Войти
Мама двоих (10 лет, 3 месяца), планирую беременность Нижний Новгород

Масленица

Мама девочки (14 лет) Вологда

Яиц побольше! И будет пышно! 

А чтобы не жирн - масло растительное прямо в тесто, точнее в разогретое молоко (так растворится лучше), а на сковородку не надо масла, только один раз смазать кисточкой.

Начинки я делаю:

1. Яйцо с зеленым луком

2. Яйцо с тунцом из банки

3. Творог

4. Апельсины с сахаром и корицей

5. Грибочки обжаренные с луком

6. Семушка!!!

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Электросталь

а мы без начинки делаем, прямо так потом в сгущенку или сметану мокаем. Очень люблю тоооненькие. уже вчера пекла! пышные на дрожжах получаются! а я делаю на кефире и молоке - 

очень вкусные и тонкие получаются. рецепт взят с сайта Поваренок, называются заварные молочно-йогуртовые блинчики! заварные потому что разрыхлитель завариваеися кипятком

0
22.02.2012
Мама троих (24 года, 14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

с йогуртом не делала ни разу. спасибо!

0
22.02.2012
Мама девочки (14 лет) Вологда

Клево! я сейчас замесила вот на кефире, попробую! Спасибо за рецепт!

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Электросталь

пробуйте. я была от них в восторге!

0
23.02.2012
Мама девочки (14 лет) Вологда

На вкус клевын, но при выпекании вели себя мерзко. Муки много кластьн не хотела, люблю тонкие-звонкие=) 

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Электросталь

странно, я тоже люблю тоненькие и эти получились прямо очень тонкие и даже не рвались. я прочитала где-то, чтоб блины тоненькие были не хрупкие, тесту (ещё до добавления разрыхлителя) надо постоято 30 минут, чтоб мука разбухла. разрыхлитель потом засыпать и не размешивая залить кипятком. потом размешать и выпекать..

0
24.02.2012
Мама троих (24 года, 14 лет, 11 лет) Нижний Новгород
вместо йогурта сметану пришлось положить- вкусно!
0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Электросталь

рада, что понравились! 

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Нашла рецепт, хочу приготовить:

Очистите яблоки (1,5 кг), натрите на тёрке, вбейте в них 2 яйца, добавьте соду на кончике ножа, ложку сметаны, 3 ст.л. муки, всё перемешайте в однородную массу. Выливайте на сковороду с кипящим маслом порциями. Можно посыпать сахарной пудрой.

 

А вот эти - хит!!!

http://www.say7.info/cook/recipe/542-Blinyi.html

0
22.02.2012
Мама троих (24 года, 14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

спасибо!

а я так делаю мешочки

0
22.02.2012
что вы пьёте? нужен совет

Похожие записи