Войти
Мама мальчика (4 года) Тольятти

Децкое щастье

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Обалдеть! 

Дениза еще не читает. А как ты учила?

0
18.07.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
первое слово он давно уж накорябал. правда, с тех пор не сильно продвинулся :)
буквы он знал с полутора лет точно — выучил по магнитной азбуке на холодильнике, а вот в слоги складывать стали где-то год назад. я купила книгу "Как научить ребёнка читать" — там были простые упражнения, вот мы прошлым летом и приступили. 
правда, после Нового года это дело забросили, т.к. там уже пошли тексты, а их читать он не любит. короткие предложения, заголовки, надписи на улице или в автобусе — пожалуйста. а целые истории — неее, прям не хочу и всё.
я конечно, не раз от людей сведущих выслушивала теорию, что "если до четырёх читать не научили — всё, вырастет двоечником и будет улицы мести", но не сильно в неё верю. стараюсь сильно не давить, чтобы не отбить желание читать. будем потихонечку начинать с комиксов и прочих простых текстов.
0
18.07.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Канешна-канешна. Во многих известных мне странах слоги начинают учить в первом классе начальной школы)

0
18.07.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
божемой, божемой, как они дальше думают жить)))
0
20.07.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Молодец какой! Ника гласные пропускает при письме. За ненадобностью ) все равно ж понятно )

0
18.07.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

ну дык многие древние письменности игнорировали гласные. финикийцы, например, обходились без них. у арабов некоторые гласные просто обозначаются надстрочными знаками.

так что Ника в тренде!

0
20.07.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Круто, буду знать )

0
20.07.2014
Мама четырех (от 7 лет до 32 года) Данхов
)))
Не могу не ответить картинкой. Владюха выпросил у отца облицовочную плитку одну. Подписал. Когда надпись поистёрлась, обвёл ещё раз. 
Фотка перевернулась. Надпись "навсегда"
df1e88db682a8c3b81692b9344a9bcda.jpg
0
18.07.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
монументально! ))
0
18.07.2014
Мама мальчика (17 лет) Киев

Вот же молодец! А Женя,  наоборот, буквы как на картинке вырисовывает, один в один, а написать может сам только мама, карта и утюг

0
18.07.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
любопытный набор :)
0
20.07.2014
Хенде хох, или Скайп и веб-камера Сказочное везение

Похожие записи