Есть вопросы, которые не давали спокойствия некоторым моим родственникам, вопросы о судьбе членов семьи... самых близких (про дедушек, отцов, дядей).
Много запросов в разные архивы, отрицательные ответы, перенаправление в другой архив.
А сейчас многое можно узнать просто чуть-чуть поискав в Интернете... и даже увидеть сканы документов.
Жаль, что не дожили до этого момента те, кто так хотел выяснить что же все-таки много лет назад случилось.
вот то, что помогло мне доделать, то, что не успели и не смогли сделать мои близкие:
о погибших, пропавших без вести, военнопленных в ВОВ.
о жертвах политического террора в СССР.