Сразу хочу сказать всем спасибо, кто за нас переживал!🤗
Очень приятно !
Многие даже писали в личку, так и не дождавшись моего поста.
Ещё до рождения Ники я не особо успевала дела делать, а сейчас так вообще, приходится выбирать, то ли покушать, то ли сцедиться, то ли дела сделать, И т .д., то ли спать лечь(что чаще всего и бывает).
Выписали нас 5 ноября в четверг, пошла вторая неделя как мы дома.
Выписались с весом 2080гр, рост 42,5см (при рождении 46 см был😅, кто-то неправильно намерял видимо).
Каждый день в больнице разговаривала с дочкой, говорила, что мы все верим в неё, чтобы хорошо кушала и набирала вес.
Не хотелось надолго там задерживаться.
В целом всё хорошо, не считая мелких диагнозов, которые характерны для недоношенных деток. Я даже и не вникаю на счёт них.
Подрастёт, окрепнет и уверена, что все хорошо будет.
Все анализы, узи при выписке были хорошие.
Теперь нужно наблюдаться у врачей, посещать из чуть чаще, чем обычные детки. (Хотя я не считаю, что мы какие-то особенные. Раз родилась раньше, значит так и нужно было).
К офтальмологу нужно каждые две недели ездить, чтобы не дай Бог не пропустить ретинопатию - но нам уже ставят риск ретинопатии.
Были на приеме у офтальмолога 13 ноября, сказала, что ретинопатия есть.
Но 16 ноября нужно съездить к ней в другую больницу, чтобы посмотрели глазки на каком-то аппарате, чтобы уже точно знать.
Очень надеюсь, что всё обойдётся.
Ещё 16го пойдём к неврологу, 25го к ортопеду.
Ещё успели сделать узи головы, сердца, тазобедренных суставов (поставили задержку развития). Врачи на узи почему-то ничего не говорят. Только отдали результаты и всё.
Видимо, когда пойдём к ортопеду и кардиологу, они всё расскажут.
Кушаем каждые три часа (иногда 2,5), молоко пока ещё сцеживаю, только ночью даю грудь, так как вставать и сцеживаться просто нет сил; вставать ночью очень тяжело. Я уже и забыла как это бывает с новорождённым 😀
В молоко добавляю усилитель грудного молока - как рекомендовала врач из больницы, где мы лежали; так делать нужно до того, пока не наберёт вес 3-3,5 кг или не дорастём до 45 недель гестации.
Но я думаю, что доберём примерно до 2800 и будем на одной груди. Иногда просто нет времени, чтобы сцедиться. И как уж будет набирать, так и будет. Но грудь она сосет, как мне кажется, очень хорошо, в больнице высасывала 10-15 гр; сейчас не знаю сколько, надо будет взвесить до и после кормления как-нибудь.
Хорошо, что Ника пока спит хорошо; после того как покушает два-три часа спит, иногда даже будить приходиться.( Алиса в этом возрасте уже плохо спала или только со мной).
В общем, Четверо детей это треш 😅 скучать и бездельничать некогда.
Тяжело только с Алисой, развитие идёт полным ходом, надо много времени уделять, иногда не получается.
Надеюсь поможет сад, вроде как в 1,5 года должны дать.