Наконец-то дошли руки написать отчётик о родах)))

Как же давно это было, как будто не со мной! Срок мне ставили 21 октября, я почему-то была уверена, что раньше я не рожу и особо не ждала этого момента, потому что нужно было ещё ремонт закончить)) В то время как все девчонки с таким же сроком мучались в ожидании, пытались как-то стимулировать, пили касторку, бегали по лестницам и т.д. и т.п., мы с мужем преспокойненько делали ремонт))) И вот 14 октября мы решили поклеить обои в коридоре, встали в 7 утра, съездили по магазинам и приступили к работе! Где-то часам к 2 ночи 15 октября мы закончили. Уставшие и жудко невыспавшиеся, убираем весь мусор, моем кисточки от клея с одной лишь мыслью - ПОСПАТЬ!!! и тут вдруг чего-то у меня по ногам потекло!!! Я ужасно растерялась, руки, ноги затряслись, понимаю, что если воды начали подтекать, значит полюбому сегодня рожу! Это схватки могут быть ложными и ещё недели две с такими схватками проходить можно, а тут без вариантов! У меня к поездке в роддом было всё куплено, но лежало это всё по разным местам ( не успела я заранее приготовить тревожный чемоданчик))) Сборы у нас заняли часа 3, наверное, всё на нервах, главное ничего не забыть!!! Рожать мы решили с мужем вместе ещё в начале беременности, только не могли определиться в 1 роддоме на Планерной или при 70 гкб в Новогиреево. Я всё-таки склонялась к 1-ому рд, но там для совместных родов нужно было записаться на приём к глав врачу и подписать у него заявление. Записали меня только на 15 октября, короче не успели мы туда, пришлось ехать в Новогиреево. Доехали быстро, в приёмном были где-то часов в 5 утра. Принимала очень приятная молодая девушка, куда менее приятной оказалась врач, которая меня смотрела - это было ужасно больно! Посмотрела, раскрытие 1см только, сделали мне процедуры и подняли нас с мужем в родовой бокс. Обстановка понравилась - просторный отдельный бокс, кровать, на которой лежишь во время схваток, трансформируется в родовое кресло(не нужно никуда ходить). Схватки поначалу были слабыми, но стремительно усиливались, а т.к. я очень хотела спать, то в перерывах между схватками вырубалась, а муж сидел рядом, держал за руку и наблюдал за ктг, чтобы сердцебиение ниже 100 не падало, после каждой схватки давал мне воды и гигиеническую помаду))) Часам к 12-ти, когда боль уже казалась невыносимой, послала мужа за врачом, пришла, посмотрела, предложила эпидуралку ,я не отказалась(хотя была намерена рожать сама, но было очень больно)) Под анастезией я вообще перестала чувствовать схватки и уснула))) Часа в 3 пришла врач, посмотрела, поставила капельницу и начались очень болезненные схватки, продвигалась головка, кровать трансформировали в кресло и на третьей потуге в 16:10 появился на свет мой Львёночек)))) Мне его сразу на живот положили - тепленький комочек счастья))) Муж поцеловал меня в лобик и сказал:" Мы сделали это, теперь нас трое!" Потом акушерка сообщила, что родила я без разрывов, мальчика рост 54 см, вес 3260 гр, 8/9 по апгар))) Я была на седьмом небе от счастья!!!! Меня обработали и оставили нас втроём где-то на час! Потом забрали ребёнка, муж уехал домой, а меня перевезли в послеродовое отделение. Я была жудко довольная, ничего не болело, настроение было суперским, хотелось летать)))) Радость моя продлилась не долго(((В этот день малыша мне на кормление не принесли - меня это очень насторожило, но сказали, что в 6 утра принесут. Ни в 6, ни в 9:30 ребёнка нет, пошла в детское отделение, на меня там наорали, мол когда надо, тогда и принесут, я прям расплакалась-родила ребёнка, а мне его не дают((( Еле дождалась часа, принесли, я сразу забыла все обиды))) Начала мечтать о выписке)))) Но если бы я знала тогда, что домой мы попадём только через месяц...
Ой, малявочка моя голос подаёт, побежала кормить, завтра продолжение допишу)))

Как же давно это было, как будто не со мной! Срок мне ставили 21 октября, я почему-то была уверена, что раньше я не рожу и особо не ждала этого момента, потому что нужно было ещё ремонт закончить)) В то время как все девчонки с таким же сроком мучались в ожидании, пытались как-то стимулировать, пили касторку, бегали по лестницам и т.д. и т.п., мы с мужем преспокойненько делали ремонт))) И вот 14 октября мы решили поклеить обои в коридоре, встали в 7 утра, съездили по магазинам и приступили к работе! Где-то часам к 2 ночи 15 октября мы закончили. Уставшие и жудко невыспавшиеся, убираем весь мусор, моем кисточки от клея с одной лишь мыслью - ПОСПАТЬ!!! и тут вдруг чего-то у меня по ногам потекло!!! Я ужасно растерялась, руки, ноги затряслись, понимаю, что если воды начали подтекать, значит полюбому сегодня рожу! Это схватки могут быть ложными и ещё недели две с такими схватками проходить можно, а тут без вариантов! У меня к поездке в роддом было всё куплено, но лежало это всё по разным местам ( не успела я заранее приготовить тревожный чемоданчик))) Сборы у нас заняли часа 3, наверное, всё на нервах, главное ничего не забыть!!! Рожать мы решили с мужем вместе ещё в начале беременности, только не могли определиться в 1 роддоме на Планерной или при 70 гкб в Новогиреево. Я всё-таки склонялась к 1-ому рд, но там для совместных родов нужно было записаться на приём к глав врачу и подписать у него заявление. Записали меня только на 15 октября, короче не успели мы туда, пришлось ехать в Новогиреево. Доехали быстро, в приёмном были где-то часов в 5 утра. Принимала очень приятная молодая девушка, куда менее приятной оказалась врач, которая меня смотрела - это было ужасно больно! Посмотрела, раскрытие 1см только, сделали мне процедуры и подняли нас с мужем в родовой бокс. Обстановка понравилась - просторный отдельный бокс, кровать, на которой лежишь во время схваток, трансформируется в родовое кресло(не нужно никуда ходить). Схватки поначалу были слабыми, но стремительно усиливались, а т.к. я очень хотела спать, то в перерывах между схватками вырубалась, а муж сидел рядом, держал за руку и наблюдал за ктг, чтобы сердцебиение ниже 100 не падало, после каждой схватки давал мне воды и гигиеническую помаду))) Часам к 12-ти, когда боль уже казалась невыносимой, послала мужа за врачом, пришла, посмотрела, предложила эпидуралку ,я не отказалась(хотя была намерена рожать сама, но было очень больно)) Под анастезией я вообще перестала чувствовать схватки и уснула))) Часа в 3 пришла врач, посмотрела, поставила капельницу и начались очень болезненные схватки, продвигалась головка, кровать трансформировали в кресло и на третьей потуге в 16:10 появился на свет мой Львёночек)))) Мне его сразу на живот положили - тепленький комочек счастья))) Муж поцеловал меня в лобик и сказал:" Мы сделали это, теперь нас трое!" Потом акушерка сообщила, что родила я без разрывов, мальчика рост 54 см, вес 3260 гр, 8/9 по апгар))) Я была на седьмом небе от счастья!!!! Меня обработали и оставили нас втроём где-то на час! Потом забрали ребёнка, муж уехал домой, а меня перевезли в послеродовое отделение. Я была жудко довольная, ничего не болело, настроение было суперским, хотелось летать)))) Радость моя продлилась не долго(((В этот день малыша мне на кормление не принесли - меня это очень насторожило, но сказали, что в 6 утра принесут. Ни в 6, ни в 9:30 ребёнка нет, пошла в детское отделение, на меня там наорали, мол когда надо, тогда и принесут, я прям расплакалась-родила ребёнка, а мне его не дают((( Еле дождалась часа, принесли, я сразу забыла все обиды))) Начала мечтать о выписке)))) Но если бы я знала тогда, что домой мы попадём только через месяц...
Ой, малявочка моя голос подаёт, побежала кормить, завтра продолжение допишу)))