Войти

Прививка интернационализма

А Федор в  свой визит в Москву в метро видел таких людей. Очень испугался и все спрашивал, почему  у дяди под шляпой нет лица. Но с тех пор не сталкивался ни с одним человеком иной расы. Таджики с узбеками в конюшне - не считается.

0
18.09.2013

помню, как в молодости я испугалась в Питере. стояла в очереди в кассу, передо мной был парень в чёрной куртке-анораке ("алясками" их называли) с надетым на голову капюшоном. когда повернулся, мне в первую секунду показалось, что в капюшоне никого нет. оказалось - негр)))

0
19.09.2013
ну вот примерно такое же и у Федора было впечатление.
0
19.09.2013
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

 есть теперь чем пугать в случае непослушания))))))))))))))))))))))))))))))

0
19.09.2013

тем, что всё-таки почернеет??? )))

0
19.09.2013
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

Типа того))))

0
19.09.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Ржака)))) Мы с афроамериканцами как-то еще не сталкивались... Игорь только пока спрашивает почему у нас в районе дяди  "на английском" говорят))))

0
18.09.2013

а на самом деле они на каком говорят?

0
19.09.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

ну у нас много тут кого... в основном таджики и вьетнамцы... хотя я вообще в национальностях кавказких и т.д. не разбираюсь((( для меня все на одно лицо..

0
19.09.2013
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

у меня Маша тоже верх "толерантности" - увидела куклу чернокожую, назвала ее "обгорелой".

и потом это же слово к людям, что в телевизоре видела


0
18.09.2013

не, я понимаю детей, с одной стороны. если я увижу человека, например, с зелёным цветом кожи, я тоже буду в замешательстве. у ребёнка такая же реакция на совершенно чёрное лицо негритянки.

0
18.09.2013
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

переучить бы сразу воспринимать нормально, но у моей как зациклилось это слово(( 

0
19.09.2013

Женя цыган увидел, спросил кто это, потом говорит:"Цыгане коричневые, они, наверное, бандиты". Расизм, короче...

0
18.09.2013

дети на всё необычное реагируют с настороженностью. как собаки - те ведь тоже облаивают и пьяных, и инвалидов, и чернокожих. просто потому что "какой-то не такой, наверное опасный".

0
18.09.2013

я года в 4 почему-то думала, что тот, кто в шляпе, тот вор. Одному мужику в шляпе так и сказала, что он вор

0
18.09.2013
Nina
Александра, 16 лет 7 месяцевЮрий, 14 лет 5 месяцев Париж
 у нас хоть на каждом шагу любой масти, но мои относятся настороженно. Только у детей лет в 8 уже нет этого комплекса, при постоянном наблюдении людей другого цвета кожи, естественно.
0
18.09.2013

в  том и дело, что у вас негры часто встречаются. а у нас - человек 5 на весь волжский город.

0
18.09.2013

У подружки сын в три года, впервые увидев негра, выдал:"Мам! А почему дядя такой грязный?" И потом еще разок обернувшись:"Мойдодыра наверное не читал!";))))))

0
11.11.2013
Бытовуха Прыг-скок-адаптация

Похожие записи