Девочки привет!) подскажите пожалуйста, кто сдавал насколько точен результат анализа и у кого 100% совпало. У меня заканчивается 11 неделя, хочу вот сделать в 12-13 недель.
В Москве нет специалистов которые определяют по узи на таком сроке?
Алиса, есть, но на таком сроке только предположить могут, вроде как по крови более точный результат)
А К , так то конечно, на 99% всегда правда по крови))
Алиса, да в москве и на 20 ошибиться могут 🤣 ходила платно, девочка 100%, на третьем скрининге мудя висят 🤣 а у меня все розовое уже 🤣🤣
Марина, покупайте синьку и стирайте с ней 🤣
Ирина Р, ток если так 🤣 синее в цветочек 🤣 кще до 33 недели все животик наглаживала, Василисочка моя причитала, а там Василий сидел, ржал над матерью 🤣
Куда уж точнее))) если в вашей крови не будет Y хромосом то они и не появятся)))
Художница со стажем, очень маленький %, но бывает, что ошибается. Лично знаю пару случаев. Но это действительно скорее исключение
Мама Девочек , скорее лаборатория корявая была либо недостаточно взяли крови. Ну либо срок был маленький еще
Сдавала нипт в 15 недель в третью беременность, по крови девочка, позже подтвердило узи и дочка родилась, все совпало)
Юлия, вот на счёт нипт пока не уверена надо или нет, я хотела просто на выявление Y-хромосом
А К , ну просто помимо прочего в нипте ещё и пол определяют, поэтому когда мне его предложили, я согласилась только ради того чтобы узнать кто там))) делали бесплатно в роддоме после первого скрининга
Юлия, я все платно сдаю, посмотрим предложат бесплатно нипт сдать или нет, так я тоже согласна 😁
А К , если нипт предложат бесплатно в жк это значит что на скрининге есть отклонения… просто так никто его не делает бесплатно.
Юлия, нет, скрининг был отличный и узи и кровь
Но так как мне за 30 и плюс это была третья беременность после двух кc, мне сказали, что я мол в группе риска и поскольку москвичка😄 мне предложили бесплатно).
Этот тест 99%-100% будет точен, если обнаружат мальчика, с девочками может дать погрешность (например, срок небольшой и у- хромосом еще маловато накопилось в крови), но это тоже порядка 95% точности. Так что смело после 10 недель можно идти. В гемотесте вроде такого не делают, по-моему только в инвитро. Результат приходит на 5й день примерно. Я делала сама и знакомые мои делали, у всех все совпало
Екатерина, благодарю за развёрнутый комментарий, я хочу сходить в 12 недель ровно, думаю там уже точно должен показать 😅 в гемотесте нашла за 6 тыс, ну я могу и в инвитро, у меня рядом с домом) если инвитро хорошая лаборатория, то мне не принципиально 🤗
А К , ааа, раз есть в гемотесте, то хорошо, раньше, когда я делала не было у них такого. В инвитро стоило 5тр, но это было 2 года назад. Лабы обе хорошие, без разницы, где делать.
Обе беременности нипт делала, ни один не ошибся
Сдавала в 13 нед., в 15 нед.узнала результат. На 2 скрининге подтвердили
В 13 недель сдавала в эту беременность, пока только подтверждается все время на узи
Яна, тоже в 13 схожу тогда, наверно там точнее будет😅
я сдала переж первым скринингом. и далее все подтвердилось что девочка
В 13,2 сдавала в инвитро. На всех 3-х последующих узи подтверждали)