11 лет

Деформация желчного пузыря

Елена, день добрый! У нас схожая ситуация, тоже высыпания на коже, хорошие анализы, алерголог нас послал и также множественные перегибы желчного. Вы все же выявили причину высыпаний?
28.11.2014
Здравствуйте! Мы после того как аллерголог нас сняла с учёта с диагнозом "Не мои вы к вашему счастью пациенты"))) в принципе больше не обращались к специалистам. По причине того, что у нас с ними очень туго, а не потому что я ленивая))) Для себя сделал вывод методом проб и ошибок, что у нас просто раздражение от трения об одежду. (Порошки меняла, руками стирала в кипяток опускала по рекомендации Комаровского-толку ноль) Как только погода позволяет открыть проблемные зоны всё проходит, сентябрь наступает и...ждём солнечного мая((( В саду до пуска отопления было кошмарненько-он же потом чешет это с остервенением, потом корочки ковыряет, короче замкнутый круг. Стало в группе тепло, воспитателя попросила, чтобы следили за ним в плане того что форма одежды-носки, шорты, футболка — всё прошло. Воспитательница постоянная ушла в отпуск, папа приводит, одевает как положено, я забираю-ребёнок с длинным рукавом и в колготках-результат на теле опять "шершавки" и расчёсы. В общем нам надо в тёплые края судя по всему))) Надеюсь перерастёт конечно, потому что по сравнению с прошлыми зимами ситуация заметно лучше
29.11.2014
У нас тоже исключили аллергию. Сейчас начиталась и  буду сажать на диету, видно пища не усваивается и идет накопление токсинов в организме, в пятницу идем к гастроэнтнрологу, посмотрим, что скажет.
29.11.2014
мы сидели на диете 4 месяца. благо он тогда ещё совсем малыш был и мог есть эту капусту на воде, но результата не было, то угасало, то с новой силой полыхал, правда тогда не чесался, а потом когда лето наступило, кожа очистилась и я потихоньку бросила диету, и клубнику ели и шоколадку попробовали, ну и короче уже без ограничений фрукты, овощи, печенюхи и пр. на мой взгляд у нас питание вообще не влияет. это конечно частный случай, у вас вероятно другие причины. Единственное, что меня беспокоит в вашем случае, что гастроэнтеролог подсадит на ферменты-они это любят, а это не есть хорошо((( Не перекармливаете? В том плане, что бывает малоежек пытаются накормить через силу-уговоры-мультики-планшеты. Я читала, что даже если собак перекармливать, то у них дерматит случается, то же и к людям применимо. Ой, а вообще я столько всякой всячины читала-и проглистовку делала по схеме, и увлажнитель купила, и про температурный режим, а смысл для нас только в том, чтобы ходить раздетому и не тереть проблемные зоны
29.11.2014
У нас летом тоже все сходит, вроде и потеет будь здоров, мы на даче сидим. Педиатр сказала, летом происходит насыщение всех клеток кислородом, а зимой в городе, защита разрушается.
30.11.2014
В принципе, это состояние сть у 60-70 % людей. Почти никак не проявляется
16.05.2013
да я в принципе и не паникую по этому поводу, просто интересно есть ли связь между сыпью на коже малыша  и этой деформацией? Обследуемся, но причину выявить пока не можем. Аллерголог практически исключила атопический дерматит, но доковыряться до причины пока нам не под силу(((
16.05.2013
Из моего опыта это не связано
17.05.2013
у меня перегибы желчного в 2х местах с раннего возраста) ничем себя не ограничивала впринцепи,ни на что не влияло) но в 15 лет начался холицистит(камни) пью для профилактики урсосан каждый год по месяцу-пожизненно теперь,но это говорят с перегибами не связано а изза структуры желчи самой
16.05.2013
Если дискинезия? То у меня она есть, ничем себя не ограничиваю и все норм.
16.05.2013
 и у меня и у дочери перегиб желчного пузыря, ну что сказать, живем как все) есть аллергические реации, но не так чтобы бы этим мучались, у меня на цветения у дочери на пару пищевых продуктов)  и честно говоря мы никак это не связываем с желчным) что качается диеты, действительно мы не едим все подряд постоянно, иногда конечно можем и бургер слопать и картошечку фри и кокаколы обпиться, но это лишь иногда мы питаемся очень вкусно и очень здорОВо, для нас жаренная в тонне масла жирная пища - Невкусная еда! Очень любим итальянскую кухню, блюда русской кухни, украинской, но например в борщ я пассирую только лук, больше ничего не обжариваю, мясо запекаю, а не жарю или тушу, вообщем все тоже самое что и все, только вкуснее и полезнее. Есть конечно ограничения по продуктам, которые овоцируют выделение желчи, например, копчения, соления, лук, честнок, газировка и тд, но мы каюсь нарушаем частенько, дочь обожает луково-помидорный салат например, а я ринованные помидоры) вообщем при такой врожденной патологии показан здоровый обращ жизни) а кому он не показан???) не курим, алкоголь я иногда выпиваю, обожаю шампанское, ну бывает после шмпанского желчегонного отварчика выпью)))))  ежегодно делаю дочери желчегонную профилактику, у меня перегиб меньше пожтому мне можно лишь по назначению переодически тоже гдето раз в год делаю узи желчного доче, чтобы контролировать застой желчи вообщем все это мелочи на буднях никак не отражается) бывает что доча сгоняет в макдональдс с друзьями и все нормально, а бывает после фастфуда ее пронесет) тогда я даю ей ряд необходимых лекарств (все на травах плюс полезные бактерии), пиндюлей и она сама не рвется в макдональдс поминуя ночную срачку))) у сына пока не увидели никаой деформации желчного, вообще это дело врожденное и часто передается по наследству, так что подов посмотреть желчные папы и мамы)
16.05.2013
Спасибо за подробный ответ))) просто у нас ситуация такая... У старшей тоже загиб желчного, на ней никак не отражалось, разве что редкие ночные рвоты связывали именно с желчным, сейчас не контролируем эту ситуацию. может и переросла...У младшего после года начались высыпания на коже (очень большое покрытие, практически можно сказать только лицо чистое ттт) я с это не связываю с пищевыми аллергенами, потому как до года всё было в порядке с кожей, а сейчас мы уже 2 мес сидим на строгой диете, а сыпь живёт своей жизнью - сойдёт с живота, выступит на ягодицах и т.д.  В общем начали обследоваться, анализы отличные, УЗи показало деформацию, которой не было до года на 2-х плановых УЗИ бр.полости. Даже интересно если это не врожденное, то откуда она взялась, если ребенок вредностей даже ещё попробовать не успел - всё сама готовлю, отварное-пареное, ГВ - наше всё.  вот теперь и назрел вопрос - не может ли сыпь быть связана с дискенезией?
16.05.2013
Вы щнаете я по дочери знаю что дскенизию в первый год жизни почему то не видят, хотя это врожденное, поэтому и пишу, что у сына ПОКА не обнаружили. Будем раз в год смотреть. Сыпь может быть реакцией на цветения  и даже на солнечные лучи. У нас например щимой на десткую воду щечки краснеют. Аллергические реакции тоже не сразу появляются, у дочери с рождения ничего не было, а я возрастом появилась.
16.05.2013
У меня у самой деформация или загиб, и детям обоим передалось и у старшего и у младшей вроде тоже угляделе. По себе скажу, чо я ем все и никаких диет не придерживаюсь, в детстве, конечно, могло вырвать, если что-нить жирного переем. Но я и сама по себе жирное не люблю, а вот жареное и копченое  да... стараюсь много не есть. А детям просто ограничиваю вредности, ну старший то уже с нами все ест, но тоже сильно и много жирного, копченого не даю. А Алиса в слилу возраста такое не ест :) Больше я никаких проявления этой деформации на себе не заметила за все эти 28 лет :)
16.05.2013
Спасибо)))будем надеяться, что и у нас будет всё ОК!
16.05.2013
Мамочки деток-атопиков, поделитесь опытом!!! Сапоги фабрики Лель, 38 размер, цена 1200руб