наконец наша семья переезжает в свою квартиру))))радости нет предела!ремонт окончен и начали уже собирать сумки.Сегодня там наводила генеральную уборку,все бы ничего,Но настроение омрачило состояние унитаза,ванны и раковина.Везде разводы от воды.Видимо вода была ржавая или грязяная,я не знаю.вообщем прям около слива пятна.Ну и у унитаза тоже прям следы от воды.замачивала сегодня доместосом.Два раза.Толку нет...В инете не могу найти ничего толкогого.Так хочется заехать в квартиру в которой сантехника чистая(ведь она совсем новая,а ощущение,что ей уже кто-то пользовался)пожалуйста,подскажите действенное средство,что бы избавиться от этих пятен и сохранить эмаль)))и еще,посоветуйте средство для мытья плитки.На кухне у нас на полу белая плитка и соответсвенно белая затирка,вот кое где не отмывается.Мыла сегодня мистером пропером.Может есть еще какое нибудь хорошее средство,которое вас спасало в такой ситуации))заранее спасибо,очень надеюсь на советы бывалых)))))
Для сантехники подойдет Силит Бенг. Реально все отмывает.)))У нас вообще переодически вода ржавая течет т.ч. для меня этот вопрос более чем актуален! Кроме Силита мне ничего не помогло.))))
Он же и плитку отлично отмывает! Попробуйте, не пожалеете.)))
спасибо огромнейшее)))обязательно попробую!на все готова,что бы иметь чистую сантехнику)))
Самое приятное, что с Силитом тереть ничего не надо!))))Реклама в данном случае не врет!)))Набрызгал, подождал 5-10 минут и без усилий протер губкой.))))Вуаля - все чисто!!!
а правда, что запах у Силита термоядерный или все таки терпимо?
Запах термоядерный, надо потом хорошо проветривать, я в емыла, а переезжали только через 2 дня, с ребенком иуда нельзя, если вы все-все вымоете с силитом
Что-то я не замечала особо термоядерного запаха.))))Может девушке, написавшей комментарий ниже, попалась подделка? Я пользуюсь этим средством ооооочень давно! И при наличии нормальной вентиляции в ванной, запаха после смывания средства не остается вообще!)))))
я вчера попробовала силит бенг,запах тоже ожидала что будет хуже.Но все нормально,правда не до конца все отошло.Но думаю еще один раз помою и все пройдет)))
Набрызгай и оставь на некоторое время.Мне хватает 5-10 минут.Оставь на минут 15-20.Все отмоется 100%!!!)))))
Мне помогает акрилан, и для раковин и для стыков подойдет, он очень сильный) единственное, чтоб желательно он не попадал на прозрачный герметик, он темен портит, для остальных безопасно)
спасибо большое!!попробую,как раз что то сильное надо!А то все скупать в магазине не хочется)))
доместос не возьмет ржавчину, надо что-то с соляной кислотой, мистер мускул ,например
спасибо!доместос действительно не помог(((а я думала он все отмывает(
Силит вам в помощь)) Только руки в перчатках обязательно надо держать))) Вдруг капли попадут
Мы сами недавно переехали, такая же фигня, унитаз я помыла, но хотим его поменять, цена вопроса 4-5 тыщ, все-таки это унитаз, на него какали чужие люди, а ванну и плитку мыла илитом, все отмылось и блестит, а на кухне литку тоже силитом и щеткой, все отлично отмылось
попробуйте средство фирмы баги, делает израиль, они все отмывают!! очень классные