Войти
Мама мальчика (11 лет), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург

грыжа в поясничном отделе

Мама девочки (14 лет) Всеволожск

....мне оперировали грыжу 10 лет назад т.е.достаточно давно ....сейчас мне 24 и идет 33-я неделя беременности....и тоже толком ничего не говорят...и  нейрохирурга тоже посещала...тоже говорит что акушер-гинеколог должен решать...

сейчас у меня новая грыжа  в поясничном отделе L4-L5 в принципе как и было ранее до операции. когда делали операцию....она была 5 мм. а сейчас по данным мрт (делала в июне) она 4-4,5 мм.

неврапотолог написала в карте что рекомендует роды без потужного периода. а гинеколог говорит...что это не обязательно кс....как вариант щипцы или ваакум...от этих слов волосы дыбом......

сама очень боюсь и заспину и за малыша....так страшно сделать выбор и остановиться на каком-либо решении...ведь потом мы за это решение будем в ответе....

0
10.05.2012
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Говорят если грыжа не беспокоит, то нормально, а если болит, то лучше от КС не отказываться. Я буду смотреть по самочувствию, если будет болеть, пойду к неврологу сама и буду просить чтоб мне написали показания на КС.

0
12.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Белгород

могу вам рассказать свою историю, точнее моей близкой подруги...грыжы у нее не было, но вот таз оказался узковатым, в принципе родила бы сама хорошо, если бы ребенок не был крупным...когда врачи стали ставить под сомнение естественные роды в период беременности(т.е. ей просто предложили, может прокесаришься), на что подруга ответила отказом, решила погеройствовать...роды прошли очень тяжело и для ребенка и для матери, родовые травмы, разрывы и и.д. сейчас мальчику 6 лет, у него алалия(ребенок очень плохо разговаривает, он не успевает выговаривать буквы, что бы было понятнее в 6 лет разговаривает как трехлетний малыш) и это последствия родовой травмы...когда я забеременнела первым ребенком, она мне сказала: "если предложат кесарево, ни в коем случае не отказываться, что бы избежать подобных последствий..." я веду к тому, что если вам предлагают К - лучше не отказываться(и в очередях можно потерпеть посидеть ради малыша))))))...как тут многие пишут, что "нормально рожают", а может быть и так как у моей подруги(так у нее всего лишь таз узкий)...так что держитесь, удачи вам))))))

0
29.04.2012
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Спасибо вам большое. Я ничего против К не имею, если надо пусть так и будет. Сейчас этот вопрос отложили на более поздний срок, будут смотреть по моему самочувствию, потому что врач сказал грыжа совсем маленькая.
0
01.05.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)
Не переживайте, только к концу беременности можно сказать какими будут роды. Вот у моей мамы тоже были грыжи, а она сама родила троих детей. А сейчас выявили грыжи у меня и довольно больших размеров и во всех отделах позвоночника, врач все удивляется, что у меня ноги не отнялись. А мой Г сказала, что не думай о кесарево, ближе к родам будет видно. Легкой Вам беременности!
0
04.04.2012
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, я так сильно в голову и не беру, просто по больницам шататься не хочется. Это у меня Г наверное такая беспокойная ей обязательно надо чтобы написали в карте про родоразрешение прям сразу. Невротатолог из поликлинники ничего не написала, так она меня в областную.

0
05.04.2012
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Вчера была в областной у акушера-гинеколога направила на узи, с ребеночком все хорошо и плацента высоко (никакого предлежания). В общем все нормально, осталось только по поводу грыжи проконсультироваться, послали к нейрохирургу,а там по записи, ждем.

0
11.04.2012
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

В общем, была у нейрохирурга, как и предпологала съездила зря. Никакого родоразрешения он писать не будет, типа он не акушер-гинеколог и написал справку, что в нашем лечении не нуждается. Вот такой дурдом. Больше не пойду ни к кому только недель после 30 к местному неврологу схожу и все.

0
17.04.2012
Мама четырех (от 7 лет до 31 год) Москва

У меня грыжи в поясничном отделе,МРТ приносила в роддом,сказали сама родишь.Родила сама,со спиной всё ок.

0
07.04.2012
первый скрининг все таки сыночек

Похожие записи