16 лет

Про молочко

На курсах рассказывали,что если сцеживать после кормления-то молока прибавится,т.к. Количество молока подругивается под нужное ребенку.
28.08.2008
так я и делаю, коровка и доярка в одном лице! :) лишь бы доче было хорошо и она была сытая и росла!
28.08.2008
:)))))) ТОНЯ привет! Поздравляю ВАС с рождением!!!!! Удачи ВАМ и Конечно же здоровья!!!!! И у меня тоже в подмышечной впадине дольки молочной железы :) молоко в первый месяц и оттуда просачиволось, только оч болезненно все там было (когда молоко приходило) сейчас уже все ок, ток я не пользуюсь дезодорантами ((((((( прочитала что тем у кого так - низззяяя - попадает прям в молочко к ребенку......первый месяц я сидела и сцеживала все после кормления, по незнанию даже вторую грудь тоже.....не знаю может от этого - груди были бидоны, потом перестала сцеживаться в месяц и как мне кажется молока стало меньше....ребенок конечно вес набирает и мне удобно но (!!!) я в постоянном стрессе что молока на очередное кормление не хватит, воду пью литрами, жру как конь - если еще и не поспать то молока ваще мало.....вот сижу думаю может консультатнта по ГВ вызвать - пусть наладят нам этот процесс так сказать....А еще я заметила всё мочегонное вызывает и молокогоние )))))) Вот прочитала про чай зеленый еще раз в этом убедилась. Да не осудят менят мамашки я от великого ума пью пиво безалкогольное - потом тихо радуюсь молока прям запейся ))) Съела арбуз тот же эффект, но эт естественно в разумных кол-х, без фанатизма, а вам наверное пока подойдет чай зеленый, вы же еще совсем малееенькие :))))
25.08.2008
ну да, я тоже уже близка к зеленому чаю, потому что хочется, чтобы молочка было побольше, чтобы доча росла и поправлялась! :)
26.08.2008
Девочки, не поняла, а что нельзя зеленый чай? Я его литрами пью и днем. и ночью. Еще пью чай лактационный HIPP, НО СТАРАЮСЬ НЕ УВЛЕКАТЬСЯ.
24.09.2008
почему нельзя - можно, он, говорят, улучшает лактацию. а я близка к нему была - потому что не переношу, а ради дочи и молочка - была готова пить
24.09.2008
Мне помогал Лактавит, кажется - я его просто литры выпила :)))))))))Кормила по ребованию, ночью - обязательно, кормились до года и восьми месяцев.И кстати, у меня тоже железа сбоку, под мышкой, сильно набухала при притоке молока :)
24.08.2008
да-да, именно, а нажмешь там немного - капельки текут.
26.08.2008
про кормление 
22.08.2008
ни пить ни есть особо не поможет. надо больше прикладывать даже к пустой груди и особенно с 20.00 до часу ночи тк это провоцирует приток молока на завтра
22.08.2008
Зеленый чай с молоком и гомеопатические шарики "Млекоин".Еще принимают "Апилак" и лактогонные травы "Лактовит", но лично у меня на последние была аллергия.
22.08.2008
и как эффект?
22.08.2008
Ну, если брать во внимание, что сегодня нам 8 месяцев, а мы все еще на ГВ, то эффект есть. Частое прикладывание- самых хороший стимулятор. А насчет ночных кормлений: самое важное кормить ночью и в ранние утренние часы. Именно в это время вырабатывается гормон пролактин, который и отвечает за лактацию.
23.08.2008
Кроватки Про транспортировку