всем привет))

Сцеживать не надо, в этом девочки правы или самую малость, когда застой. Его кстати лучше доверить разбивать мужу или маме. Себе себя жалко и так не надавишь.
25.02.2013
Я кормила малыша до 1,4 не сцеживалась,лактация сама утаканилась со временем и молока вырабатавылось столько,сколько нужно малышу.
25.02.2013
Я с третьим тоже сцеживалась , пока знакомая не сказала что этого делать не стоит, т. к . грудь травмируется и молока от этого только больше становится, и я перестала. Через некоторое время всё само установилось , а молоко , которое вы сцедили можно замораживать, оно в течении 6 мес сохраняет свои свойства, потом будете в первый прикорм добавлять, в картошку например.
25.02.2013
а как его хранить?
25.02.2013
Чем больше сцеживаться - тем больше будет молока, Вы же понимаете... Лучше недельку перетерпеть... Ребёночек поел - доцедили грудь, поел потом со второй - доцедили вторую. А будете попусту цедится - молочка будет всё больше и больше... Потом вообще не справитесь. Лекарств не пейте. Пейте чуть меньше жидкости, скоро само наладится. 
25.02.2013
Про препарат не слышала,но скажу,когда я бросала кормить сами понимаете было тоже самое,сдеживала совсем немного со временем ушло,вы так же делайте немного лишь сцедите или дайте выпить малышу,а так не сцеживайте,чем больше сцеживаете,тем больше молока прибудет...или приложите немного холодного,но лишь чуть-чуть,чтоб не пропало
25.02.2013
лично я сцеживала совсем чуть-чуть,лишь бы не образовывались уплотнения.первую неделю-две очень трудно!!! пока 6налаживается процесс, ну а потом все отлично..а таблетки не советую,мало ли,вдруг совсем пропадет(( реакция у всех разная на химию
25.02.2013
Не пейте таблетки не посоветовавшись с врачом! Вначале всегда молока очень много, а потом лактация налаживается и молока становится ровно столько, сколько нужно ребенку. Старайтесь не сцеживаться или сцеживать совсем по чуть-чуть, до облегчения. Иначе молоко так и будет прибывать в огромном количестве.
25.02.2013
Таня, привет! Я еще только в ожидании, но уже вплотную интересуюсь вопросами кормления... А зачем ты сцеживаешься? Я уже неоднократно попадаю на статьи и видео, где говорится о саморегуляции ребенком количества молока, просто надо недельку потерпеть пока сформируется механизм. А если сцеживаешься, то твой организм реагирует как на большую потребность молока и в следующий раз вырабатывает его больше. И тут таблетки пей-не пей. 
25.02.2013
сцеживать нужно обязательно. иначе появятся уплотнения - застой молока в груди. очень болючая штука, гонит температуру до 42, если н уается справится самому потом - вплоть до операции - режут грудь. не сцеживать - ктегорически нельзя!
25.02.2013
Видимо этот вопрос как и вопрос прививок очень спорный и неоднозначный. Не верите в механизм образования молока - дело ваше, если у вас проблемные определенные особенности в виде температуры, то лучше с врачами советоваться.
25.02.2013
я и посоветовалась))) один говорит - принмай таблетки, ничего страшного от 2 штук не будет, а второй говорит " а нужно ли..." потому и захотелось спросить совета - может, кому уже приходилось с таким сталкиваться.в любом случае, спасибо за комментарии, всегда есть нужная информация.
25.02.2013
Мневот один опытный врач прописал таблетки от тахикардии, уверял что безопасно. А потом я почитала инструкцию, в побочках конкретно перечислены всевозможные пороки плода, не просто "с осторожностью". Может стоит к платному врачу сходить?
25.02.2013
где в маленькои городе его найти? )))ну нет у нас такого))) деньги берет каждый врач, но толку от этого никакого не прибавляется.
25.02.2013