Прочитала сначала книгу, потом посмотрела фильм. Меня не впечатлило. Возможно, потому что я до этого прочитала подряд достаточно такие же "депрессивные" книги Анны Гавальд "Я её любил, я его любила", "Просто вместе" эти книги мне больше понравились.
А "Один день" банальная история: он прожигает жизнь: алкоголь, наркотики, женщины каждый день разные, она его любит и ждет, дружбой здесь и не "пахнет". И вот когда он стал никому не нужен, он вспомнил о ней и понял, что вот оно счастье «под носом» было всю его жизнь, она дождалась таки!
Единственное автор в конце соригинальничал, он её убил, единственное место, где меня зацепило…
Фильм снят неплохо.