Девочки кто своим малышам колол кортексин. Подскажите какие были побочки, какие заметили улучшения, какие минусы и было бы интересно для чего вам назначали его.
Вообщем я вся расстроилась что за выходные я не родила) сегодня благо будни, осмотр, шейка идеальная, готовая для родов, врач думал я уже родила за выходные лежа тут 😀
Согласилась на таблетку мефипристона, жду теперь результат, если не рожу до среды, в среду проколят пузырь и рожу уже 100 %. Радует хоть какая то точная определённость) те
Поставили мне пессарий и чудо моя шейка с 18 мм выросла до 28 мм, врач была очень удивлена, так же шейка закрылась)
Поступила я в больницу критично с 18 мм и расширением по всему внутреннему зеву на 3.5 мм. Мой срок был 30 недель.
Пессарий не чувствую, стало легче ходить, даже походка стала не такой тяжёлой как была. Поэт
Вот уж не думала что схватим коклюш, кашлял 3 недели до рвоты, ходили к врачу, ставили ОРЗ. Потому пошло улучшение и через неделю все заного, сопли, температура 38, кашель до красного лица. Плюсом ещё вылезли 4 клыка, думаю на фоне зубов ослаб организм и мы подхватили коклюш.
Виню себя что сама не сдала на коклюш, нужно было сразу ехать, п
Может кому то, будет полезно, кто вдруг будет в волнениях искать информацию.
Что это будет такой ад, я даже не представляла. Днем ещё заметила что сын стал капризный, но значения не придала, день прошёл, все нормально, искупались, уснул. Просыпается через 1.5 часа и я понимаю что он весь горячий. Температура резко 38, никаких других симпто
Честно, крик души, все что не напишешь здесь, что не спросишь, воспринимается как "зеленфый сигнал" к обсуждению как "ужасной мамки".
Спросишь про смесь - "ничего лучше чем ГВ нет, все кто кормит смесью ужасные матеря".
Спросишь про прикорм как правильно - "зачем даёте так рано, вам что неймётся, снова ужасная мать"
И так лю
Решила, что может кому то пригодится, пишу из личного опыта.
Не буду писать про средства гигиены, тапочки, вашей одежды и так далее. Думаю, это и так понятно )
Вот, что мне реально пригодилось.
1. Послеродовые трусы сетчатые. Мне хватило буквально 3 штуки, в упаковке было 5. ( брала Пелигрим , они самые не дорогие).
Начнём с того, что сынок не уложился ни в одну дату, которую ставили или кто-либо говорил) он решил сам когда ему надо )
Выпила я таблетку мифепристона в 10.00 дал врач, сказал если не подействует пьём вторую или уже в среду колем пузырь.
В итоге сын решил, что ок, достаточно одной) в 10.00 выпиваю таблетки, в 00.00 я поним
09.08.2022 в 6:15
Мальчик 3260 кг 53 см
Позже расскажу этот ад 😀
Сняли пессарий 3 дня назад, мой срок 38+1. Честно надеялась сразу в родовую деятельность уйти ) думала ну вот ощущение будто матку вытянули, по идее сразу должно жее, ведь шейка такая у меня несостоятельная.
В итоге все глухо, есть как мне кажется предвестники, но я не понимаю это они или нет. Бывает в любое время дня, просто тянет поясни