11 лет

Звенящие кедры России Мегре

а у меня наолборот муж прочитал всю анастасию, а я топчюсь в первом томе ))) но цепляет, определенно вдохновляет и мы уже присматриваемся к родовым поместьям в краснодарском крае. родным пока озвуячиваем идею просто дома, потому как род пом для них, все равно, что в монастырь уйти ))))))
06.04.2013
Здорово! У меня дед - строитель + много лет посвятил земле. Говорит, что он пробовал систему Курдюмова, но она не оправдала себя. И хоть у него в то время и не было гектараАня начала сомневаться, что в принципе возможно создать самовозобновляющуюся систему, которая н требовала бы от человека больших усилий для ее поддержания. Так что тут надо верить и уметь разбираться в множестве мелочей, мне это пока не под силу. и планируете переехать потом? Не будешь скучать по городской жизни?
10.04.2013
ох не знаю, теперь что-то я засомневалась. мы-люди городские, огороды нам знакомы по картинке, ничегошеньки не умеем, если уж опытный овощевод не смог... у нас вообще муж вдохновитель, мечтает о доме и огогроде. но я поддерживаю его в этой идее, главное, чтоб осталась квартира, куда можно вернуться и база, которую планируем подготовить, чтоб жилось нам на природе комфортненько )))
10.04.2013
да, уехать насовсем я бы не решилась, наверное. но иметь большую дачу, которая тебя бы кормила - это очень хорошее стремление!
23.04.2013
Как я мечтаю о даче... Летом ... И зимой. Уже на ландшафтный дизайн засматриваюсь. Не к добру это.)
05.04.2013
Давай вместе помечтаем, по крайней мере мне только и остается, что мечтать
10.04.2013
Мысль материальна, авось ... Когда-нибудь ...
10.04.2013
Фуууухххх. И всего написаного, соглашусь только с большим загородном домом=)))
04.04.2013
а ты читала?
04.04.2013
ага, лет в 12 что ли
04.04.2013
о, детка, с тех пор он много чего написал))
04.04.2013
Да? Я читала 7 томов звенящих кедров, мне хватило
04.04.2013
Ах да, ты ж молоденькая еще: твои 12 и мои 12 - это разные вещи)) семи вполне достаточно, ты ничего не ппотеряла
10.04.2013
А меня от мыслей о свгоём доме отвращает нелюбовь к прополке картошки и прочему сельскохозяйственному труду. мне даже цветы на подоконниках раз в год пересадить трудно, ну а если свой дом, то обязательно должен быть хоть огородик какой...
04.04.2013
там как раз идея в том, чтобы создать самовосстанавливающуюся систему. Слышала о подходе Курдюмова? - сорняки полоть не надо и вообще предполагается минимальное участие человека в процессе получения урожая.
04.04.2013
Совсем не интересуюсь агрономикой...
04.04.2013
У меня эта мечта два года уже живет. Хочу начать с дачи. И точно знаю, что в ближайщие два года у меня появится дача. Я была в одном поселении и мне очень там понравилось. Люда там отзывчивые и более добрые. Есть Анастасия на самом деле или нет - это не имеет значения (хотя когда смотрю на Мегрэ и мне не верится, что это все он мог выдумать, ну не такой он человек). Сама идея замечательная! Очень хороший пример - дачное движение в нашей стране. Читаю Зеланда и понимаю, что по сути он говорит о том же. Люди пробуждаются
04.04.2013
удачи тебе и скорейшего исполнения твоей мечты!
04.04.2013
а я всё сомневаюсь, надо ли мне читать его. про посеения - я сначаа вдохновилась этой идеей, понеслась изучать, и заметила что в поселениях очень силен дух агрессивного национализма, вплоть до надписей на воротах - смерть жидам. после увиденного я расстроилась и передумала ехать.
03.04.2013
в ближайшее время мы не решимся точно - есть причины, которые держат в Москве. но я была бы не против, если бы кто-то из старшего поколения вдохновился и хотя бы начал думать в этом направлении. соседи важны, да. и если бы я и хотела, то именно в экопоселение. про то, что ты рассказываешь не знала. но думаю, что люди разные могут быть. вон, вегетарианцы тоже попадаются очень агрессивные, но это же не клеймит всех не едящих мясо. но иметь свой сад, снабжающий тебя питанием - это лучшее, что можно себе представить! я еще послушала как Фролов рассказывает про свою теплицу в Тверской области, где у него растут тропические фрукты - офигеть! я тоже так хочу!
03.04.2013
У тебя муж читает это и уже даже третью книгу???? Удивительный человек:) Мне тоже на какой-то книге стало уже немного надоедливо, но, мо-моему, я последнюю книгу не осилила до совсем конца. Да и притомила мысль "насколько это все правда?" Я записала себе в ум желание жить в экопоселении. Мысль жить в доме с садом у меня еще со школьных лет в голове. Правда, я не хочу убитую деревню и не хочу заброшенное глухое СНТ, где есть возможность жить, в котором все равно также выгуливают собак и швыряют мусор за забором соседа, я хочу рядом людей-единомышленников.
03.04.2013
да, емму следовало бы остановиться на 4-5 томе, а то дальше сплошные фантазии автора, построенные вокруг тему родовых поместий. это зарождает сомнения и убивает веру в идею. муж читает, да)) мы вообще о Мегре узнали из фильма "Гражданин и Земля", фильм понравился, поэтому и книги купила почитать
03.04.2013
мЕГРЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД НАПИСАЛ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (блин капс лок), что вся Анастатсия - это эзотерический рассказ, тк что все сцены с зачатием и рождением его ребенка от нее - это его выдумка, не боле того. Но все равно серия книг потрясающая, почитать стоит
03.04.2013
и сама отшельница - тоже выдумка? в принципе, это понятно по последним томам - сплошная фантазия автора)) но все равно, ты разбила мои мечты))
03.04.2013
да, выдумка, но все равно книга помогает многим людям очнуться, пробудиться... это и была задача автора Классная короче серия ПС Если честно, я звенящие кедры не дочитала до конца, не хватило меня, но все равно многое прояснилось в сознании
04.04.2013
Я мужу тоже сказала, что тут сама идея важна, а выдумка или нет - не все ли равно? Но на само деле это важно, очень. Потому как в реальности, если попытатьэто хотя бы частично воплощать, все будет далеко не так радужно. К тому же это долгосрочный проект, кардинально меняющий жизнь городской семьи и ставящий под удар. первую очередь будущее детей: кем они вырастут, наблюдая за цветочками?
10.04.2013
Да, в жизни все не так радужно, но главное, чтобы вы вместе были на этом пути,  а не кто-то один: муж или жена, тогда духовный рост людей просто поражает! А когда один идет, а второй топчится на месте - это все заканчивается расставанием, как это не печально, но это так. Будущее детей, тоже актуальный для меня вопрос. Просто если растить детей в таких условиях как написано в книге (а слово "растить" включает в себя осознанно подготовиться, зачать, родить, вырастить, выпустить во взрослую жизнь), то каково таким детям будет, там? в суровой реальности? В любом случае, должен быть контакт детей с другими детьми и адаптация, ведь им в этом мире жить. 
12.04.2013
да, не факт, что дети вырастут и скажут спасибо за ту "лучшую жизнь", которую им предоставили родители
23.04.2013
Мегре не читала, но про родовые поместья скажу :) у нас почти все родственники загород перебрались :) мы вот в этом Году дай Бог достроим наш дом :) не поместье пока, конечно :) но в будущем мы с Димой мечтаем о чем то больше, чем дом 6х9 с мансардой и участком 6 соток :) но пока мы с Димой и моими родителями и этому рады :)
03.04.2013
да, я тоже мечтаю о большом доме, куда можно было бы перевезти стареющих пенсионеров. и чтобы мы там часто появлялись, а может и осели бы в конце концов!
03.04.2013
пусть ваши мечты сбудутся :)
03.04.2013
спасибо!
03.04.2013
Влияние внешних условий на развитие мозга Читается и не читается