По давней и застарелой привычке постоянно втягиваю живот. И все бы ничего, но когда работаю над чем нибудь активно (за компом), то иногда задерживаю дыхание даже. Когда замечаю, сразу распрямляюсь и дышу глубоко, но все равно как-то боязно. Маленькому ничего от этого не будет? И как отучиться от этой привычки, может у кого есть опыт?
а зачем втягивать живот-то? В вашем положении наоборот гордо выпячивайте вперед))) А то малышу тесно будет))))))))))))) Полезно упражнение Кегеля делать(замените втягивание живота на него).
Так это привычка, выработанная годами - не распускаться((( Раньше всегда она была только на пользу - когда ходишь прямая, подтянутая и красивая, а сейчас вот так вот. Огромное спасибо за упражнения, я их видела только отдельными советами раньше.
у меня видимо просто надобности не было, живот плоский, до беременности хороший пресс был, сейчас восстанавливаю, вот и в голову не приходило так делать. )))
Понимаю, сама такая же)) Когда увлечена/занята, всегда все в себя)))
Первенцу это не навредило, слава богу... ))
"Лечится" это только усилием воли, по-моему. Я себя просто одергиваю , "распускаю" живот и начинаю несколько минут глубоко дышать.
И я, и я втягиваю! Привычка после 1 Б появилась, когда живот огромный висел. Столько времени потратила на то, чтобы привыкнуть,а теперь надо отвыкать))
Живот как каменный, неприятно. Надо контролировать.
А я когда втягиваю ,сразу колет низ живота.Очень неприятное ощущение,больше не втягиваю