Девочки, кто-нибудь делает деткам массаж самостоятельно? Или гимнастику. Я не могу справится , уже неделю ничего не делаем.уползает, выкручивается и пишит.
Значит не надо уже ему это. Я во вторник разговаривала по этому поводу с неврологом, она сказала что не надо делать, ребенок сам знает и показывает нужен ему массаж или нет. Теперь тоже не делаю, а то мы даже на фоне массажа нервные стали, как не делаю - все замечательно. Показаний у нас для массажа нет и не было, но хотела как лучше. Ну и ладно, одним делом меньше.
спасибо! а то я сама нервная стала уже пока его ловлю
Делала с рождения от 2до4 раз в день, когда начал переварачиваться (2-3 недели) массаж превратился в кошмар! Крутится, сопротивляется. Прям не знаю что делать....
Нам делал массаж специалист, тут же начала переворачиваться, ножки сгибать. А то что делала я без соответствующих знаний и опыта - это только поглаживания.
А мы не хотим делать гимнастику, ноги не сгибаем, выпрямляем как палки....