Доброго времени суток всем! Сейчас вот резко решила получить автомобильные права. Так надоело быть зависимой от мужа! У кого есть машина, расскажите насколько оно сложно? Я всю жизнь считала что не мое, но сидеть дома уже не могу. И еще, кто-нибудь совмещал автошколу с воспитанием маленького ребенка?
Я отлично вожу машину (в своё время папа учил).А до автошколы никак не доходило:то ребенок маленький и не с кем его оставить,то диплом,то работа.Сейчас идеальное время для похода в автошколу.НО У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ СТРАХ!Страх дороги,страх ДТП,а сколько драк я видела на дороге-вообще молчу!
Не знаю что за фобия на меня накатила..и вроде бы эта зависимость от мужа в плане машины душит,но вот боюсь!
В очередной раз придумала себе отмазку не пойти в автошколу.И пока думаю
Я права получила 12 лет назад, а за руль села в прошлом году за полгода до рождения второго. Поняла, что без машины с двумя детьми никак. Сначала муж тренировал, а потом сама потихоньку стала ездить. Скажу одно, что страшно будет однозначно и не один месяц: и страх других машин и страх ДТП и страх не припарковаться где надо и пр.... Но без постоянного ежедневного вождения этот страх не пройдет. Причем, будет ощущение, что это только ты такая бестолковая, а другие сразу стали хорошо ездить. Не фига подобного, все через это проходят:) Я вот сейчас вообще не понимаю как я раньше без машины была:))
конечно нужно учиться, я вот не представляю как бы жила без прав и авто... Я с малышом постоянно езжу ( без мужа). Куда хочу и когда хочу могу себе позволить))))
Управлять авто очень просто, если понимаешь что делаешь и как работает механизм...
Я сама пошла недавно учится в автошколу.Настоял муж.Живём загородном,детям нужны развивашки и прочее,и муж не может нас возить постоянно.Сидит свекровь,и муж обещал сидеть,занятия у меня начинаются в 19:00.Теория 1,5 часа-не так уж и много времени)
у нас такая же ситуация. Я не могу никуда без мужа выбраться, на маршрутке с не ходящим ребенком ездить желания нет вообще. У нас занятия с 16:00 и часа 3 идут, как раз время для прогулок.
Если муж поддерживает вашу затею и готов сидеть с ребёнком, пока вы будете ходить на учебу, то все ок. Страх-он только мешает, совсем не нужная эмоция. У меня желание ездить самой и не просить мужа пересиливает страх.
Не сложно, если все будете делать честно. Я имею в виду учиться. И не начинайте ездить самостоятельно, пока реально не научитесь хорошо водить, быстро и уверенно парковаться. Тогда и проблем возникнуть не должно. А механиком вам быть не обязательно.
Ходила в автошколу в группу выходного дня когда сыну было 4 месяца. Муж гнал раньше, я все боялась. Дура. Сейчас 4 года за рулем. Сама себе хозяйка:))главное не бояться, мы ж сильные:))права покупала.но тримесяца каждый день муж меня гонял по всей москве. Сейчас благодрна ему за науку:)))