Если б не было войны: "подъем в 06:00; завтрак; волнения;сборы - белая рубашка, рюкзак, прическа, костюм, ничего не забыть, самой причесаться; Соня нарядная; фотоаппарат; цветы; так, опаздывем (как всегда)!!; успели, успели- линейка и вот Первый звонок и слезы радости у меня на глазах.........."- так бы .Ванюшка сегодня пошел бы первый раз в первый класс..
Очень, очень грустно....
Из хорошоего: Соняшка улыбается и смеется во-всю, агукает; сегодня у Ванюшки просмотр и первая тренировка в новой стране, новой команде. Удачи, мой любимый хоккеист!
Сонечке, моей доченьке, сегодня месяц! За этот месяц многое произошло,теперь мы в Москве и скорее всего на ближайший год, два мы тут останемся,будем квартиру снимать, Ваня в школу в этом году не пойдет(тут рановато ему,да и мы нехотим ему лишних стрессов,все чужое, дом не свой,бабушки,дедушки-все,вся семья далеко...На хоккей будем ходить конечно.
Сегодня моему любимому мальчику 6 лет!!!!
07.07.2014 г. в 04:45 родилась моя доченька- Софья(3080 кг 52 см )! Счастью нет предела!
Всем огромное спасибо!
Устала я уже, хоть и самочувствие хорошее и рано еще (ровно 37 недель сегодня), но уже хочу родить! Были 10 дней на море, так в воде хорошо, живот вообще не чувствуется, пояснице не тяжело, отеки прошли полностью, вернулись домой - отеки появились снова(конечно, гораздо меньше хожу). По узи все отлично, доченька +/- 2850 кг, плацента 2 степень зрелости, кровоток и т.п все в норме. Врач на кресле не смотрела- что с шейкой не знаю, но два дня назад были выделения, как яичный белок, чуть гуще- подумала, что пробка начинает отходить и живот чуть прихватывало, а вот вчера и сегодня ничего тишина, а я уже и сумки в роддом собрала и дом убрала, полы помыла, манеж собрали -все готово, а нет.... не торопиться мелочь на выход.....эх... устала, от беременности от чулков компрессионных, от безделья....
У Ванюшки неделю назад выпал первый нижний резец. 5 и 10
Сегодня у Ивана выпускной в саду!!!Готовились, старались, наряд покупали, стихи учили! Утренник удался на славу, из нашей группы выпускается в этом году 9 ребят. Трогательный момент, теперь мой сынок первоклассник!! Устроили для них после утренника маленькую сладкоежку с аниматорами, шарики в небо, выпускной альбом, все по-настоящему!!!
Мой родной сынок, моя гордость
С сегодняшнего дня я в декрете. Вот, как и в прошлый раз пока не знаю, чем себя занять.....
Давно хочу написать о Ванечке, все никак не соберу все мысли , буду постепнно добавлять,если что-то сразу упущу!
Рост 118, вес 21кг. Прорезались коренные нижние 6-ки (1-е моляры) и шатаются два нижних резца!
Ребенок замеечательный, умный, добрый, честный и сильный, но ленивый! В ШКОЛУ НЕ ХОЧЕТ. Читать, писать, считать умеет, но жуть как не любит! В школе буду с ним воевать!!! Спорт- это наше все!!! Продолжает заниматься хоккем, делает успехи, его хвалят тренера!
Как я уже неоднократно писала, есть у Вани настощая, почти первая, самая крепкая любовь - девочка Полина!!! Любовь взаимная, живет любовь уже почти 2 года!!! Полина, со слов ее мамы, уже давно "носит" Ванину фамилию, и с завидной регулярностью мечтает "о Ване" и их прекрасном совместном будущем!
Ваня, со своей стороны, тоже регулярно упоминает Полину, вот некоторые, особенно запомнившиеся мне, фразы:
(В- Ваня, П- папа, М- мама, то есть я)
Едем в машине:
В:"Папа, смотри какя машина красивая! какая это марка?"
П:"Это "Land Rover", да, очень красивая машина, мне тоже очень нравится! Вот вырастешь, купишь нам с мамой такую! (ждем реакцию)
В:"Ха! Папа, мне ж сначала надо Полинке машину купить!".......
Просто рассуждения:
В:"Мама, а вы с папой когда поженились?"
М:"Когда закончили университет!"
В:" Понятно, значит и я закончу садик, школу, университет, устроюсь на работу и наконец-то женюсь на Полине!"....
Перед сном:
М:"Спокойной ночи, сынок! сладких снов!"
В:"Спокойной ночи, мамочка! Знаешь о чем я сейчас мечтаю?"
М:"О чем?"
В:" О Полинке!".......
_________________________
Такие разговоры у нас постоянно, девочка эта капитально запала ему в душу! Только в этом году он уходит из сада, а Полина еще остается (она на год младше) и по этому поводу уже начинаются переживания и разговоры!
Сегодня на внеплановом доплере узнала, что ждем девочку!!!! Здоровье впорядке, с понедельника уже в декрете!!