
Как все успеть?

полностью согласна про делегирование полномочий, дочка в 7 лет выносит мусор, гуляет с собакой, может сходить до ближнего магазина и учу собираться самой в школу (она думает, что я её не контролирую) и блин, она счастлива! вечером игра в планшет, если помыла посуду (потом перемываю за ней), то про старшую. Бабушка и дедушка помогают с кружками, муж - занимается закупками и иногда готовит. И да. я тоже не понимаю, когда мамы пытаются всё успеть сами, а потом плачут, что нет свободной минуты.
Пишите заметки чаще, у Вас хорошо получается, интересно, не навязчиво, жду новых тем. Девочки у вас тьфу тьфу хорошенькие, и сама молодец, выглядите шикарно 
Здравствуйте, Алена! У меня тоже двойняшки, им 11 месяцев. С интересом читаю Ваш блог, уже почерпнула много полезного. У нас ни нянь, ни бабушек, поэтому время пока не всегда получается грамотно распределить - всегда получается либо в ущерб минутам, проведенным с детьми, либо домашним делам. Правда сейчас уже полегче - они выросли и стали играть самостоятельно:)
Да, это хорошо, когда малыши где-то рядом что-то шуршат, играют сами🤗
Привет. Про соску прям улыбнуло))) я мою по сто раз и вот сейчас когда ребёнку второму уже 1.2 г. Начинаю проще смотреть на многое. Очень понравился рассказ, есть чему поучиться!!! Я делаю много полуфабрикатов в морозилку, с вечера закладываются стирку, а утром запускают, посуду мою между делом, порой по одной, две тарелки в перерывах когда старшая играет с младшей. Вот как то так )))
+ 1 )) только у нас ни бабушек ни нянь )) поэтому я отношусь ко всему еще проще наверно )))
Хорошие советы. Я некоторые моменты из флай леди применяю, если надо что то сделать ставлю таймер на 15 минут. После сигнала работу прекращаем. Уборка квартиры по частям, взял вещь - положи на место, никакого лишнего хлама, игрушки лежат в 3 коробках, одну убираю другую выдаю. Постоянно пополняю копилочку быстрых блюд.