Девочки, вот хочу спросить - а как спят ваши малыши днем?.. Мы все еще живем по режиму, который сложился у нас в 3 месяца - спим днем каждые 1.5-2 часа четыре раза: 3 раза по 30-40 мин, 1 раз (в 12 ч) - 2-2.5 часа. Я вот думаю, со временем деть ведь должен спать реже, а бодрствовать дольше. Может, пора уже пересматривать наш режим и убирать, например, вечерний сон и увеличивать периоды бодрствования?? А какой промежуток у вас между сном днем?
Я фигею, дорогая редакция! У нас с рождения такого сна не было. За день в общей сложности максимум 4 часа сна. Если бы у меня деть спал, как у Вас, я был бы щаслиф и уж точно бы ничего не меняла. Ребенок сам поменяет свой режим, когда ему пора будет.
0
22.12.2010
Ответить
Мы ночью спим с 21го до 9ти. Потом три сна днем,с 11 до 13,с 15 до 16,с 17 до 18.
0
21.12.2010
Ответить
Правда за ночной сон мы раз 5 к сиське прикладываемся,но я это не считаю за просыпания)))
0
22.12.2010
Ответить
У нас точно такой же режим как у вас, только длинный сон 3часа редко 2,5. А зачем убирать? Она сама вам покажет когда ей это будет уже не нужно
0
21.12.2010
Ответить
Спасибо, наверное, и правда не нужно.. буду дальше за ней наблюдать!))
0
22.12.2010
Ответить
Мы спим когда 2, когда 3 раза. Ну у нас то режима нет, ты это знаешь. Промежуток между сном у нас 2,5-3,5часа.
0
21.12.2010
Ответить
Наташ, а вот моя порой и через полтора часа может уснуть - но я ж качаю ее, думаю, может, уже и не надо так часто..
0
22.12.2010
Ответить
Оль, дочь сама перстанет спать. ПУсть спит, сколько хочет, дети растут во сне))
0
21.12.2010
Ответить
Марусь, да у нас такая ситуация, что дочка засыпает только на ручках с прикачиванием, сама не может засыпать, даже под грудью.. Вот я и думаю - может, она засыпает от того, что я ее качаю, а ей уже и не надо так часто спать??)))))) ну в общем, пока живем по прежему режиму, буду наблюдать за дитем и ее желаниями..))
0
22.12.2010
Ответить
Какой? Обычный режим, который совершенно естественно сложился у ребенка еще в 3 месяца (до этого, естественно, ни о каком режиме не было и речи).. Мы купаемся, укладываемся на ночь, просыпаемся утром, спим днем примерно в одно и то же время (плюс-минус 30 мин), кушаем каждые 3 часа (бывает раньше просит - кормлю, но это очень редко бывает).. Т.е. это не я ребенку такой график навязываю, я изначально построилась под ее собственный режим - по нему и живем.. Да и мне гораздо проще отслеживать время - т.к. если пропустить нужное время для укладывания, то ребенок перевозбуждается, капризничает, спать хочет, а уснуть не может.. Так что такой вот режим.. А что вас так удивило??))))
0
22.12.2010
Ответить
Киевская
Это меня вчера бес чет попутал )))))
Все правильно вы делаете )
0
22.12.2010
Ответить