14 лет

деликатная тема...про запоры...

У меня тоже проблемма,постоянно запоры,еще с самого начала беременности!мне врачь выписывала Дуфалак!я его пила,но на 1 или 2 раза помагает а потом арганизм привыкает и никакого действия от лекарства нет!ну еще можно в аптеке спросить какие то травы от запоров.вроде должны быть!мне вот еще очень хорошо помогает виноград!попробуй должно подействовать,ну и полезно и вкусно!
20.10.2010
с первых дней Б мучаюсь с кишечником, испробовала все методы, до недавних пор ничего не помогало. А в последние 2 недели ем печеную свеклу в течение дня (просто забекаю, режу на кусочки и ем, за завтраком и ужином, когда дома) и на обед стала есть творог и йогурт стабильно каждй день (надоело обедать в столовке ближлежащей). Весь остальной рацион как был, стабильно фрукты, капуста сырая (источник клечатки) и немного кураги в качестве "пожевать" между приемами пищи, а вся остальная еда вполне себе обычная. И работа кишечника наладилась, не знаю надолго ли, правда)
16.10.2010
Irinka, советую не откладывать и уже предпринять меры.!! пейте по 3 раза, оно совершенно не вредно! я спрашивала не у одного врача, говорят не вредно! просто у меня так же все начиналось, а потом за один день стало все нааамного хуже... (( вот теперь мучаюсь, и от тонуса уже тоже пью таблетки..... 
11.10.2010
Сама столкнулась с этой проблемой еще с начала беременности, делала все выше перечисленное - результат ноль:(( а потом мне посоветовали есть 2 киви натощак, часто ем их  и после завтрака спустя 30-40 мин и вот уже почти 7 месяцев без проблем:), может вам тоже поможет. Удачи!
08.10.2010
Я тоже черносливом восстановила всё ))) Ну и Дюфалак немного помог (размягчил) )))
07.10.2010
Я тоже мучилась. Пила отвар чернослива, ела его и ничего!!! вот в один прекрасный день он закончился и я его не успела купить, и все наладилось без него!!! чернослив-был причиной моих мучений! очень хорошо свекла и яблоки!! А если худо, то Дуфалак, свечи глицериновые Бисакодил (если нет угрозы), гомеопатия Нукс-вомика!!!!
07.10.2010
Иринка, тема, конечно, деликатная, но в нашем сообществе очень понятная. Так что не за что извиняться!По сути. Из народных средств:1. Утром натощак выпивать стакан теплой воды.2. Утром натощак выпивать столовую ложку постного масла (лучше оливкового). Если сможете.3. Уже упомянутые чернослив, курага, свекла. Лучше с вечера. 4. Есть такая йоговская поза для устранения этой проблемы - сидеть на корточках. Если сможете, конечно. Можно расставив колени, чтобы животик помещался между ними. Очень осторожно, неспеша. Лучше держаться за что-нибудь. (Кстати, может и в родах пригодится это умение).Но все это очень индивидуально. Кстати, когда я на всякий случай интересовалась у своего врача, то она мне рекомендовала "Прелакс". Попробуйте, может быть, именно Вам поможет.В любом случае, лучше не запускать это. Дальше-то ведь малыш (а с ним и матка) еще увеличатся, что делать будете?Растите здоровенькими!
07.10.2010
Спасибо, Тата!  Купила  чернослив, кураги - вечером засяду есть...По поводу воды натощак - завтра попробую, не знала.... Вообще все советы учту - чтобы избежать проблемы все средства хороши, лишь бы помочь организму и ребеночку...Спасибки за пожелания1 И вам расти  без проблем!!!
07.10.2010
Немножко дополнений: вода натощак лучше помогает минеральная (такая противненькая, горьковатая: есентуки и подобные). А по поводу чернослива - аккуратнее. Реакция у всех разная. Кому-то помогает, кому-то наоборот... Киви помогает почти всем (кроме меня - у меня аллергия на киви :)) (если не поможет нароная медицина: дюфалак - самый щадящий препарат. А если нужно срочно - микроклизмы миколакс - противопоказаний нет для беременных, но сомнения возникают...)
08.10.2010
Спасибо!Надеюсь, что-то из предложенного нами поможет :)
09.10.2010
Каждый вечер на ночь кефир, нам так советовали в больнице. мне помогает слава богу...
07.10.2010
А сейчас вот самое время обьедаться инжиром и виноградом, т.к. сезон и вкусно, и полезно, и от запоров хорошо.
07.10.2010
А мне помогает БОЛЬШАЯ тарелка свекольного салата перед сном, я его и люблю и полезно (вареная свекла, сыр натертый, майонез) и с утра обычно уже иду в туалет. А когда совсем плохо то ДЮФАЛАК и побольше дозу сразу , бывает даже что обратный эффект получаетсяimage. Лучше это дело не запускать а то потом не дай бог еще и попа заболит(((
07.10.2010
Такой рецепт салата со свеклой я еще не знала -  ела просто вареную или с чесноком-майонезом...Не люблю свеклу жутко, но попробую,  Анюта, твой рецепт - может  так  она у меня пойдет ))) Спасибки!
07.10.2010
А я вот очень люблю и главное полезно))) Только надо свеклу вкусную сладкую найти. Скорейшего тебе востановленияimage
08.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спор по поводу имени...Нужны ваши советы... матка в тонусе (((