Войти
Ксения
41 год Москва, Россия
На сайте с 30.05.2007, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
435
записей
14
друзей
3
подписчика
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Если б не было войны...

Если б не было войны: "подъем в 06:00; завтрак; волнения;сборы - белая рубашка, рюкзак, прическа, костюм, ничего не забыть, самой причесаться; Соня нарядная; фотоаппарат; цветы; так, опаздывем (как всегда)!!; успели, успели- линейка и вот Первый звонок и слезы радости у меня на глазах.........."- так бы .Ванюшка сегодня пошел бы первый раз в первый класс..

Очень, очень грустно....

Из хорошоего: Соняшка улыбается и смеется во-всю, агукает; сегодня у Ванюшки просмотр и первая тренировка в новой стране, новой команде. Удачи, мой любимый хоккеист!

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Соняше месяц!

Сонечке, моей доченьке, сегодня месяц! За этот месяц многое произошло,теперь мы в Москве и скорее всего на ближайший год, два мы тут останемся,будем квартиру снимать, Ваня в школу в этом году не пойдет(тут рановато ему,да и мы нехотим ему лишних стрессов,все чужое, дом не свой,бабушки,дедушки-все,вся семья далеко...На хоккей будем ходить конечно.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Хочу родить, или просто поныть.....

Устала я уже, хоть и самочувствие хорошее  и рано еще (ровно 37 недель сегодня), но уже хочу родить! Были 10 дней на море, так в воде хорошо, живот вообще не чувствуется, пояснице не тяжело, отеки прошли полностью, вернулись домой - отеки появились снова(конечно, гораздо меньше хожу). По узи все отлично, доченька +/- 2850 кг, плацента 2 степень зрелости, кровоток и т.п все в норме. Врач на кресле не смотрела- что с шейкой не знаю, но два дня назад были выделения, как яичный белок, чуть гуще- подумала, что пробка начинает отходить и живот чуть прихватывало, а вот вчера и сегодня ничего тишина, а я уже и сумки в роддом собрала и дом убрала, полы помыла, манеж собрали -все готово, а нет.... не торопиться мелочь на выход.....эх... устала, от беременности от чулков компрессионных, от безделья.... 

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
ВЫПУСКНИК!!!!

Сегодня у Ивана выпускной в саду!!!Готовились, старались, наряд покупали, стихи учили! Утренник удался на славу, из нашей группы выпускается в этом году 9 ребят. Трогательный момент, теперь мой сынок первоклассник!! Устроили для них после утренника маленькую сладкоежку с аниматорами, шарики в небо, выпускной альбом, все по-настоящему!!!

Мой родной сынок, моя гордость

ВЫПУСКНИК!!!! 

8
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Об Иване и его любви, 5.9

Давно хочу написать о Ванечке, все никак не соберу все мысли , буду постепнно добавлять,если что-то сразу упущу! 

Рост 118, вес 21кг. Прорезались  коренные нижние 6-ки (1-е моляры) и шатаются два нижних резца!

Ребенок замеечательный, умный, добрый, честный и  сильный, но ленивый! В ШКОЛУ НЕ ХОЧЕТ.  Читать, писать, считать умеет, но жуть как не любит! В школе буду с ним воевать!!! Спорт- это наше все!!! Продолжает заниматься хоккем, делает успехи, его хвалят тренера! 

Как я уже неоднократно писала, есть у Вани настощая, почти первая, самая крепкая любовь - девочка Полина!!! Любовь взаимная, живет любовь уже почти 2 года!!! Полина, со слов ее мамы, уже давно "носит" Ванину фамилию, и с завидной регулярностью мечтает "о Ване" и их прекрасном совместном будущем!

Ваня, со своей стороны, тоже регулярно упоминает Полину, вот некоторые, особенно запомнившиеся мне, фразы:

(В- Ваня, П- папа, М- мама, то есть я)

Едем в машине:

В:"Папа, смотри какя машина красивая! какая это марка?"

П:"Это "Land Rover", да, очень красивая машина, мне тоже очень нравится! Вот вырастешь, купишь нам с мамой такую! (ждем реакцию) 

В:"Ха! Папа, мне ж сначала надо Полинке машину купить!".......

Просто рассуждения:

В:"Мама, а вы с папой когда поженились?"

М:"Когда закончили университет!"

В:" Понятно, значит и я закончу садик, школу, университет, устроюсь на работу и наконец-то женюсь на Полине!"....

Перед сном:

М:"Спокойной ночи, сынок! сладких снов!"

В:"Спокойной ночи, мамочка! Знаешь о чем я сейчас мечтаю?"

М:"О чем?"

В:" О Полинке!".......

_________________________

Такие разговоры у нас постоянно, девочка эта капитально запала ему в душу!  Только в этом году он уходит из сада, а Полина еще остается (она на год младше) и по этому поводу уже начинаются переживания и разговоры! 

 

1
Иван
17 лет 11 месяцев
Софья
11 лет 11 месяцев