А у вас как со свекровью?

Мы тоже с родителями мужа живем, по началу тоже пеленки и все такое было, а потом когда уже через месяц устали стирать (а стирали не в машинке стиральной, а вручную) я сказала что сын будет в памперсе. Да и тем более что это мой ребенок, и я решаю впервую очередь что делать и чем кормить, что давать, как одевать, а ко всем остальным я прислушиваюсь, но это не значит что я должна делать так как хотят другие. Отец мужа одно время давал в ручки Диме пакет от хлеба, мол поигратся, я пару раз сказала что не надо этого делать,хз где он валялся, да и краска там облазит, потом повтор того же, я уже нахомила, теперь не дает. Хотя тоже ведь 2-их выростили!!! Так что ставьте СВЕКРОВЬ наместо. Вы мать и это Ваш ребенок!!!
15.04.2011
Ой Я очень даже с вами согласна!!! Спасибо)
15.04.2011
Просто я не люблю людей которые пытаются навязать свое мнение, Вы ведь не маленькая девочка. Вы МАТЬ и взрослый человек. Попросите мужа объяснить его маме чтобы она не вмешивалась. Или устройте семейный совет - всех на кухню позовите и пусть каждый выскажет свое мнение. Из любых ситуаций есть выход!!!
15.04.2011
друзья, я все никак не пойму-чем же плох памперс???? тем что уменьшает нам работу бесполезную? или тем что заставляет старшее поколение изнывать от зависти? ребенок в нем сухой! это главное! а в мокрых пеленках и минута будет вредна для кожи, что уж говорит о какашках!! бред все это!
19.04.2011
же-есть!я бы мужу сказала,чтобы мать усмерил.а еще,сказалабы,что раньше не было не пюрешек,ни памперсов,ни каш.а сейчас это все есть-почему бы этим не пользоваться.они тоже бы пользовались всем этим,если бы было.вот поэтому манкой кормили,да аспирин пичкали,когда дети болели.вообщем защишай своего дитя как можешь!!
15.04.2011
Вот ее наверное и бесит что мы то практически на всем готовом живем ну то есть памперсы не стирать, каши - пюре не варить, а они то мучились!...) Извиняюсь за отсутствие знаков препинания, малышка на руках спит)
15.04.2011
мы со свекровью тоже живём... но я ей ещё со времён беременности просто дала понять, что свою малышку я рожала не для неё, а для себя и то, что сама знаю как ей будет лучше, так что она и не лезет со своими "совдеповскими" нравоучениями... просто дай ей понять, что ребёнок твой и мужа и что ВЫ сами знаете, как для него будет лучше... но палку тоже не нужно перегибать... эти "свекрушечки" ещё те ... но они мамы наших любимых мужей... и мне например иногда когда на неё накричу, жалко становится... бывает даже потом извиняюсь... они просто ещё с тех времён остались... пусть говорит что хочет, но делай по своему... (иногда можно и ротик ей немного прикрыть, больно большой...)
14.04.2011
Да, блин, моя генерал в юбке! Просто первую внучку от старшего сына она сама, можно сказать, растила. Сноха не была против, бросила кормить грудью в 3 месяца, так что свекровь сама её смесями кормила, сама купала и гуляла с ней.Когда они разошлись (старший сын с женой), внучка уехала с мамой. Видимо она и решила восполнить потерю моей крохой. Но я то не такая!!! Её это злит.
15.04.2011
значит пусть злиться... забей на неё и не слушай...
16.04.2011
МЫ ОТ СВЕКРОВИ ОТДЕЛЬНО(СЛАВА БОГУ)И ТО ПО ТЕЛЕФОНУ МОЗГ ВЫНОСИТ,СВОЕЙ МАНКОЙ)))))))))))
14.04.2011
Ой, как я Вам завидую!!!)))
15.04.2011
у меня для нее телефон уже типа 3 месяц сломан))))и она думает,я бедная несчастная без связи сижу.теперь мужу советы дает,а мужу я сказала,чтоб он мне их не передавал на хер))))))))))
15.04.2011
А моя свекровь в другом городе живет ;))))))))))))))))  
14.04.2011
Вот Вам повезло)
19.04.2011
Моя тоже наровит советы дать из теж времен когда нас ростили, про марлю и мыло хоз. А свекр так вообще чуть колбасой и свежим огурцом  не накормил ребенка - Ну вам все равно скоро прикармливаться ж!  На все их вредные советы у меня ответ выработался один, на отрез и без обид, --- нас ростили 26 лет назад, мир изменился и в умных книжках и инете пишут.... и начинаю приводить цитаты , сразу отстают))))
14.04.2011
Не поверите! Приезжаю я из роддома, на столе куча марлевых памперсов, на полочке десять килограмм хоз.мыла))) Мой папа тоже чуть дочку сосиской не угостил) обиделся, что я не разрешила)
15.04.2011
и смех и грех с этими помошниками)
15.04.2011
пипецц..а чтоу  нее трое больно здровые выросли чтоли? чистая кожа, густые волосы, здоровяки и спортсмены? никогда не болеют? 32 зуба?  ....наверняка нет-вот и внучку решила-чтоб не отличилась от "своих" также растить-на ГМО и с Е-консервантами.. надо вам бежааатьььь!!!и что за чушь про памперсы?? он там в пакете чтоли??? что, лучше марлю намотать-пусть писается и эта марля будет пописы тереть об кожу-а еще лучше КАКАХИ! - ага -очень экологично и полезно для кожи! И манку конечно ребенку, да чего уж там-взгляните правде в глаза! Ребенку нужен шашлык и гамбургер! а то держите на молоке-сами попробуйте!!!!!!!!!!!!!!!Да малыши здоровее троих взрослых! хотя бы потому, что они ближе к природе -их еще не напичкали консервантами, ГМО, они не дышали 50 лет выхлоопными газами и не облучались сотовыми сетями...и многомного каках через них не прошло- в виде колбасы, жареной картошки, пеьменей - почему же бабушки так стремяться приблизить здоровье ребенка к своему????????? бЕГИТЕЕЕ))))!!
14.04.2011
Ой, да где уж там здоровые! Воооот такие толстенные медкарты, фиг поднимешь))) Она своих деток до трех лет, говорит, грудью кормила, даже каши и блины на своем молоке готовила! Еще и соседке сцеживала для малыша! И считает это нормальным... Блин, неужели и мы наших деток будем учить, как испортить здоровье внуков?  
15.04.2011
у моей подруги есть знакомая-дочке 2,5 года и она до сих пор кормит грудью-но ладно бы что! Но она кормит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудью. РЕбенок не знает что такое твердая пища и есть категорически отказывается...вот и такое бывает...А после года вроде молоко свое уже не имеет такой ценности , как в первые месяцы, и вообще, ребенка закалять, развивать гораздо важнее после 6 мес, чем упорно кормить грудью-хорошо конечно когда молока до 2х лет хватает...И если она такая поклонница ГВ зачем колбаску предлагает. Вобщем, проблема у Вас скорее не в вашем обращении с ребенком, а с неуджовлетворенностью свекрови ролью бабушки-ей кажется что она что-то не сделала, чтобы ее внучка росла здоровая и счастивая, а может пытается на вашем ребенке исправить свои ошибки в воспитании своих детей
15.04.2011
Что скорее всего. Просто она ну никак не может, чтобы хоть ЧТО То произошло без ее ведома. Когда моя дочь плачет она тут же вбегает и кричит "что ты с ней сделала?". Можно подумать, я не мать, а палач какой-то и желаю дочери самого плохого(
16.04.2011
вот именно, что не "берет на руки, успокаивает, поет песенки и тп" а "вбегает и кричит" -чем еще больше нервирует ребенка - то есть поорать-за милу душу-а сделать что-то нафига эта ответственность нужна-пусть мать сама возится. А еще моэет быть такое: что вы "забрали " ее сына-а она подсознательно забирает вашу роль мамы-ну как бы компенсирует-правда бестолково-ну уж как может..
16.04.2011
Вот это вряд ли. Она не любит моего мужа...( Старшего сына и младшую дочь обожает, а этого давно за сына не считает. Старшему машину, дачу подарила, старшей - учебу в вузе оплачивает, на хорошую работу устроила, а нам *уй!
19.04.2011
ничего себе.раз такое отношение зачем же вы ее терпите.вообще конечно полюбому надо разъезжаться-понимаю что вопрос скорее всего больной и труднорешаемый, но тем не менее..
19.04.2011
Maksa, если бы была такая возможность уехать и жить отдельно... У нее трехкомнатная кв-ра, старший сын с ней не живет, дочь вот - вот замуж выйдет. Как-то один раз она хотела продать ее ко всем чертям и купить себе однокомнатную, а оставшиеся деньги поделить детям на первоначальный взнос на ипотеку. Потом "добрые люди" посоветовали не делать этого, она нам сказала "а пошли вы все!..." и вот нам хер... Снимать кв-ру нет возможности, муж грузчиком работает( А я уехала к маме с дочкой в другой город, так и живу две недели там, две-у мамы.
20.04.2011
а что, другой работы не найти?Он кто по образованию? ну я все понимаю, это не просто, но не всю жизнь же так будете на 2 фронта.. надо к чему то стремиться...а расчитаывать на его маму бесполезно..
20.04.2011
Моя свекровь это сущий дьявол!!!!!!!!!!!У нас с ней были шикарные отношения 7 лет, ни одной ссоры. Она так внуков хотела, особенно внучку, и вот когда я забеременнела, то у нее истек строк годности и она превратилась в монстра!почитай у меня в дневнике, если есть времявот во времена беременности   http://www.babyblog.ru/user/cary/1430407а вот после рождения нашей звездочки ссылка
14.04.2011
О...еть у вас свекровушка! Моя по спавнению ангел! Алисе шмотки вяжет, покупает одежду и даже пеленки она сама сшила. Правда, у нас по вопросу крещения были терки. Я - мусульманка, муж - православный. Решили мы, что доча будет как мама. Причем решили оба и по-доброму и еще до ее рождения. Так она не возражала, но сказала наедине сыну "если ты этой дашь сделать из внучки мусульманку считай ты и сам поменяешь веру, подкаблучник! А я втихую все равно Алису крещу!". Муж с ней поссорился и все рассказал мне. Вот после таких слов последние капли уважения к ней испарились. Даже оставлять теперь ребенка с ней страшно! Но она не переживает! Больше 15ти минут в день она внучку выдержать не может. Потому что внучка капризная очень)
15.04.2011
Ой и не говори, свекрови это что-то...Моя точная копия твоей, вот только я молчать не умею, уже несколько раз отвечала в грубой форме, но...она неугомонная. Поэтому я их в гости сама не приглашаю)))) А без приглашения они и не торопятся (ттт, не сглазить бы, а то нагрянут не дай Бог)))).
14.04.2011
И я молчать не умею, вот за этого и все ссоры) Муж советует игнорировать и делать по-своему, ну как то не получается молча)
15.04.2011
я бы такую убила нахрен! у меня хорошие, дружеские отношения..
14.04.2011
Её убьешь! 90 кг красоты)
14.04.2011
XDDDD!!!
14.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить ребенка от рук??? Как я родила Алиску