11 лет

Читается и не читается

Я Ньюфелда, что называется, не осилила. Несколько раз начинала, но не идет, хоть тресни. Я сплю под него :)По поводу погружения: последние 3 раза я читала и перечитывала "Дом, в котором" :) Перед этим читала Пеннака (и "Как роман", и художку), а вот что буду читать после - даже не представляю. Меня книга буквально засосала, с подросткового возраста такого не испытывала. Надеюсь, смогу взять в руки что-нибудь другое, а не пойду на четвертый круг :)
16.07.2013
хорошо, что я читала Ньюфелда в небеременном состоянии, а то он бы тоже переместился в список нечитаемого, - нуден до невозможности. я после прочтения не удержалась от нескольких абзацев критики (хотя что касается идейного наполнения - он крут и сдвинул немного мое сознание). думала сначала в "Естественном родительстве" его пообсуждать, но там все такие восторженные, побоялась, что камнями закидают)) а на деле оказалось, что у многих он не идет, а некоторые даже не открывали его, но восторгаются заочно (из постов Писарик и прочих обрывочных сведений). в общем, не сумели они себя подать, а жальо, спасибо, я уже давно инчего художественного в руки не брала. в последний раз я зачитывалась Мердок и "выпила" ее всю, но это было... даже не вспомнить уже когда.
16.07.2013
я все еще надеюсь дочитать до конца Ньюфелда. А Писарик и правда хороша :) Я верю, что он дельные вещи говорит, хотя некоторое в начале и вызывает внутреннее сопротивление.
16.07.2013
да, да, дочитай обязательно! он стоит того, чтобы хотя бы раз быть прочитанным. тем более, что последние две главы амнистируют всю книгу)
16.07.2013
ты меня убедила :) Осталось найти время
16.07.2013
ах-ха, мне тоже осталось выделить время на Агни Йогу)) в условиях шума и мелкими перебежками читаться она не согласна. и вот я его все выделяю, выделяю...
16.07.2013
я не могу решиться на Ньфелда по двум причинам:часто в отзывах пишут,что она нудная,и ,мне кажется,она вызывает чувство вины,которого до недавнего времени у меня и так было в избытке.я в последнее время тоже читаю по несколько книг,хотя тоже люблю погрузиться по уши и читать не отрываясь.у меня лежит чудесная книга Казиника о музыке. я никак не могу продвинуться дальше 40 страницы. потому что надо читать и сразу слушать,чтобы понимать о чём он пишет. раньше я ночами сидела,а сейчас Саша в чпс укладывается,я к этому времени уже с ног валюсь.
16.07.2013
есть такое, но все зависит от твоего умения абстрагироваться и не принимать на свой счет. в конечном счете все книги по психологии могут привести к душевным терзаниям. если тебе интересны мои мысли после прочтения - вот, можешь ознакомиться)а что за книга такая? я уже читаю аннотацию)) тебе интересно самой?и что такое чпс?
16.07.2013
чпс-это опечатка, в час ночи укладываетсякнига очень интересная,на мой взгляд.абстрагироваться я вроде могу,но у меня,наверно,комплекс неидеальной матери.
16.07.2013
ткни пальцем на идеальную - у всех свои тараканы
16.07.2013
ну да,неидеальность-мой таракан.
16.07.2013
мне кажется, это проблема всех забугорных психологов-писателей, они же там получают почасовую оплату труда, вот потому и стараются растянуть на подольше то, что можно высказать в трех абзацах.а с другой стороны, засело бы оно так в мозг и вызвало бы такой резонанс, если бы эта книга была тоненькой брошюркой за три доллара? еще срабатывает стереотип "дорогая хорошая книга", это уже маркетинг.кстати, надо бы ее продать, интересно, есть ли на нее еще спрос и не выложили ли ее уже в эл.виде.
15.07.2013
а мне кажется, что они буквально подходят к тому, что надо три раза повторить, чтобы материал усвоился)) мне этот америкосовский стиль написания еще по университетским учебникам запомнился. не знаю, лично я себя идиоткой начинаю чувствовать, когда меня очередной раз ведут по кругуа тоненькой она бы все равно не стала. хотя... вот Гиппенрейтер тоненькая, но у нее не меньший резонансдумаю, у тебя есть все шансы, но в крайнем случае ее можно будет подарить близкой подруге)
16.07.2013
Звенящие кедры России Мегре Ах он, подстрекатель!