Мама двоих (8 лет, 2 года), жду мальчика, 30 неделя
Нижний Новгород
Массаж
Спина просто отваливается. Спросила у врача можно ли массаж, и она мне его даже рекомендовала, говорит пусть разомнут. А кто-нибудь делал массаж спины?
Проделала в начале февраля 5 раз, не фига лучше не стало.
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет)
Нальчик
Честно говоря, не знаю как делать массаж спины с пузом, во первых на живот не ляжешь, но это мелочь, можно сидя чтобы делали наверное, а во-вторых при любом массаже токсины, которые накопились в мышцах попадают в кровь, а потом и к ребенку.... Я еще не будучи беременной как то после большого перерыва сходила на массаж так потом пластом сутки лежала, не от того, что все болело, а от того, что слабость была сильная, мне тогда сказали, что это как раз интоксикация ... Но если уж делать то, у специалиста который в курсе всех ваших болезней и особенностей протекания беременности, ну и с опытом оведения массажа беременным, потому что есть так называемые "абортирующие зоны", которые трогать нельзя. Я например уверена, что в нашем городе такого специалиста я не найду....
0
31.01.2013
Ответить
Мама троих (21 год, 15 лет, 13 лет)
Нижний Новгород
блин, чет вы меня напугали.... надо еще подумать! Спасибо!
0
31.01.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет)
Москва
Ну чтоже Вы так краски то сгущаете))
Массаж беременным крайне полезен! Но массаж для БЕРЕМЕННЫХ, а не тот классический массаж которым Вас возможно разминали.
При массже "для беременных" никаких токсинов не выделяется *во всяком случае в том количестве в котором они могут выделяться при обычном массаже*
Это определенное направление массажа, который по большому счёту проходит на уровне поглаживаний - но этих "мудрых" прикосновений достаточно чтобы напряженные мышцы расплылись во се стороны и женщина получила настоящий глубокий мышечный отдых и разгрузку:)
Такой массаж снимает напряжение, разгружает ноги, снимает отёки с ног. Есть специальные обертывания ножек для беременных - чистейшие натуральные природные смеси с охлаждающим дреннажным эффектом - снимают отёки, профилактика варикоза.
На счёт "абортирующих зон" у массажистов анекдотичные дискуссии ведутся) мол если всё так было просто - потёрла над пяткой и вот тебе аборт - не было б столько абортивных клиник)))
0
01.02.2013
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет)
Нальчик
мне массаж делали не при беременности, я не спорю, а говорю лишь о том, что грамотного специалиста в этой области не в каждом городе найдешь
0
01.02.2013
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет)
Москва
Расслабляющий, поглаживающий массаж очень полезен для беременной и ребенка. Только без фанатизма...
http://delfinenok.ru/massaj_dlya_beremennih_viesd.html Я вот думаю сюда позвонить, вызвать на дом. Но еще не пробовала... Пока муж делает.
А лечь на пузо можно подложив вот такую подушку
и подогнув ноги, конечно... В позе ребенка.
и подогнув ноги, конечно... В позе ребенка.
0
31.01.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
В эту беременность стабильно делаю массаж раз в неделю. Замечательно снимает напряжение в спине и не только. Именно спину делают сидя, все остальное - лёжа на боку или на спине. Делаю у разных массажисток, иногда в спа-центрах нахожу такую услугу, но это дорого, мало кто берётся за беременных, всё ж ответственность
0
04.02.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Рига
Как то не представляю как я на животе буду лежать, даже с подушечкой.
0
03.02.2013
Ответить
Мама троих (21 год, 15 лет, 13 лет)
Нижний Новгород
его можно делать и сидя)
0
03.02.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 31 год)
Москва
конечно хорошо!!!!я делала во время беременноти!!!намного лучше себя чуствуешь!!
0
01.02.2013
Ответить
