Мама мальчика (4 года)
Тольятти
Не понимаю
Ну разумеется, мне приспичит написать именно тогда, когда в работе аврал и малюююсенький просветик.
Но я успею.
Потому что мысль всего одна. И я её давно думаю.
Не обижайтесь (это я если вдруг кого), но я решительно не понимаю мам, которые продают крестильные рубашки своих детей.
Типа "очень красивая, использовали всего один раз, звоните".
Ну да, красивая. Да, один раз использовали.
Но простите, это ведь вроде не просто маечка, в которой ваш пацан бегал в садик. И даже (что намного трепетнее) - не тот бодик, в котором вы его из роддома привезли.
Какая бы красивая и дорогущая ни была рубашка, она ведь не просто так в шкафу место занимает. Это память о священном (во всех смыслах) событии.
Как её после этого продавать совершенно посторонним людям? А главное - зачем?..
Может, я чрезмерно заморачиваюсь, но я нашу крестильную рубашку прибрала подальше. И вряд ли наступит ситуация, при которой я соглашусь с ней расстаться.
Примечание: сама я - человек невоцерквлённый, и сына мы крестили по желанию отца, который тогда даже ещё жил не с нами, а в совсем другой стране.
Но я не понимаю.
Мама двоих (31 год, 15 лет)
Москва
А в старину ее еще одевали на ребенка, когда заболеет или клали рядом. Честно, я не видела ни разу объявление об их продаже. Удивилась бы точно.
0
04.12.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года)
Москва
И сейчас так делают... У меня подруга когда болела сильно, мама ее укрывала. А подруге уже 30 лет)
0
04.12.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Большое Село
Я платье-то свое свадебное не стала продавать, хотя оно вовсе не реликвия и только место в шкафу занимает, а тут - за гранью моего понимания(((( Честно - не видела ни разу подобного объявления, но ничему не удивлюсь. Хотя... все же удивлюсь...
0
04.12.2013
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
я за последние полгода третий раз на такое объявление наткнулась. негусто, конечно, но всё равно уже показательно.
0
05.12.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Тольятти
в прошлом году Василиса моя сильно заболела, я уже не знала как и чем помочь.Вспомнила про крестильную рубашку и простынку...Вспомнила слова батюшки про то, что надо прикладывать к ребенку,набрасывать на спинку, когда болеет.Может и нет в этом ничего мистического, но чисто морально помогает, не представляете как.У меня комплект этот лежит в отдельной икеевской коробочке.Продажа таких вещей-полное отстутствие какого либо понимания вообще крестильного процесса ребенка...Просто есть одержимые, готовые продать ВСЕ.Им не важны деньги, им важен процесс.Как можно продавать чепчики, которые стоят 15 руб в магазине??? а они продают.Скоро будут памперсы отстирывать и продавать)))))
0
06.12.2013
Ответить
Мама двоих (20 лет, 13 лет)
Москва
Писец) а что продают? Ну наборы на выписку видела, но чтоб крестильную... И от старшего и от младшего храним, вместе с полотенцами и пеленами причем, не стирала даже. Считается, что если ребенок очень сильно заболеет надо ему полотенце это под голову положить и рубашечку в кровать.
0
04.12.2013
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
как ни странно, продают. конечно, 99% продают новые крестильные наборы, которые им не пригодились. но изредка и б/у видела.в последний раз продавали вместе с пакетом детских вещичек. то есть бодики, слипики - и до кучи крестильная рубашка.
0
05.12.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
продают, правда? ничего себе. еще интересно, а кто-то покупает?вообще за гранью понимания.
0
04.12.2013
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 24 года)
Уфа
согласна, хотя мусульманка.
0
04.12.2013
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет)
Тольятти
согласна, тоже не понимаю...
0
05.12.2013
Ответить