Войти
Елена Троянская
40 лет Орел, Россия
На сайте с 16.07.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
125
записей
9
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Анна
Москва
История победы над ночным кашлем или урок горе-врачам

Доброго всем дня!

Зашла в эту тему из соседнего топика (лор, отит, насморк…), так как имею большой опыт в борьбе с кашлем и стенозирующими ларинготрахеитами (стеноз гортани).

Полгода назад у одного моего ребенка случился очередной круп, но уже с потерей сознания и остановкой дыхания. Ребенку было 5 лет.

Все все врачи только и твердили, что нужно перерасти все это.

К счастью, в тот момент мне попался врач, который заставил меня по-новому взглянуть на нашу проблему. Выслушав нашу историю, она поставила нам диагноз без всяких анализов - им оказался Рефлюкс (ГЭР).

(На своем горьком опыте могу уже точно сказать - мало кто из врачей в России вам это расскажет).

ГЭР - это заброс желудочного сока (соляной кислоты) в пищевод и дыхательные пути (гортань, бронхи и тд.) при горизонтальном положении ребенка, преимущественно во время сна, что вызывает воспаление слизистой носоглотки и дыхательных путей, с последующими реакциями - астматические проявления, обструктивные бронхиты, стеноз гортани, аденоиды или отиты.

У детей еще не полностью смыкается кольцо (сфинктер) между желудком и пищеводом, поэтому содержимое желудка беспрепятственно попадает в пищевод и далее вверх, провоцируя постоянное воспаление.

После этой новой для меня информации, я срочно легла с двумя детьми на обследование в детскую больницу имени Спиранского. Среди многих исследований (аллергены, глисты, хламидии, эндоскопия гортани, ЭКГ, УЗИ) сделали и гастроскопию желудка. Результатом ФГДС стал: Дуоденит, Эзофагит, Еюнит и ГЭР (рефлюкс) .

Людмила
Мой старший, 11 летМой младший, 7 лет 6 месяцев Йошкар-Ола
Пушистая снежинка

Вырезаем квадрат из листа бумаги. Сгибаем его по диагонали. Затем сгибаем получившийся треугольник пополам. Сгибаем ещё раз пополам. Такую заготовку делали для вырезания снежинки наши мамы и бабушки. И ещё раз. Берём ножницы и от сгиба сверху отрезаем ненужный угол. К центральному сгибу под наклоном делаем надрезы, не дорезая до него. Аккуратно разворачиваем снежинку. И так нарезаем несколько заготовок разного размера и разного цвета. Заготовки для снежинок лучше делать из светлых тонов бумаги. Собрать снежинки можно из нескольких заготовок разного размера и разного цвета. При необходимости склеить клеем-карандашом.

Илья
17 лет 11 месяцев