Утром выхожу из душа - Вадим смеётся. Оказывается, Санчес съел творожок "Тёма", а вышкребать остатки из уголков стаканчика не смог. Положил ложку на столик и говорит отцу: "Позаюста, покойми его!"
Вадим недоумённо: "Кого ЕГО?" Сашка с возмущением: "Ну, сыночка своего!"
***
Есть у нас французская книжка про мышонка - привезена с городу Парижу. Называется "Полевой мышонок в большом городе". Вот такая.

Текст там простецкий, иллюстрации отличные - периодически читаю её Саньку (по-русски) со всякими отсебятными дополнениями.
Вчера Сандро всучил её моей племяннице Насте со словами "Читай про мыску". Та, понятное дело, по-французски ни гу-гу, начала вольный рассказ по картинкам. Сашка послушал минуту, потом отобрал книжку, положил на полку и говорит бабушке сердито: "Вообсе ницего не понимает!"
