14 лет

дочь по имени Девочка.

я смотрю, имя у многих больной вопрос) посмотрите, какое имя лучше звучит с фамилией и отчеством! может это что-то прояснит...
09.11.2011
пройденный этап...
09.11.2011
Мы Валерией назовем 100%. С первой дочей вообще определиться не могли, а в этот раз выбрали и я уже привыкла, что у меня Лерочка и доча её уже по имени называет )))) Полина мне тоже нравится, но это её полное имя, а мне нравится что бы полное имя звучало красиво. Старшая у меня Александра и я не называю её сашкой или шуркой, она у меня или Сашенька или Александра или Алексашенька ))))) Вот и для второй выбрала что бы было полное имя было красивым, и менялось. Валерия, Лерочка. Кстати, старшую я назвала когда мне ее на живот положили после родов, я увидела и поняла, что она Александра (а это имя мы вообще не рассматривали), а потом вспомнила, что в детстве я всегда знала, что первая доча у меня будет Александрой, но на момент беременности как то упустила это ))), а увидела ее и поняла что она Александра ))))) Вот так у нас получилось. ПС: Муж не хотел Александрой называть (потому что его мама не хотела), а я ему сказала: Наша дочь носит твою фамилию и отчество, так пусть имя будет от меня, тем более имя дано при рождении, я же не специально взяла так и назвала! И он согласился со мной, в итоге его родители смирились с этим!
08.11.2011
вот как правильно получилось, тоже подумываю о том увижу - назову, крестить точно дочь Валерией буду, а мирское имя либо само придет, либо с мужчинами решу.
09.11.2011
Для меня тоже мнение папы очень важно, даже не знаю почему. Он говорит мне "Назови внучку или Ульяной или Полиной". я думаю над этим. А когда свекровь сказала "А не хотите Полиной назвать? " Я "Неееееееет". Почему-то ей охото наперекор сделать. А папа у меня, кстати, тоже Валерий)))
08.11.2011
говорят, имя выбранное во время Б нельзя  менять (я имею ввиду уже на таком сроке) , т.к. типа меняешь судьбу. Я бы Лерой назвала!
08.11.2011
спасибо, учту))
08.11.2011
А как быть если не знаешь кто там в пузике....мальчик или девочка.
08.11.2011
Я имею ввиду если, например, всю Б ходить и пузожителя называть одним именем, то в последний момент имя менять нельзя.!!! очень много стате и передач на этот счёт смотрела!
09.11.2011
ого! я такая не суеверная, меня прям ничто не берет, приметы всякие....
09.11.2011
ну да, люди разные. Я дочу Златой хотела назвать, а она чёрненькая родилась, но я всё-равно её так назвала, в 1 г у неё сменились волосы и сечас она блондинка с голубыми глазами и имя ей очень идёт. А я очень рада, что другим именем её не назвала!!!
09.11.2011
да Злата очень красивое имя!
09.11.2011
спасибо!
09.11.2011
так и я про это.Я его Маней всё зову,а вдруг там не Маня.Не могу же я мальчику такое имя оставить.
09.11.2011
хехехе, а вдруг и правда Маня!!! Мож девочка???!!
09.11.2011
Мы конечно ооочень на это надеемся.
09.11.2011
мне на узи 11.11. а вдруг там писюлька выросла и у нас мальчик? Тогда гора с плеч! 
09.11.2011
Аха...Я вчера была на узи и мне ничего не показала ляля.так что сюрприз ждём.
09.11.2011
ой таже проблема,папа как ребенок обижается когда говорю что назову как я хочу...а не как он хочет..потом дуется ,ну как дети!!!!!прям незнаю что выбрать,пусть с мужем и разбираются)))
08.11.2011
да вот мои-то гордые оба, оба уступят, а потом будут пилить, и обижаться ))
08.11.2011
Марина, поговори с папой по душам! Думаю он поймет тебя и твое желание!
08.11.2011
надеюсь, попробую ))
08.11.2011
Муж то знает о Вашем обещании отцу назвать внучку в его честь? Если б для меня это было важно, я б рассказала мужу сразу же как узнала, что беременна или даже раньше.
08.11.2011
да знает конечно, еще до беременности знал.
08.11.2011
Ну и все, какие могут быть обиды с его стороны. Называйте, как обещали отцу. Держите свое слово!
08.11.2011
Оба имени красивые... Поговорите с папой. Спросите, как бы он хотел назвать внучку, возможно он ей выбрал бы имя не Валерия вовсе... Полина тоже красивое имя, но много сейчас так называют. Хотя меня распространенность имени не смущает. Кстати, в сообществе по выбору имен есть интересная статистика по годам - в каком соотношении какие имена - количественно.
08.11.2011
а меня распространенность смущает вот почему: Я работник детского сада( воспитатель) и знаете , очень неудобно, когда зовёшь ребенка и на это имя откликаются 7 детей( Никита,) так у меня в группе одни Таисии, Данилы и Кириллы).Одна Ирочка))).А родители обижаются,когда их детей называют по фамилии.А КАК БЫТЬ?
08.11.2011
это печально.... вот и угадай как назвать, неизвестно кого в группе больше будет
08.11.2011
о посмотрю! очень интересно, кстати Валерий девочек тоже много. Я бы вообще дочку Есенией назвала )))))))) но что-то свое мнение даже озвучивать не хочу, а то еще сложнее будет
08.11.2011
Ну почему же, предложите и такой вариант, очень красивое имя -  Есения. А может всем тоже понравится.
09.11.2011
мужу точно не нравится ))) спрашивала, ночь проспала, встала с утра, думаю а гори оно все синим пламенем! рожу - увижу - назову!
09.11.2011
тоже верно))) У меня несколько имен в голове крутятся, никак не могу до конца выбрать. Вот увижу своего ангелочка и назову окончательно!
09.11.2011
Назовите дочку как Вам хочется, а не папе! Он уже своих детей называл!
08.11.2011
тоже правда)))
08.11.2011
Я думаю папа не сильно обидется, мы же рожаем детей для себя, а не для пап и мам. Я бы назвала как муж хочет.
08.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
очередной прием и родовый сертификат ну вот!