Капелька позитива в серых буднях

ха) у нас та же история один в один - ручная дочь, заказывали?))) сегодня оставила мужа с ней на 4 часа - поехала в парикмахеру - он взвыл, когда я приехала и чуть  не плакал.)) а про мерзко и вызывающе,это даааааа . но дряблый (пока) животик с таким как-то не смотрится. надо еще работать и работать
22.06.2012
ух ты какая молодец) и для ребенка мама и для мужа хороша) у меня только сегодня дошли руки до маникюра-педикюра) а поподробнее про диету можно?? Оч интересно..а то у гинеколога была сегодня,спортом пока не разрешили заниматься(
22.06.2012
Я придерживаюсь системы Екатерины Миримановой (у нее отличный сайт есть, форум, несколько книг). Если не знаешь про такую - принцип в двух словах: можно есть то, что очень хочется утром, на завтрак. А все остальное время - ограничения. Эти утренние позволения чуть большего помогают избежать срывов и обжорства шоколадом на ночь. Если очень хочется - можно съесть пару кусочков утром. Или булочку, например. Или печенье. Ну и после 6 вечера - только вода, кофе или чай без сахара. Поскольку я недавно начала диету, а резко перестраиваться нельзя - пока после 6 вечера пью кефир. Еще несколько дней, и думаю, смогу не есть. Ну и как обычно: ограничение жареного, жирного, мучного, сладкого.  Что касается меня, я питаюсь овощами (люблю брокколи, брюссельскую, белокочанную, цветную капусту), кабачки, огурцы, помидоры, иногда картофель запеченный, баклажаны, морковь, болгарский перец, зелень. Не сладкими фруктами (сладкие типа винограда или бананов могу съесть с утра). Яйцами (отварные или в виде омлетов). Ем нежирные сыры. Всю молочку - обезжиренный творог, кефир, молоко, ряженку. Крупы (рис, гречка). Утром - овсяные каши с фруктами или ягодами. Если хочется сладкого - ем чернослив, пастилу и мармелад - самое безобидное)) Понемножку, в первой половине дня. Рыбу (семга, форель) или куриные грудки делаю в пароварке.  Да и не диета это получается, а просто здоровое питание. Но именно таким образом в свое время (года два назад) я похудела на 14 кг месяца за 2,5 - 3, особо не напрягаясь. Как-то так :)
22.06.2012
обалдеть! ) я слышала.. но не вдавалась в подробности) спасибо за развернутый ответ  будем пробовать) а то я так ждала пока пройдет время, чтобы заняться спортом..а тут облом блин)
22.06.2012
Вот и у меня облом... не меньше, чем на пару месяцев еще :( Ничего, прорвемся! Ребенок начнет ползать, а тем более ходить, будет все бросать... бегать за ним целыми днями - вот нам и спорт :))
22.06.2012
не знаю как у кого, а у меня и сейчас случаются эстафетки)) только уложу свою крошку спать, пяти минут бывает не проходит, начинает капризничать во весь голос, а я в это время уже где-нибудь на кухне)) вот и ношусь)
22.06.2012
Я оставила детей с мужем и сходила в салон на маникюр-педикюр...Хоть человеком себя почувствовала))))
22.06.2012
На салон у меня пока времени нет, но зато сделала сама качественно, уже лучше, чем ничего :)
22.06.2012
Хорошо,что дренаж убрали)))Полегче теперь будет. Я так мечтаю о маникюре...ппц,я неделю не могу вторую руку доделать-элементарно длину укоротить,а то такие отросли уже)))Если б не ребёнок,не загонялась бы.
22.06.2012
я уже месяц к ногтям не прикасалась-как состригла перед РД.так и все-щас такие когти)) вот на днях наверно сделаю.благо сессия уже все по сути.остался один мелкий экзамен и долги.но уже ничего не подгоняет.поэтому прям камень с души и можно чуть расслабиться)
22.06.2012
а я,Кристин,рожать поехала с ногтями длинной мм 5 точно))) я ж не собиралась 11 рожать,думала,у меня ещё есть время укоротить,но нет,не успела)))
22.06.2012
а я сроки знала-в поталогю ведь ложилась. с 1мм ногтей.и то было ужасно.смысла я не поняла-когда короткие-грязь постоянно откуда то набивается.когда длинные-такого нет.ну и смысл санитарии?
23.06.2012
ещё говорят-ребёнка поцарапаешь...да,я иногда задевала сынулю,но следов не оставалось,а он себя царапает сильно. А про грязь под короткими ногтями это да-и откуда только берётся?
23.06.2012
те-кто годами с ногтями-умеют ими управляться.и да-ребенок сам себя больше царапает-и ничего.не смертельно. а хз,но под короткие ей легче забрать.а длинные как раз таки препятствуют этому
23.06.2012
вот и я про то...мне врач в рд,который осматривал при поступлении,сказал-что ж вы с такими ногтями? И одна из медсестёр детских заикнулась-мол,стрич надо...А я забила,потом в столовой вообще девочек с маникюром видела,с темно-коричневым лаком...
23.06.2012
офигеть.с лаком.ну наверно она не была готова рожать.где нить застало резко-что уж не до ногтей было.а я еще в другом РД(где хотела рожать) читала что никаких дорогих вещей с собой,украшений и т.д. ну и в свой поехала чистая-без кулона,колец.а соседки обвешанные были.ну и ладно-ничего меня не отвлекало.фиг на это)
23.06.2012
А я когда приехала в приемное отделение роддома, с меня сняли все, и всю одежду, и обувь, и трусы, и украшения, и заколки-резинки, все-все. Выдали рубашку только, и разрешили взять телефон и воду. Кошмар, гестапо :)) 
23.06.2012
пипец.ну одежда была их тоже.белье носила в поталогии.в родовой уже нет.только прокладку между ног и шагай.а резинки то нафиг снимать?волосы то собраны должны быть.в родовой со всеми своими баулами была
23.06.2012
Уж не знаю, зачем... но это жесть какая-то. И после родов я пользовалась пеленками, у меня было жуткое кровотечение долго. Я родила утром, а привезти прокладки мне смогли только вечером. Я им там кучу пеленок перепортила))
23.06.2012
бедняжка.а мы сразу в одноразовое или многоразовое белье.кто че преобрел.прокладки свои.все необходимое сразу с собой было.у нас пеленки были только для детей.и то ели хватало.хоть с собой у всех были памперсы-мы их использовали только на ночь,и когда казенные пеленки кончатся)
23.06.2012
нам выдавали 4 памперса в день)))и пелёнки,распашёнки и шапочки для малышни пачкой,по мере надобности приносили ещё "порцию"
23.06.2012
ого.нам только пеленки.остальное свое.ты б видела наши сорочки.и смех и грех.чтоб кормить,надо было снимать с одного плеча-и соседка так наснималась-что уже рватся начала сорочка и пока нам новые выдали..блин-жертва войны ходила)да пофиг на это.благо девочки подобрались не аристократки(хотя наверно аристократка в бесплатной бы и не лежала,хотя бывают обстоятельства) в общем не фыркали,воспринимали все с юмором)
23.06.2012
хорошо,когда хорошая компания)))А я одна лежала,в нашем перинатальном либо одноместные либо двухместные палаты. И сорочку с плеча не надо было снимать)))
24.06.2012
да,хорошая компания это круто) везде свои +и-)
24.06.2012
Я лежала в двухместной палате с девочкой какой-то придурочной, прости Господи))) Постоянно ныла, грозилась весь персонал роддома засадить в тюрьму, родственникам всем по телефону жаловалась, что она тут чуть ли не кровью истекает, хотя у нее кровотечение вообще было незначительное. Мы лежали на первом этаже и под окна к ней приходил муж, которому она все время в окно показывала свою обнаженную грудь, чтобы он оценил ее на предмет того, как она сильно увеличилась))) И сцеженное молоко в бутылке тоже все время показывала))) Я мечтала скорее уйти домой)))
24.06.2012
точно придурошная(((сочувствую...А меня всё просили сына показать в окошко,а окна пластиковые,москитка стоит,я говорю-вы меня-то не увидите,не то что ребёнка)))да и ещё 4й этаж,вообще ничего не видно...
24.06.2012
Не повезло с этажом... а я во второй вечер мужу показала в открытое окошко кулёк наш :) 
24.06.2012
)))мне фотик передали на второй день,сфоткала сына,а муж потом родителяи м одним и другим показывал)))
24.06.2012
а нам каждай день выдавали "порцию" подкладных пелёнок...а там,хочешь,используй,хочешь нет...
23.06.2012
ну фиг знает,где её застали роды)))Про украшения и прочее я нигде не читала,но на мне и были только серьги,кольца сняла ещё недель в 30,жали...Причем,самое обидное,сейчас, заразы,не лезут(((( А другие-да,с кучей украшений были...Интересная картина такая-в застиранной сорочке и таком же халате,но обвешанные золотом...
23.06.2012
Худеть, худеть! Нашей принцессе 2 месяца