9 лет

Вчерашнее эмоциональное

Ну про себя могу сказать ...ребенок второй...хожу с пучком...потому что на руках она только спит..это ужасно но не героизм конечно...но все же((помочь мне некому..мужа нет.вот так))
20.11.2014
у Вас абсолютно другая история,одной без мужа — вот это героизм!
21.11.2014
Наверное это тебе тетушки кому "за" говорили, что с ребенком начинается пипец и можно забыть про все прелести жизни. Сейчас молодые мамульки всячески опровергают эти ярлыки. В парках ну просто парад мод в выходные. Молодые мамы очень ухоженные и красивые.А на самом деле это от многого зависит — от того как помогает муж, сколько в человеке энергии и сколько денег в семье.У меня вот, к примеру, на все сил не хватает. Устаю быстро от людей и дел, а вот подружки некоторые могут читать книжку, гладить белье, укачивать ребенка, мыть пол и болтать по телефону с подружкой одновременно. Мне все предстоит и мне страшно от неизвестности.... А вдруг я не буду успевать... Муж будет работать и не всегда сможет помогать, а аргумент для  мамы "потому что мне захотелось встретиться с подружками"  не прокатит. Одна из причин — она живет на другом конце Москвы и + зарыла себя в быту в свое время и считает безответственными вертихвостками тех кто так не делает ( это очень грубо).Свекрови отдам без моего надсмотра только после лет 2х, наверное.
10.11.2014
По секрету — мне муж не особо-то и помогает) Точнее, по началу — да, а сейчас, ну полотенце подаст, когда ребенка из ванной вытаскиваю, ну круг на шею оденет. Отпускает меня гулять — да. Но это мелкая у нас спит потому что. Она вообще спокойная. Плачет только по делу. А мне просто как-то грустно. Оттого, что в интернетах у мам зачастую только "мое счастье в дочке/сыночке", "кто не рожал- тому не понять". Геноцид какой-то. А я как Войнович — хочу быть честным. Мне с нерожавшими незамужними подругами интереснее! 
11.11.2014
))) а мне и с мамашками интересно, с замужними просто по другому)
11.11.2014
нет, ну когда зацикл на этом плохо. мне с разными интересно. сейчас у меня тема в основном на будущее событие направлена и поэтому интереснее с мамами, а так у меня в дузьях 50Х50 рожавших и не рожавших.
11.11.2014
Так, мать, расскажи про Рюриковичей, мы на них тоже хотели сходить на этих выходных, но как-то не дошли. Стоит??? и просто на вскидку — наши дети там могут чем-нибудь поживиться много чего могут перебить? Согласна и про гармонию и про стереотипы и вообще. У всех свое материнство, но по моим наблюдениям не все сделят за собой (читай не все в гармонии с собой) вообще. Вне зависимости от детей. Саморазвитие рассматривается как бонус, а не как естественный процесс. Плюсом идет то что мужчины не видят (не все, но многие) что женщине детородного возраста с полными грудями молока (или не молока, ну правда похер чем мы кормим своих детей никого не ипет) где-то вне кухни или вне детской площадки. Это распространенная ситуация. У меня почти у всех подруг так. Либо находится бабушка, либо няня, либо идем с ребенком. Но если ребенок болезненный, на няню денег нет, бабушка на 1000 км, или в соседнем подъезде, но у нее своя интересная жизнь, это уже проблемы женщины. Хотя куда глядели очи когда ты выходила замуж, это тоже вопрос. А есть же еще и те кто не допускает мужей до домашнего хозяйства, памперсов и т.д. Потому что мужья — это кошельки на ножках и поставщики сперматозоидов. Он же так много работает, он же так устает. В общем ситуаций много. Хорошо что есть такие как ты, это вообдушевляет и приободряет)))) но есть и те которым реально тяжело и не потому что они плохие мамы/женщины/хозяйки просто вот так у них с детьми. И это не потому что они плохо воспитывают, просто дети такие. Потому что иногда дети орут, потому что орут)))) 
10.11.2014
Насчет мужей ты права, конечно... хотя я встречала "я не могу оставить ребенка с папой...мне неспокойно".Я так удивилась. Как это? Неспокойно? С папой?! Хотя,да, зачастую они полагают, что сидеть в декрете = отдыхать, и тут никуда не деться... насчет выставки —с детьми только если в будни утром. В выхи километровые очереди, как и в том году. Куча интерактивных стендов, и моя любимая проекция купольная — ты сидишь на полу и смотришь в небо, а там... то грозовое небо, затем проступает солнце, а там Троица Рублева, затем Звенигородский Спас, интерьеры Айя-Софии, короче очень круто!! Даже для мелких)
11.11.2014
Прям печалька на буднях-то мы работаем. А прям так охота пойти. А детей нам деть некуда и не сидеть же дома. 
11.11.2014
точняк...ну или утром в выхи. А то толкучка знатная потом-то... после обеда
11.11.2014
угу, учтем, гран мерси!
11.11.2014
спасибо за ответ, я его ждала))))
11.11.2014
мой пока внутри сидит. так что пойдем в выхи, но боюсь и в эти наткнуться на очередь... если будет треш то пойду в будни ужо без мужа.
11.11.2014
Про сны Конец старого - всегда начало нового