13 лет

вечернее засыпание

Все не так плохо, у меня Данюня укладывается ТОЛЬКО на руках (причем на руках он как морская звезда - руки и ноги в разные стороны), пытается с этих рук слезть, вырывается. А если полжить на кровать, то начинается куваркуание по всей кровати своей и нашей с мужем двуспальной, стаскивание пижамы и памперса, причем одеть обратно не представляется возможным, потом затихает, и через какое-то время говрит Пись-пись.........ааааааааа все это безобразие полтора часа, сама уже дремлю... Вся моя кровать в пеленочках, засыпает-таки я потом только опять одеваю памперс и пижаму. Пару раз отключалась, да так что с утра проснулась в домашней одежде с линзами и косметикой, ребенок всю ночь дрых только в одной кофточке от пижамы - голый и без одеяла. image
10.11.2010
не, на руках - это вообще жесть, наша тоже крутится-вертится, прыгает, скачет, но не раздевается, но я не такскаю на руках, пусть уж луяше на кровати бесится вот и проблема:засыпаю с линзами, потом так плохо, сухо и больно глазкам
10.11.2010
Вот-вот и я честно  признаюсь немного завидую тем кто укладывает не на руках, а просто надо полежать рядом. Летом он так сам  засыпал(сам кувыркался а я с ним лежала), через раз, а как вернулся из деревни в Москву только в виде морской звезды на руках и без памперса.....Когда же это кончится??????ААААААА
11.11.2010
а может быть попробуешь положить рядом и пусть себе кувыркается? ручки же надо беречь, не легкий небось?
11.11.2010
Да пробовала, думала не мытьем, так катанием....пролежу с ним час-два в итоге заснет.....ан нет. Барахтается, встает на коленки, слезает с кровати, залезает на меня, сразу же слезает, задирает ноги, подлезает под одеялом, сразу выскакивает и позлет дальше, ни секунды покоя.....короче как будто на полосе препятствий. И вот вчера до упора лежала, уже нету сил никаких, бодр и весел, не выдержала - взяла на руки, через 5 минут отрубился =((((
12.11.2010
ужас, бедняжки! я вчера психанула и ушла из комнаты, муж с ней лежал и она уснула зато ночью в половину 4 сидит и ноет: мама-мама-мама, дала молока - уснула! :)
12.11.2010
У меня муж пока отдельно спит, типа чтобы будильником не будить с утра и место ему особо нету при условии что Даня занимает очень много места, и вообще ему удобно жена с сыном ковыряется - он может в другой комнате телек посмотреть или сразу спать завалиться..... Ну и вообще он у нас с рождения к засыпанию не относится - если я прошу попробовать у него один огтвет: У меня не получается, зачем ребенка нервировать, раз у тебя засыпает, так ты и укладывай!.
12.11.2010
ясно! у нас одна колмната, так что если укладываемся спать, то все :) а по поводу засыпания - это буквально вот с нашего возвраения из поездки, и даже не просила его, он вообще очень изменился в этой области - тянется к дочке, не надо заставлять! :)
12.11.2010
Ой, а у нас  всегда так,и вечером и в обед!
09.11.2010
терпеть... я помню этои у нас(((((((причем, переодически снова приходится вспоминать((( самое тяжелое для меня-это не уснуть первой))))
09.11.2010
Я и днем лежу (в выходные, так днем в саду спит), и вечером... и бывает засыпаю раньше малого...
09.11.2010
ясно, значит придется спать, а потом просвпаться и делать то, что собиралась
09.11.2010
Кхм, у нас с Марианной так всё жизнь
09.11.2010
ну что делать? надо рядом ложится и засыпать))в последние полгода у меня так и получается, засыпаю даже быстрее сына...
09.11.2010
эх, я думала только у нас так, значит выбора особо нет! а ведь столько всего нужно сделать, насладиться тишиной, именно когда все спят! :)
09.11.2010
да, я тоже если не засыпаю, то наслаждаюсь хотя бы тем, что могу просто молча посидеть и никто не дёргает... после укладывания только и начинается личная жизнь, делаю что душе угодно, но в последнее время часто засыпаю вместе с сыном (сама быстрей укачиваюсь)))), сил не остаётся почему-то...и потом встать не могу, до утра так и сплю..
09.11.2010
вот и мне нравится - личная жизнь: че хочу, то ворочу! :) а я так спать не могу, потому что лежать надо на ее диванчике, а он для нее, а для нас маловат - калачиком только :)
10.11.2010
ааа...понятно.. а мы на двухспальной спим, но как ни странно я иногда еле-еле на краешке помещаюсь, либо приходиться ложиться поперёк, так как сын любит разложиться по всей кровати, иногда на подушках, иногда по диагонали...летом частенько на полу спала.. я вот тоже часто с линзами засыпаю..вот подумываю купить линзы, которые не надо снимать на ночь...а то прям и глаза жалко и на линзы тратиться тоже...а очки не всегда успеваю одеть..
10.11.2010
о, не, не люблю, когда Неля к нам приходит спать, потому что потом мы с мужем все избитые до нельзя! нужна тогда трехспальная кровать! :) а про лнзы думала тоже сменить на те, в которых можно спать, но недолго! :) а лучше операцию, мечта! :)
10.11.2010
моя подруга делала операцию на глаза, но после всё равно садится зрение, сейчас опять в очках...делала она где-то лет 8 назад, а сейчас очки на -1,5 опять носит..да и глазки болят после этого, я с ней один раз ездила, да и какое-т овремя ограничения есть...ох, и чего-то подумала тогда, что маловероятно, что буду делать операцию..хотя не знаю..посмотрим..
10.11.2010
а всегда так было??? а то у нас сейчас так - я думала чем старше - тем легче сами засыпают??? или нам уже сейчас отучаться?? - хм, только как...
08.11.2010
нет, с переводом часов началось, точнее неделю спустя, а на праздниках вообще зверство! а раньше мы засыпали так: рядом ставили ее кроватку и все ложились, типа конкурса: кто первый заснет?! Но потом стало нормально, а сейчас жуть какая-то!
08.11.2010
понятно) а то я уже запаниковала)))) я тоже сына в кровать - на нашу кровать ложусь и жду пока не заснет..) а перевод точно сказывается..
08.11.2010
тоже самое я думала чем старше тем легче, а оказалось!..до 2 лет всегда сам с удовольствиеи бежал в кровать, засыпал спокойно...а сейчас! такие истерики, такое сопротивление, весь выгибается, вырывается! даже если весь день не спал ито будет сопротивлятся..пока не проорётся не уснёт
09.11.2010
На память, чтобы не забыть Делать режим или не стоит?