Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Москва

ВсЁЁЁ сил моих нет, или не могу больше его качать!!!!

Мама троих (18 лет, 13 лет, 8 лет) Вильнюс

Боженьки как нам все это близко. Милая всего неделю как мы засыпать стали. До этого по 1,5 часа укладывались. все время качала. А потом лопнуло терпение наконец и положила в кровать на 1 сон  в 13,00, дала молоко пить и ушла из комнаты, она выпивала и начинала там играть, потом плакать. я не заходила, а когда уже было не в моготу брала успокаивала и обратно ложила. и строго говорила спать. первые 3 дня вся эта игра длилась 1-1,5. но потом резко стала засыпать, я была в таком шоке. Спит как какой день, то 1, то 2.

Наберитесь терпением. Ничего с ней не случится. Я боялась всегда что от истерики в обморок упадет. Так как бывало от ушиба 4 раза теряла сознание. Но Слава Богу - пронесло. Моей радости нет предела. И вы переборите. 

0
05.11.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Полностью согласна. Мы тоже раньше качали пока не надоело. Поорали 2 максимум 3 дня. Теперь просто рядом сижу пока она в кровати елозиет. Главное быть твердо уверенной без капли сомнения что вы на это готовы иначе не вытерпите и возмете качать.

0
05.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
2-3 дня ора я с ума сойду...я так не люблю крики эти)) меня аж трясет когда он ноет(((
0
06.11.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

:-) :-) это я пишу да??))) Один в один

0
06.11.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
верю, я и ревела рядом и рычала от безысходности, но зато сейчас 10 минут и мы спим, максимум если она не может уснуть могу погладить.
0
06.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

Теряла сознание?

0
05.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 8 лет) Вильнюс

Да от сильного плачя 4 раза падала. В таком случае надо водой холодной прыскать на лицо. А так синеет.потом белеет и на руках откидывается на зад. Были у нервопотолога, сказала что все хорошо. Это для детей характерно. После 3 лет перестанет.

0
06.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Да уж как это все тяжело то....смотрю как он орет в кровати и просто пью валерьянку...и жалко и так хочеться чтоб он сам спал.спасибо.
0
06.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 8 лет) Вильнюс

Сочувствую но ты перебори себя. Все установится. Правда я такое пробовала не раз. Но последний но последный был решающий. Напомню ребенок первые дни засыпал за 1,5 часа.

0
06.11.2013
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Отправила бы укладывать спать мужа... Вот честно, почему-то дети отлично засыпают у бабушек-дедушек-папа, а мамам устраивают ад


0
05.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
а у нас у папы вообще не в какую..пробовали, у бабушки за 2 минуты но только тоже на мяче
0
05.11.2013
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург
К сожалению тут только один способ - перестать качать... 
0
05.11.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

молодчинка, в самую точку) мы так от груди отучались, все спрашивали - каааааак? не давала, вот так.

0
05.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 8 лет) Вильнюс

У меня ни кто не остается с дочкой,все ее боятся.

0
05.11.2013
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется, что для папы ребенка не должно быть выбора оставаться с ним или нет. Просто чаще всего все прикрываются фразой "у нас не получается", "мы ее боимся" и тд. 


0
05.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 8 лет) Вильнюс

Папа наш в отдельной комнате спит.никогда ночью не встает. А мы имеем проблему ночью часто кушать и пока не могу ее решить.

0
05.11.2013
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

У меня Настя до трех лет ела по ночам, тк была маловесная - не отучала, с Таюсей проще оказалось - она сама стала есть ночью меньше, я просто убрала это кормление и все. У моего мужа нет такого выбора, как спать в отдельной комнате, да он бы и не пошел

0
06.11.2013
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва

Ооо, это мне очень знакомо! Только с первым сыном, со вторым я уже такой ошибки не стала совершать) Первенец у нас был ооочень беспокойным, и засыпал тоже только на мяче, начинаешь перекладывать-крик, истерика и все по новой. Но в один момент, как раз где-то в 1,4 я просто решила для себя, что хватит! Мяч мы спустили, чтобы не было соблазнов и стали искать другие варианты. В общем методом проб и ошибок мне помог мячик массажный с шипами резиновыми такой- ложилась с ним и катала по всему телу, он кайфовал и со временем засыпал. (конечно, были и крики и убегания, но он же не может не спать вечно)))) потом массажик рельсы, рельсы под сказочку затихал. Еще иногда ложились книжки читать и под это сам того не замечая засыпал. И игра была у нас - я показывала на части тела, например ему со словами "носик", себе со словами "нос" и вот так по всему лицу и по всему телу, получалось и изучение, и он засыпал. Как-то так... Просто не акцентировала внимание, что пора спать, давай спать, а вот такими тихими играми укладывала обманом)))

0
06.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

ООО...интерессно) будем пробовать...спасибо


0
06.11.2013
Мама мальчика (8 лет) Жуковский

Мой меня в миг раскуссывал и говорил: ты что удумала? Тусииить))))

0
15.03.2019
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

А почему днем два раза спит? Может попробовать перевести на один сон, и тогда вечером быстрей будет засыпать..

Я тоже качаю, но моя отрубается за 5, максимум 10 минут) Я дискомфорта пока не испытываю) Встает в 8, днем с 13 до 15 спит, вечером в 21-30 отбой

0
05.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
спит потому что привык что в 12 у него первый сон, хоть и встает в 8-9, просто привык что в это время спать пора. Я пыталась но просто уже сил нет..редко он конечно один раз спит
0
06.11.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

Ну дак и пусть один раз спит)) на второй сон не укладывайте)

0
06.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
я пыталась, дето в том что если не ложить во 2-й он ложиться в 20,30 так как уже не может и через 30 минут встает!!!!))))) и всё, хрен уложишь только к 2м часам ночи.
0
06.11.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

У нас когда старшая из сада приходит, младшая как ураган становится)) ни за что рано спать не ляжет))

0
06.11.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Это просто ПИЗДЕЦ! И откуда думаешь я пишу???? С шара....с Демой на руках, спина отваливатся, мы тож до сих пор на шаре, при чем ночами бывает просыпается и я вчера его качала 2 часа, бывает и такое, за последний месяц это третий раз, по-другому никак, всяко пробовали.....терплю, щлюсь но терплю...так что ты не одна такая, может от того полегчает?))

0
06.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

я все равно его не сдула(((( ну не хватат у меня терпения рядом лежать=((( че дальше будеть незнаю...но пиздец это конкретный((((


0
11.11.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

:-) :-) :-) тож самое:-) :-) :-) :-) :-) :-)  я уматываю его такю что качать не больше 15 мин, а то и сразу засыпает, если через 15 мин не спит, то отправляю назад играть. 

0
11.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
во во, знакомая история)))
0
11.11.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет), жду мальчика, 18 неделя Владивосток

Мы вас тоже понимаем. Иногда мы мамы сами доводим до таких ситуаций когда у на. кончаются силы. Выход не очень простой. Это резко перестать качать таким образом. Включить холодный разум. Когда кажется что это никогда не закончится-пере терпеть. И все наладится. Как говорила психолог, длительность про теста (истерики)  зависит от возможностей нервной системы. Особо крепкие могут орать оооочень долго. А кого то не хватит и на пол часа

0
05.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
а мой может вертеться, кричать около 2-3 часов. невры у него похоже стальные) спасибо, будем набираться сил.
0
06.11.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет), жду мальчика, 18 неделя Владивосток
у нас таже история. надо самим нервы натачивать

0
10.11.2013
Мама мальчика (8 лет) Жуковский

Прлсто теперь очередь отца укладывать сынишку спать!!!!

Я тоже уже все того думаю... Не спит он у меня, толькоиесли не шевелится. А Муж, разговор провел, песенку спел, в кроватку и спать. Все

0
15.03.2019
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

Моему уже не спящему чуду шесть с половиной лет ))) быстро забылись те минуты) хорошо хоть в дневнике осталось, читаю и вспоминаю

0
15.03.2019
Мама мальчика (13 лет) Тверь

на счет дневного сна: именно по этой причине я перевела на один сон. Мы спали 20-30 минут два раза. Теперь спим 1,5 часа один раз. Уматай его до обеда играми-прогулками. Быстро переучится.

0
05.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
уматывать нет смысла у нас днем и так дурдом, вот гуляем не всегда перед сном(((( иногда он может спать 1 раз но не часто, в основном 2
0
06.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Тверь

я тоже не всегда перед сном гуляю, но заметила, что если погулять, то спит лучше. А второй раз просто не даю спать. Иначе потом до ночи танцы

0
06.11.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
У нас на такие случаи папа есть. Порой тоже выводит
0
05.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Хорошо что у папы укладываеться,а у нас такого нет(((
0
06.11.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

понятно((((

0
06.11.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

Перейти днем на один сон, и вечером укладываешь только когда ребенок уже очень устал)))

У нас тоже есть мяч, но используем его очень редко, а в основном дочь засыпает сама в кроватке

0
05.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
я пыталась, он встает в 8-9 и и уже зевает в 12, пыталась не ложить ждать а он начинает капризы показывать..с рук не слезает, вот и укладываю его на 20-30 мин, а к 5-6 вечера он тоже закатывает истерику спать хочет.
0
06.11.2013
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Смоленск
У нас такая же проблема,только без мяча,а на руках,(тяжело)и ночью мы ещё на груди висим,не знаю как отучать .То же пробовала кучу способов и то же мечтаю хоть раз выспаться,утром встаёшь вся разбитая.Поэтому Алёна ты не одинока!!!
0
05.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

спасибо! будем вместе искать выход)))

0
06.11.2013
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Краснодар

И мы на шаре до сих пор!

И я тоже не знаю, как это все прекратить?!

Пойду почитаю, что умные люди пишут.. 

Вы не одна такая)) может, хоть от этого легче)

0
06.11.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Спасибо девочки за ответы...будем с этим что то решать...пока точно не решила как. но мячик надо точно СДУВАТЬ на х...=)
0
06.11.2013
обувь на первые шаги Дорогие Ббшечки! У меня очень интересная тема сегодня: Как вы справляетесь с Атопическим Дерматитом

Похожие записи