Войти
Ангелия
Анастасия, 24 года 2 месяцаАртём, 14 лет 11 месяцевЭвелина, 9 лет 2 месяца Зеленоград

Горшок или хождение по мукам

хммм, а горшок у вас всегда будет в спальне? я почему то думаю, что он должен в туалете стоять, ну чтобы ребёнок понимал, что горшок не игрушка.

0
02.03.2012
Ангелия
Анастасия, 24 года 2 месяцаАртём, 14 лет 11 месяцевЭвелина, 9 лет 2 месяца Зеленоград

У нас в туалете пол- плитка холодная,да и сидит очень неуверенно на нем. Может я неправа,но по моему в этом возрасте ребенок все-все-все за игрушку воспринимает. Я вообще сейчас Темку только после сна подлавливаю пописать,только начала приучать. Мне даже интересно стало,а у Вас понимает ребеночек,что горшок не игрушка?

0
02.03.2012

я не собираюсь ребёнка в 7 мес. к горшку приучать.

0
02.03.2012
Ангелия
Анастасия, 24 года 2 месяцаАртём, 14 лет 11 месяцевЭвелина, 9 лет 2 месяца Зеленоград

Значит,когда Вы будете высаживать,тогда ребенок будет гораздо старше и наверное уже будет понимать,что горшок не игрушка,поэтому стоит в ванной. А я сейчас знакомлю своего малыша с горшком и совсем не хочу знакомить со стоящим рядом взрослым унитазом,он у меня чистый,но все же....пы.сы. у меня совместный санузел

0
02.03.2012

у нас такой же горшок... и тоже Темка)))) не хочет на нем сидеть, так я думаю или не пора еще, или просто ему горшок не нравится, думаю может другой какой купить... 

0
02.03.2012
Ангелия
Анастасия, 24 года 2 месяцаАртём, 14 лет 11 месяцевЭвелина, 9 лет 2 месяца Зеленоград

Я почитала на сайте одном,что в виде стульчика очень удобные,мне нра,что крышечка есть и поручни. Просто я умудрилась форсировать события,надо ловить пописы после сна,а покаки точно рано еще. А сидеть надо не больше 3-5 минут,и в хорошем настроении.он вчера хорошо посидел,на фотке видно,улыбашка какой А ведь бывают детки уже в этом возрасте даже просятся,но это видно не про нас

0
02.03.2012

я тоже только пописы ловила, больше 5 минут он не выдержал бы ))))) у нас два раза получилось пописать, тоже сразу после сна, буквально за минуту справились. а больше сидеть не хочет...

а по поводу горшка, мне просто кажется, что ему там место мало ))))) 

0
02.03.2012
Катерина
Сережа, 14 лет 11 месяцев Москва

у нас такой же, только желтенький)) и я решила приучать, раза три за день писаем в него, а какать пока боюсь сажать, то момент не успеваю подловить, а когда уже тужится, то не отвлекаю)))

0
02.03.2012
Ангелия
Анастасия, 24 года 2 месяцаАртём, 14 лет 11 месяцевЭвелина, 9 лет 2 месяца Зеленоград

Теперь уже и я только на пись-пись пока сажать буду после сна. Успехов вам и терпения!!!

0
02.03.2012
Катерина
Сережа, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо, спасибо и вам!!!

0
02.03.2012
Алина
Марат, 14 лет 10 месяцевТимур, 10 лет 5 месяцевДемид, 2 года 3 месяца Липецк

У меня такой же горшок, но писать мы в него не можем. Этот причиндал в горшок не смотрит, поэтому писает себе на коленки. Как вы к нему приспособились?

0
04.03.2012
Ангелия
Анастасия, 24 года 2 месяцаАртём, 14 лет 11 месяцевЭвелина, 9 лет 2 месяца Зеленоград

Даже не было с причиндальчиком проблем,просто может поглубже посадить надо,не на краешек? А может писюны разные,я иногда замечаю,что у моего малыша он то маленький совсем,то прямо торчит,вобщем живет своей жизнью Ну и у горшка же еще спереди выступ специальный.

0
04.03.2012
23 февраля

Похожие записи