Поговорим про горшок 😬

Добрый день! Хочется поблагодарить за Вашу находчивость и то, что делитесь знаниями/наблюдениями!! Большое Спасибо!!! ☺️ У меня с младшим были проблемы с горшком... никак не хотел делать дела по назначению, конечно, мог - когда я успею посадить, но сам Нет, более того когда спрашивала :" Хочешь какать?" - он упорно отвечал Нет и тут же в штанишках появлялся сюрприз 🙃 . Я думала, подрастет и пройдет, но дальше сильнее и дошло до того, что он бабушке честно сказал :"Не хочу на горшок". Тогда были попытки высадить на унитаз с накладкой, но без меня он не мог и этот вариант не подошел.. При возможности обратилась даже к психологу, на что она ответила, что довольно распространенная проблема и дала совет: надо чтобы ребенок сам стирал вещички и мыл попу . Я думала, "вот наконец все получится" 🙏! Но Нет, наш малыш с удовольствием стоял в ванне и отстирывал и мыл себя, успевая еще поиграть/поплескаться)) И тут...я случайно прочитала Ваш пост, решила тут же применить (наклейки лежали в запасе). Первые две наклейки были авансом (когда я его привела и посадила на горшок), а после все пошло гладко!!! За 2 недели ни одного промаха и пописать тоже стал активно проситься, до этого мог забыть! Еще раз скажу - Большое Спасибо и давайте дружить?!! 👏🤗 .
16.10.2017
сынулька в 2 года просился на горшок сам, пробовали и хвалить и ругать, и лужи вытирать, пришло само, как кнопку вкл нашёл и стал проситься, но от подгузов отказались, только ночью, писали в основном стоя и сразу на унитаз, оказывается сидя чаще выливается наружу, в садике научили писун направлять в горшок, я бы не догадалась его учить этому, прикольно в ванной, когда надо наоборот поднять, чтобы не по ногам текло, он прижимает (ухохочешься с ним), с дочей проще было. Ну а какать уже проситься стали недавно в 2,2, до этого уже обкаканый приходил, помог извините за подробности - понос, понял, что так комфортнее.... Когда проситься стал на горшок, стали от ночных подгузов отказывваться, ну недели 2 по 3 раза смена простыней - жесть, сейчас просится или терпит до утра. Нам сейчас 2,3 года. Ура, мы без подгузов.
29.09.2017
У нас полностью сухие ночи со старшими пришли поближе к 3, насколько я помню 🤔 Скоро узнаем, как будет с младшими 😃
30.09.2017
Мы пробовали в 1,5,года.Это оказалось безыдейно,дочь совсем не понимала чего от нее хотят.Плюнула на это дело,потом зимой выставила горшок на видное место,но целью приучить совсем не ставила,т.к зима и на улице все это тяжко.Просто снимала памперс с дочки и она бегала голяка,а про горшок просто рассказывала для чего он.Однажды вечером дочь сама села и пописяла и пока я сидела открыв рот,она пошла вылила все это дело в унитаз!С тех пор когда она была голая,ходила на горшок.Но разницу между трусами и памперсом не понимала,могла ходить мокрая и не обращать внимания.Ну мы были и такому результату рады,остальное решили на лето оставить,и вот летом убрала памперсы совсем,кроватку застелила непромокаемыми пеленками,на улицу юбку и трусы.И так 2 месяца мы учились понимать что трусы это не памперс,в один момент дочка перестала писять,а шла и начала говорить "писять" и терпела до дома т.к в кусты не хотела.И однажды ночью встала и пошла писять,просто сама,никогда ее для этого не будила.В кусты мы не можем ходить)))только на горшок или унитаз.Хотя может это и не плохо)))В итоге окончательно горшок освоили в 2 и 8.
25.09.2017
Спасибо, что поделились опытом👌🏼Ну вот поэтому я за приучение в более осознанном возрасте 😊
26.09.2017
Все так и делаем, пока в 2 и 1 только какать начал туда.
21.09.2017
Ну вот мы с младшими сейчас тоже начинаем процесс👌🏼
21.09.2017
А у нас боялась горшка, кричала капец) ну я и не настаивала, горшок стоял себе в одном и том же месте, но не сажала насильно. Както перед сном (дочке было 1.8) рассказала ей сказку про горшок и слоника, типа слоник боялся, а потом решил попробовать и тд, короче посредь ночи дочка проснулась с криком "АГАФОК", яне могла понять что это такое, в итоге у ребенка уже истерика, я говорю ну покажи, что хочешь, а она показывает на горшок и орет плача 'агафок', короче как позже выяснилось это значит 'на горшок')) с тех пор просится и даже ночью уже ни-ни)
12.09.2017
Молодцы 😊👌🏼
22.09.2017
Как выбрать 4 женских имени 😃 Пост про детские страхи