Вчера была у гини, она отправила меня с симфизитом к ортопеду. Опять по телефону записываться :/ теперь в 67-ю для разнообразия. Велела пить кальций, но не совмещать его с магнием и железом. Я теперь вообще не понимаю, как их все принимать, чтобы соблюдать все рекомендации. Снова ворчала про вес. Я уже и взвешиваться не хочу, мне и без того хватает забот. Спасибо за навязанное РПП, а то была не в тренде 😁
Но по крайней мере я приспособилась к новым ограничениям симфизита и поняла, как мне двигаться, чтоб было не больно. Главное не допускать ассиметричных нагрузок, даже в руки лучше тяжелые пакеты не брать. Вставать с кровати, сначала поднимая спину, потом уже свешивать ноги. Надевать одежду/обувь, наклонившись, а не поднимая ноги. Спасибо, что живот пока позволяет согнуться, а то было бы вообще безвыходно. Теперь у меня есть табуретка в коридоре 😂 чувствую себя чуток старой. В первые минуты ходьбы я прихрамываю, но потом становится нормально, вчера 10к шагов с подругой нагуляли, сегодня тоже почти столько же получилось. Не привычные 15-17+, конечно, но уже лучше, чем ничего.
Новая ачивка - посреди ночи проснулась от того, что у меня занемела нога от лежания на спине. На ровной поверхности без препятствий. Кааак, я не знаю. Удивительный женский организм.
Съездила сегодня с мамой на выставку товаров для новорожденных, и это была ужасная затея 😁 они поставили кучу стендов в крооохотном помещении, плюс в ТЦ нет даже гардероба, все толкаются в объемных осенних куртках, рассмотреть что-то вообще невозможно. Мама хотела какую-то одежду приглядеть, под этот запрос всего было два стенда, у Rant и еще кого-то. Несмотря на мои заверения, что ничего не надо, мама вцепилась в набор комбез+конверт и очень пыталась его купить, но у них зависла система и ей не продали) зато сказали, что недалеко есть их магазин, где можно все то же самое посмотреть без толкучки. Мы решили, что это будет самое разумное решение, сели в такси и через 20 минут были одни в достаточно большом магазе. Основная его часть занята колясками, но одежда и нательная, и верхняя, там тоже есть. Походили-повыбирали, сперва ничего особо не понравилось, а потом как-то втянулись 😁
Итого наши приобретения:
- матрас для пеленания, очень милый гусь

- демисезонный комбинезон, основная моя радость, т.к. я себе уже всю голову сломала, что брать, а тут расцветка максимально влюбила, и по остальным характеристикам, мне кажется, будет хорошо:

- 4 слипа р.62, мне понравились желтые, а мама запала на зеленый с джунглями, для меня он какой-то слишком дикий, но я сдалась:


- бодик 56 про запас:

- боди с ползунками 56 тоже про запас, не знаю насчет функциональности таких комплектов на маленьких, но уж очень мне эти кораблики понравились:

Все вещи очень приятные на ощупь. И вышло как-то совсем недорого, они там еще нашаманили со скидками так, что бодики и матрасик получились бесплатно 😁 но мама торжественно сама заплатила, аргументировав тем, что много лет мечтала покупать внукам милые вещи, и вот наконец первый внук. В общем, по мне улов хороший, наконец я не буду думать о комбинезонах (я уже все авито перелопатила), и потихонечку закрывается гардероб на первые ~3 месяца. Гораздо быстрее, чем я думала. Были слипы с собачками, но не было с котами :/ так и не нашла ни разу никаких котов.
Еще мы заехали в магазин тканей, чтобы купить ткань мне на штаны (очень попросила маму сшить мне утепленные штаны с посадкой под живот), и случайно увидели там мягкий хлопок под пеленки со смешной расцветкой. Пеленки вообще не буду закупать, тоже попросила мне нарезать разных, побольше и поменьше, благо они не требуют особо никакой работы, чисто по краю обметать.
В общем, закупились, хотя и не там, где планировали изначально. Забавно, как у нас отличаются подходы, я готова доооолго и вдумчиво выбирать каждую вещь, брать только то, что удовлетворит всем критериям и действительно западет в сердечко. А мама входит в раж и начинает грести все, что попадает под руку (так она уговорила меня на пеленальный матрасик, хотя я даже не знаю пока, какая будет доска!). Мне часто кажется, что я импульсивна. Но по сравнению с ней я самый флегматичный флегматик))