Парадокс.
Сначала мы млеем от счастья, когда кроха на вопрос "Где папа/кошка/трамвай?" уверенно тычет пальчиком. Но максимум через год мы начинаем хмурить брови и вчёсывать - "пальцем на людей показывать нехорошо, ай-ай!".
(Интересно, что в этот момент думают дети про наши умственные способности?)
У Санчеса новый этап умений. Я называю предметы и людей, он тычет указательным пальцем (на то ведь он и указательный).
Воспитательный подвох про "пальцем на людей не показывают" оставим на следующий год...
