Войти

6 let

Мои детки в прошлом году впервые увидели птицу...мертвую...   Вообще рассказываю, что душа живет вечно...на этом и акцентрирую. 

О войне- да... И рассказывала , и читала книги. Им ооочень нравилось.

0
29.05.2014

Я про душу также.а вот в новостях.? Мой с папой смотрит ,хочет подробностей... А папа ему расказивает.

0
29.05.2014
новости-  конечно  ужасные... Но главное КАК рассказать....
0
29.05.2014
Юлия
Василина, 17 лет 8 месяцевЯромир, 14 лет 4 месяца Иваново

Нет, не оберегаю. Рассказываю о том, что тело человека умирает, но есть душа. Душа продолжает свой путь и уходит в рай. Показываю картинки рая, в основном гуманистического (он более понятен для ребенка). 

О войне тоже рассказываю. Вместе смотрим новости, о ситуации на Украине. Ребенок должен уметь сострадать, должен знать о том, что не все в мире так прекрасно, как дома.

1
30.05.2014
Валентина
Алексей, 18 лет 6 месяцевАндрей, 15 лет 9 месяцевКристина, 12 лет 7 месяцев Жуковский

Рассказываю,что после смерти душа человека живёт вечно,и что важно совершать хорошие поступки.А про войну говорю,что человек должен защищать своих родных,свою страну от злых людей.Вообще ребёнок сам вопросы задаёт,а как раз с 5-6 лет детей волнует тема жизни и смерти.

1
29.05.2014
Виктория
Алиса, 22 года 8 месяцевАлександр, 14 лет 6 месяцевАнастасия, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

нет, не оберегаем — не видим ничего страшного в смерти (может быть, потому что из медицинской среды?)

О войне рассказывать начали рано, так как прадедушка у детей(в этом году его не стало) участник ВОВ, а папа — Чечня. 

0
29.05.2014
Нет, ни в каком возрасте. О войне рассказываю.
1
29.05.2014
Страдает ребенок...помогите А как вы объяснили детям, существует ли дед Мороз?

Похожие записи