Сегодня наконец измерились.
8255 вес, 69 рост
44,5 голова
Родничок сказали закрылся. Не рано ли? Педиатр нам про это ничего не сказала. Сестре рассказала и она удивилась. У неё 4 детей - у всех закрылся ближе к 2 годам (кроме младшей - ей полтора и не закрылся).
А вот по зубам я что-то не поняла. Услышала "Так зубки... Сколько зубиков, ага 4...ага 2 внизу". Я внимания то не обратила ибо решила, что она назвала общее количество 4. Про 2 внизу меня не смутило, а мама говорит, что педиатр сказала 4 смотря на верхни и уже потом подытожила, что внизу 2.
А Лика, блин, не даёт мне посмотреть. Я на неделе к ней уже приставала ибо слюни рекой, война с прикормом, сопли характерные (как водичка - то есть, то нет), капризы после 16 часов (на все зубы с этого времени начиналась "веселуха"), трëт лицо. Но на грызунки вроде яростно не набрасывалась и привычного покраснения щёчек не было. Но мои руки в рот тянет пожевать (так делала только при первых зубах). И вот по укусам я тоже не понимаю...Жевала деснами. Но уже несколько дней зубами попадает и я опять же была в непонятках - центральными задевала или я ощутила укус " новичков".
Ох, надеюсь даст подсмотреть и прояснит ситуацию.
Закрылся родничок в 8 месяцев и непонятки с зубами
Лучший ответ
Kozerozhka, я если честно... Даже бы не заострила внимания на закрытии 😅 Но удивление сестры меня смутило и пошла гуглить. А гугл вещь такая - страху нагонит 🤣
Kozerozhka, вот да!)
Сколько раз себе говорю - Ира, закрой гугл или побежишь предсмертное писать... И каждый раз это не срабатывает 🤣
Нам 1,6 года и до сих пор родничок большой. С младшей была у невролога, и спросила про родничок, на что она ответила, что от 6 месяцев до 2 лет норма для закрытия родничка.
ПростоНадежда, огромное спасибо! А то в интернете по разному пишут. Чаще всего мне попадалось на глаза, что нужно с неврологом встретиться если в 6-8 месяцев закрывается 😅 поэтому особенно ценно, что вам невролог сказал) меня, конечно, комментарии других подуспокоили , но ваш особенно) 💐
У дочери закрылся родничок в 6 месяцев. Сыну 3 месяца и думаю родничок закроется в течение месяца. Все живы здоровы)))
У моих всех до года закрылся, у дочки так вообще в 5 месяцев, сказали норма
Женя, подруга тоже сказала, что до года (но попозже малость). Спасибо, мне спокойнее 💐
У сына в 4 закрылся. Педиатр сказала всё норм. Что все с этим родником носятся )) Главное швы!