Мамы девочек, в чем пойдут на 1 сентября ваши дочки?
и сколько нужно одежды на первое время? Какой то минимальный базовый список, остальное может докуплю после - сентября на скидках?
Неделю назад у подруги ребенок заболел ротавирусом или кишечкой, не знаю. Приехали с русского юга. Сегодня врач ребенка выписал, бодрый ребенок, врач сказала что контактировать уже можно.
и завтра у ребенка др, пригласили к себе домой.
подскажите, точно ли безопасно идти к ним в гости? Она говорит что помыла все, но не перемыть же
Подскажите, если в школе почти в каждой параллели есть класс СКК. Всего 2-3 класса в параллели, например 3а, 3б, 3в (СКК). И так в 4,5,6 и тд.
Я переживаю, это получается примерно 30% контингента школы с какими то нарушениями? Может не стоит в такую школу идти что бы у ребенка не было вокруг такого контингента? Или в этом ничего страш
Мамы школьников. Когда вы ездите в отпуск на море? Летом, до 1 сентября, когда пик сезона? И куда, напишите, пожалуйста.
или в каникулы?
раньше любили в сентябре отдыхать-цены ниже, людей меньше, не так жарко. Сейчас в 1 класс ребенку, решили в августе, куда можно съездить? Или рассмотреть каникулы?
Мамы, кто работают 5/2, поделитесь как организовали быт, как часто готовите/убираете, чем заняты вечера, во сколько приходите, ложитесь.
интересно почитать у кого как) хочется все успевать)
Что бы вы выбрали, какую школу:
1. У дома 5 мин пешком, ребенок сможет потом сам ходить, старая, слабая (среднее звено, началка норм), мало кружков, но набирает хороший учитель начальную школу, отзывы по ней хорошие. С 5 класса нужно будет переводиться, куда посильнее (если будут места куда перевестись). 2 класса в параллели. Контингент к
Мамочки, кто работает до 18:00. Как организовали в начальной школе забор ребенка.
продленка до 17, вот вы до 18, плюс дорога. Кто забирал? С какого возраста сам ребенок начал ходить в школу? Школа была/есть далеко?
где и как вы выбираете куда поехать в отпуск? Меня бесит многочасовое копание на сайтах травелата и ид. Столько времени нудно что бы выбрать куда поехать, что уже и ехать не хочется.
думала про Сочи/Адлер , Абхазию или Турцию. Но в Турцию почему то боязно, не была заграницей.
Поделитесь кто где был, куда советуете, как находили
Поделитесь, кто ходил/ходит в только-только построенную школу. Какие плюсы минусы.
выбираю между новой (но возить/ходить 20 мин) и старой у дома.
в новой пока не известно кто учителя. В старой набирает хороший.
Какой контингент туда идет? Новая школа в новом районе, в основном новые дома, молодые семьи.
Кто переводил ребенка в другую школу в 5 класс или в одном из начальных 1-4?
реально ли перевести? Есть ли места? Или столкнулись с тем что нет? Как ребенок перенес адаптацию? Хотел или нет, прислушивались к мнению ребенка или нет?