Заложен нос...

мне гинеколог прописала називин для младенцев до года.. помог..
01.10.2011
во-во, я сейчас купила снуп, на ксилометазолине - единственное, что пробивает))) А вот с дочкой насморк был последние 4 месяца - все перепробовала, и плотно села на нафтизин за 7р, в роддом с собой привезла 3 бутылька, только родила и никакого насморка)))
01.10.2011
пинасол-фигня, попробуйте обычные капли, а лучше спрей типа ксилин, ксилометазолин, нафазолин
30.09.2011
я в прошлый раз пробивала  - растворила в теплой воде соду с солью и в нос, поочереди в каждую ноздрю - помогло. А ещё говорят можно в аптеке купить масло -типа эвкалипта - в горячую воду капнуть и дышать под полотенцем.
30.09.2011
у меня та же проблема только уже 6-ой день!((  Температуры нет, ничего особо не беспокоит, а вот нос не дышит, особенно по ночам! Посоветовали гриппферон, прокапала -не помогло! Нос солью промывала, яйцом грела, пиносол капала - все бестолку! Пошла к лору - гриппферонон сказал зря капала, его только при вирусе группе, а его сейчас нет! (так что врядли интерферон поможет!)). Назначили мне на кварцевое прогревание носа ходить( оно безвредно) и пиносолом дальше капать, если не поможет тогда Эуфорбиум композитум спрей. В общем вчера съездила к гинекологу по поводу этого спрея посоветоваться, так как  надоело не дышать! Она очень это средство поддержала! Оно гомеопатическое и НЕ сосудосуживающее и его и беременным и грудничкам детям можно. Стоит 280 руб. Вчера купила и закапала, только дозировку уменьшила не 2 пшика 5 раз в день, а 1 пшик 3 раза в день. Результат на лицо - ночью спала, носу реально легче стало! А сегодня вместо заложенности - все вытекает! Средство буквально за пол дня начало помогать! О нем и отзывы в инете хорошие. Только его нужно не с первых дней заболевания капать как я поняла, а где-то с третьего. Или да, из народных можно каланхоэ попробывать! Выздоравливай!
30.09.2011
если сегодня не пройдет, завтра пойду в аптеку за твоим "Чудо" средством...у меня дома не одно лечебного растения нет, все хочу посадить...руки никак не доходят...щас бы они мне пригодились
30.09.2011
  Я помню, когда была маленькая, мама мне капала в нос соком каланхоэ. Чихаешь потом раз двадцать и полчаса никаких соплей) Я его чихунчиком называла. Выздоравливай  
30.09.2011
можно аллое с медом,хорошо лечит и пробивает
30.09.2011
попробуй лучше Деринат, правда он не слишком пробивает но лечит насморк весьма эффективно.
30.09.2011
ребеночек не слишком балует своими толчками Деликатная проблема. А у вас так же????