Всем привет! Планирую на НГ с детьми к родителям,сын учится до 27.12 , примерно в эти числа и лететь. Посмотрела билеты, это ужас, нам на 3-х если учесть что это без багажа и младший на руках. 50т в одну сторону. Я конечно понимаю,праздники и всё такое, есть ли у вас опыт, летать на новый год?) это цену набивают и она ещё может упасть или наоборот ещё дороже будет?
Летать на Новый год это всегда дорого, ближе к праздникам цены обычно только растут, особенно если уже сейчас такие высокие. Это же пик сезона, все летят к родным или в отпуск.
Ну за последние пару лет вы хоть раз видели снижение цены перед вылетом? Я - нет. Когда за полгода покупаешь, есть какие-то шансы. А когда уже близко к вылету, то там шансы на скидки минимальные... А на новый год давно уже на все цены взвинчивают.
Маме билеты на НГ к нам беру уже третий год примерно в начале сентября под промо-акцию, иногда под "черную пятницу", не позже. В сентябре брала туда-обратно за 18, сейчас они 34
Скидывают цену если самолет полузаполнен, на оставшиеся единичные редко сбрасывают, ну и под праздники это маловероятно даже на не популярных направленияхберите заранее, потом будет дороже
На Новый год всегда х1.5 минимум цены
Несколько лет подряд мониторим билеты в нг праздники. Обычно стараемся до октября купить. Если нет - то на машине. За эти годы билеты ни разу не подешевели. Даже если день в день смотреть. И еще недавно заметила фишку, чем больше дней между датами вылета и возврата, тем дороже, как будто я у авиакомпании всей семьей буду жить... (сравнивали на коротких периодах, 3-5-6 дней)
Цены уже не упадут. Несколько лет летаем за «дорого», грубо говоря, но у меня муж военный, заранее не может знать, в какие числа получится лететь, поэтому берем по факту уже , за неделю до нг.
Цены наоборот, чем ближе к полёту, тем дороже , особенно в праздники, я когда училась, у меня одногруппники либо покупали намного заранее, а если прямо в притык брали билет домой , там совсем космические суммы были
Таких желающих как вы слишком много. На поезда билеты тупо заканчиваются. На самолёты аналогично. Дешевле не будет.
Сейчас в принципе цены выросли, а если говорить об авиаперевозках, то политика "кому надо тот купит". Если только альтернативу самолету искать.
Упасть точно нет, дороже могут стать или просто кончиться..