11 лет

Курсы подготовки к школе.

Я разговаривала с психологом,тоже очень за дочь переживаю.она рекомендует заниматься при школе.говорит дети привыкают к учителям,партам,доске.им не так страшно.еще и школа обучает так,как им надо.ведь у всех по-разному.и ни в коем случае не учить письму.учиьеля тоже по-своему обучают
23.04.2013
Я дочь вожу к репетитору, потому что, потом в школе ей будет гораздо легче. В сентябре мы идем в школу, она уже умеет писать прописные буквы, вычесляет до 10,  уже с учительницей начинают учить вычисление до 20.  На англиский ходим, уже очень большой словарный запас, уже начинаем писать и читать. Я бы вам советовала отдать ребенка репетиору, только потому - что, с репетитором, ребенку будет проще. А вы мама, и ребенок часто будет капризнечать с вами. В школу мы тоже ходим по выходным, но в школе они рисуют, поют, рассказывают стишочки, ну и в тетрадки задают задания кружочки, цветочки и т.д. В школе больше идет знакомства и привыкание к детям и к учителю.    
22.04.2013
Я переживаю, что после такой подготовки ребёнку будет скучно в первом классе. Хочется, чтобы был интерес к учёбе, ведь это самое главное.
22.04.2013
Поверьте не будет скучно. Педагог, не сможет научить ребенка всему тому, что он будет учить в первом классе. По причине того, что посещать вы его будете, рза 2 в неделю по часу. И за этот час они только успевают почитать (если это начало, то учить буквы) и порешать математику, а уже буквы нам задают самим писать.  А англиский, мы ходим на груповые занятия, и первые полгода (даже больше), они просто учили новые слова, песенки стишочки. Теперь они учатся читать и нарабатывают технику чтения и потихоньку учатся писать букы. Еще они с этих слов, которые выучили учатся составлять предложения. А в школе, они сразу учат слова, буквы, учатся читать и писать - а для ребенка это будет очень сложно. Я не знаю, как у вас в России, но на Украине программа сложная, несмотря на то что дети идут в школу с 6 лет. Плюс к этому в первом классе добавляется англиский язык, обучение будет на украинском (а мы розговариваем на русском), и в добавок еще будет и русский язык. Еще, поговаривают, что со второго класса будет еще один иностранный язык(((    
22.04.2013
а я до сих пор как-то не пойму - чему они там учат?))) свою б поводила - ну только разве что из-за того, чтоб попривыкала к тому, что такое школа. но всё боюсь испортят так, что всё желание потом отобьют учиться) да и со школой - мы пока в непонятках, а в некоторых уже и мест не осталось на подготовку пока мы думаем)) а ещё есть крамольная мысль про ненужность школы =) а чем дома-то будете заниматься? как готовиться? ;)
19.04.2013
У нас в следующем году от сада будет много экскурсий по школам, чтобы дети имели представление, что такое школа, говорят, даже дают посидеть за партами. Я накупила целую кучу развивающих тетрадок, сейчас с этим нет проблем и мы с Настей занимаемся по ним. Потихоньку читаем, пишем, рисуем, считаем. Надеюсь, что этого достаточно. Она у меня очень сообразительная, всё схватывает на лету. Хочу побольше других кружков. Меня вполне устраивает наш настоящий график, не хочу ничего менять в следующем году. Подготовка никак не вписывается... Слишком большая нагрузка, мы с ней не выдержим. Со школой определились. Ничего выдумывать не стали, пойдём в ближайшую к дому.  Вроде хорошая.
20.04.2013
Мы индивидуально занимальсь с февраля по май... надобыло конечно нам раньше начать...Но курсы это ерунда они там бесятся в большей степени...а вот индивидуально есть смысл. И плюс индивидуальный подход...А так проследи что бы читала хорошо... самое главное...писать научат и да и английский ерунда. А вот читать в школе не учат((((. На второе сентября могут текст задать  на пару страничек... А с октября уже задачи идут, если ребенок медленно читает, будет тормозить во всем. 
19.04.2013
блин, у меня ТЕмыч медленно до сих пор читает((((
19.04.2013
У меня Антоша до сих пор ужасно читает...и нет никакого желания читать(((
19.04.2013
у моего тоже, мало того и мелкого чтение не интерисует((( максимум картинки посмотрит
19.04.2013
Ясно. Мы уже потихоньку читаем. Предложения конечно нет, только слова, но в последний месяц прям прогресс)))
20.04.2013
Ну вы молодцы))))
20.04.2013
Как я тебя понимаю... сама уже  вся запарилась и всем мозг запарила... Пока со школой не определилась... потому не могу определиться идти или нет... Рада что вы уже приняли решение!!! скорей бы мне уже тоже как-то определится...
19.04.2013
Я определилась и стала спать спокойней)))
20.04.2013
Маш.... не учто и нас это ждёт... пот прошибает...
19.04.2013
Ой, сейчас каждый год что-нибудь новенькое, не дают родителям расслабиться. Когда  наши подрастут будем "егэ" в первый класс сдавать)))
20.04.2013
Жених. Молодцы.