было несколько фотографий- тут нужно посмотреть у них какой размер и требования
Чек об оплате госпошлины, оплачивали прям перед самой подачей
Бланк-заявление 2 штуки
Если нужно включить детей, то возможно что свидетельство и рождении ребенка и копии
Женщине возможно свидетельство о браке и копии, но это не точно
Трудовую можно взять- можно не боать- это не прям требование, просто заполнить проще будет
Но у нас, повторюсь, на месте было нельзя, дома все делала, заранее…
0
29.11.2024
Инна
Сынуля, 3 года Москва
Люсик, нет,заявление уже подано. Завтра иду к ним,сказали несколько все по списку а я его не нашла
0
29.11.2024
Люсик
Василиса, 6 летСерафима малышка торопыжка, 1 год 1 месяц Санкт-Петербург
Инна, ааа… если нет определенного, значит общий можно взять)
У вас значит уже просто сверить с оригиналами нужно и все.
Вот что на госуслугах самих. Но нам помню они прикрепляли в письме комментарием прямо прописывали))
Изображение
0
29.11.2024
Люсик
Василиса, 6 летСерафима малышка торопыжка, 1 год 1 месяц Санкт-Петербург
Инна, единственное, что мы на 5лет подавали, на 10лет должны снимать дополнительно биометрию, скорее всего они на месте сделают, либо еще раз пригласят…
0
29.11.2024
Инна
Сынуля, 3 года Москва
Люсик, спасибо
0
29.11.2024
Ананас
Мелкая, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

На 10 может? Нового образца?

Ксерокопия российского паспорта (первая, прописка, брак, ранее выданные паспорта), я приложила ксерокопию загран паспорта действующего (первую страницу). Оригиналы взять с собой. Два заявления распечатанные с фотографиями в них вклеенными. Вроде все.
0
29.11.2024
Инна
Сынуля, 3 года Москва
Ананас, да,опечатка. Спасибо
0
29.11.2024
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

На 20 лет загран не делают

0
29.11.2024
Инна
Сынуля, 3 года Москва
Ирина, опечатка,на 10
0
29.11.2024
Билеты на самолёт Сильный кашель

Похожие записи