Где-то в 22.30-23.00и до двух ночи малыш прыгает в животе практически непрерывно. Причем так там растопыривается и распирается, как будто ему там не очень хорошо, а еще ужу 6 ночей живот очень сильно напрягается, причем не как схватки , а как тонус, просыпаюсь от того, что весь каменный, иду в туалет, или долго пытаюсь как-нибудь расслабиться, а то напряжение какое-то прям даже болезненное. А проснувшись, если пытаюсь погладить живот или просто его задеваю, то мелкий отпинывает сразу и по полной программе! Днем все как-то спокойней хотя малыш почему-то стал более активным. Причем вчера была в роддоме на приеме у врача, с которой рожать буду, сделали КТГ-все хорошо (9 баллов), посмотрела на кресле шейка максимально короткая, пропускает один палец, также было неделю назад. Выслушала мои вопросы про ночной тонус, говорит это нормально, ничего делать не надо. А про активность сказала, если появилась только недавно, то приди еще дня через три, если будет беспокоить, но вроде он в это время как по графику своему гукляет, только раньше спокойней, меньше по времени и не с такой силой. А если это его график, то на прием к ней через неделю. Вроде все нормально, но ночная активность все равно настораживает.
У кого еще ночью детка буянит и тонус достает?
У кого еще ночью детка буянит и тонус достает?